Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

вандалы изуродовали мой Матиз


Гость

Рекомендуемые сообщения

Вчера утром обнаружила свою новенькую машину салатовый Матиз автомат с четырьмя разрезаннми колесами, двери помяты ногами. Пытались вскрыть, но не смогли.Вобщем всю злобно покоцали. Странно, что сигнализация не сработала. Это ужасный вандализм. Для получения страховки пришлось заводить уголовное дело, Вчера целый день бегала между милицией и страховой компанией, Думаю, что бегать придется еще долго. Может кто попадал в подобную неприятность? Посоветуйте , как быть дальше, стоит ли самой вызывать эвакуатор, и убирать на стоянку или пусть так и стоит покоцанная перед окнами........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Покоцанный автомобиль вызовет желание у публики продолжить начатое дело, обычно сначала колесо пробивают и смотрят на реакцию - если машина осталась на месте - добьют и растащат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сожалею... Находятся же уроды, у которых поднимается рука на такую симпатичную машинку... ;)

 

А по поводу хранения все-таки рекомендую переместить на стоянку, чтобы лишние взгляды не притягивать.

По поводу стоимости эвакуатора: через службу помощи обойдется вдвое дороже, чем если обратитесь лично к человеку, который работает на эвакуаторе. Вы в каком городе находитесь? Я думаю вам для Москвы и Питера легко дадут контакты таких людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия, не оставляйте машину под окнами. Вандализм будет продолжаться. Занимайтесь бумажками, а тем временем пусть Ваша СК организует Вам эвакуацию авто в тот сервис, который будет ею заниматься. Пусть лучше там стоит, под присмотром. Иначе просто добьют Вашу машинку, а Вы так и будете бумажки собирать по поводу каждого нового "сюрприза". И не тяните.

ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто поддержал добрым словом. Подкажите, стоит ли самой менять резину, или сидеть и ждать, пока страховая все посчитает и оформит. если начинать ремонтировать самой, то подскажите хороший сервис в районе м. Каширская, и где резину покупать? Такой опыт у меня абсолютно отсутствует..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет Наталия...

а где именно в районе Каширской свершилось это безобразие?

я живу между Каширской и Коломенской

 

машину лучше сейчас убрать от дома.

чинить самой или нет - зависит от страховой

Страховая должна осмотреть машину обязательно чтобы составить калькуляцию для возмещения ущерба. Если страховая будет вам возмещать деньгами, то можно и начать чиниться после осмотра и разрещения на ремонт. А если от страховой чиниться будете - то придется ждать.

Недалеко от нас хорошего кузовного сервиса я не знаю.

Если будете чиниться сами, то подождите отзывов о сервисах, или выбрав сервис спросите - вдруг кто уже чинился

Если от страховой будете чиниться, то узнайте куда они могут послать, и тоже попробуйте собрать мнения.

Меня вон чинили год назад, сейчас краска облезает...

 

Колеса - опять же зависит от страховой выплаты. Наверное лучше купить их сейчас, чтобы машина была на ходу, а потом уже получать выплату. Покупать резину можно на рынке, в магазине, в интернет магазине. у нас в разделе Шины и Диски есть темы по летней резине - почитайте - размерность 155/65/13 - родная. но можно поиграть размерностью. И по маркам тоже можно выбрать - подороже и подешевле. Мне вот родной Континентал нравится. но на вкус и цвет ;-) сами знаете

 

И держитесь ...

Очень неприятно что в родном дворе машину так покалечили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем, кто поддержал добрым словом. Подкажите, стоит ли самой менять резину, или сидеть и ждать, пока страховая все  посчитает и оформит. если начинать ремонтировать самой, то подскажите хороший сервис в районе м. Каширская, и где резину покупать? Такой опыт у меня абсолютно отсутствует..

 

Никакой самодеятельности. Ваши интересы представляет СК. Ваше дело - заставить их работать, качественно и в срок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со следующей зарплаты покупаю биту в багажник. Или дубинку резиновую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия, совершенно точно до получения разрешения от СК ничего сами не делайте!!! Понимаю что очень хочется,но не нужно.

На Каширке хорошего сервиса нет(Хотя в гаражах имеется один по кузовному ремонту в свое время у меня знакомые остались довольны, делают не дорого и качественно, но сам сервис и его рабочие при первом взгляде пугают своим внешним видом сильно).

Лучше на Павелецкой ремонтировать в фирменном автоцентре (если кузовной делают).

 

PS А вы часом ничье место не заняли на парковке? Странно что так разбили машину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Со следующей зарплаты покупаю биту в багажник. Или дубинку резиновую.
А толку-то?

 

Наталия, сочувствую ;)

Сёнок права, все действия производить только через страховую, звоните, надоедайте, возможно будет делаться быстрее. Желаю скорейшего решения проблемы...

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за отклики. Отчитаюсь как продвигаются мои дела. К воскресенью перестала депрессировать , пошла, договорилась в шинмонтаже, парень ходил, сам снимал колеса, потом возвращался и ставил. В два поставили камеры, Два пришлось выбросить( резина совсем новая, пробег 3тыс.),одно- запаска, одно поставили какое-то вазовское, более или менее подходит. Я счастливая, машинатеперь ночует на стоянке, а днем катаемся. Мастер сказал, что недели две можно поездить и так. Вчера получила документы из страховой. Осталось подумать брать деньги или ремонтировать через СК (Макс). Странно, но стоимость заменяемых запчастей и покрышек они поставили процентов на 20 дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот. я как раз этого и боюсь. тоже хочу матизик приобрести, но гаража нет, стоянки далеко...

 

А райончик у нас еще тот: алкаши, подростки-дети этих алкашей и т.д. На новую машинку внимание сразу обратят, тем более на такую приметную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия

если они оценили детали дешевле - то удобнее будет чиниться от них

У Макса есть сервис АСДС - весьма неплохой по жестянке.

Если будут посылать в Кореану-Моторс не ездите - меня чинили, сейчас краска облезает

 

Татка - тоже боялась. Машина первый год жила в гараже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...