Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

меня стукнули


Helenca

Рекомендуемые сообщения

Утром вышла из дома, а машинка стукнутая. :lol: Милиция сказала, что въехали фаркопом, вмятина маленькая, но погнут номер, треснул бампер за номером и накладка над бампером (не знаю как называется). Обидно ужасно, машинке еще месяца нет как купила, причем я, абсолютный чайник, ни одной царапины не посадила, а тут в меня и возле дома. ОБИДНО :( :( :lol:

Звонила в страховую, сказали сначала в милицию, потом к ним, дадут форму справки, потом с ней снова в милицию, потом в банк (машинка в кредит куплена), потом оценка ущерба и в сервис чинится либо деньгами выплатят, короче кучу бумаг собирать. Кто проходил через это?

Посоветуйте как себя вести?

настаивать на замене деталей, либо соглашаться на ремонт? В общем скажите что-нибудь... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Во-первых, примите соболезнования.

Во-вторых, не переживайте сильно - тут многие через это проходили (я в том числе) - все будет хорошо.

В-третьх, в ГАИ Вам должны дать справки по форме 12 и по форме 31 (бланк которой Вы привезете из страховой). Обе должны быть с печатями. По поводу ремонта или замены не подскажу - все зависит от повреждений. Могу только порекомендовать не брать деньги, а идти ремонтироваться в предлагаемый страховой сервис, а то мало ли какие там скрытые повреждения. Единственный минус такого подхода - могут долго делать машинку. Не грустите. А какая у Вас страховая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хеленка

не грусти. всякое бывает

получишь справки - это муторно, но не сложно.

если машинка кредитная - наличными могут не дать.

банк может быть против. Смотря что за банк

Страховая может направить в свой сервис - лучше тут проконсультироваться по поводу сервиса - многие уже чинили машины. подскажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы и сочувствие:(

буду обивать пороги теперь, самое обидное что я в отпуск собралась, а тут такой "подарочек"

СК "согласие" у меня

завтра к ним поеду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Утром вышла из дома, а машинка стукнутая. :lol: Милиция сказала, что въехали фаркопом, вмятина маленькая, но погнут номер, треснул бампер за номером и накладка над бампером (не знаю как называется). Обидно ужасно, машинке еще месяца нет как купила, причем я, абсолютный чайник, ни одной царапины не посадила, а тут в меня и возле дома. ОБИДНО :( :( :lol:

Звонила в страховую, сказали сначала в милицию, потом к ним, дадут форму справки, потом с ней снова в милицию, потом в банк (машинка в кредит куплена), потом оценка ущерба и в сервис чинится либо деньгами выплатят, короче кучу бумаг собирать. Кто проходил через это?

Посоветуйте как себя вести?

настаивать на замене деталей, либо соглашаться на ремонт? В общем скажите что-нибудь... :lol:

 

Не надо отчаиваться. Все что вам тут советуют на счет справок правда. У меня у самой машинка сейчас уже в ремонте. Мой случай похож тем, что тоже в аварии участник только я.

Все правильно. Сначала зарегистрировать случай в ГАИ, потом в страховой, потом в ГАИ за справками, потом в страховую на оценку ущерба. Странно, что вам еще и в банк надо. У меня тоже машина кредитная, но я просто оценила ущерб в страховой, взяла направление в сервис и все. Потом просто заберу машину и все. Никуда больше не надо.

При оценке ущерба советую вам повнимательнее смотреть за оценщиком, мой, на пример, не заметил (или сделал вид что не заметил) две большие царапины на передней и задней дверях со стороны водителя. Но я ему их показала и он все зафиксировал... Вот и все советы.

А, вот еще один. Заранее узнайте с какими сервисами работает ваша страховая, выберите и запишитесь. Т.к. в том, который выбрала я очередь была просто караул. Разбила я машину 19-го июня, собрала все документы за неделю, а поставила машину в сервис только через месяц после аварии!!!! Только 19-го июля!!!

Так что теперь буду знать, записываться на ремонт надо на много заранее!!!

Уф, теперь вроде все. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня страховая "Согласие". Машина тоже в кредит. Был страховой случай, правда у меня сосулька на капот свалилась. Одна большая вмятина (но краска цела) и много мелких, чуть заметных по всей правой стороне капота. Сразу же позвонила в страховую. Зарегистрировала страховой случай. Назначили дату встречи в страховой. Документы в милиции оформила в течение 3-4 дней (но это милиция не ГАИ). Приехала в старховую (они сейчас вроди как на Шоссе Энтузиастов кредитные машинки принимают, я же ездила на Крымский мост) для того, что бы решить вопрос каким образом будет возмещён ущерб. Деньгами или ремонтом. Решила, что буду брать деньгами. Дали направление в банк, что бы тот отписал, что не против такого расклада. Поехала в банк - в банке ответ: "Только безналом на мой р/с в счёт погашения кредита." Привезла справку. Назначили дату экспертизы (где-то через недели 3 получилось, как всё произошло). На экспертизе ждали ответчика - это ДЕЗ на территории которого была эта сосулька. Пришёл ответчик - Мотьку остматривали в присутствии представителя ДЕЗа. Эксперт якобы был независимым. Но в общим неплохо - под замену капота:) В результате, через 2,5 месяца после случившегося, после неоднократных звонков в страховую "А, простите, когда?.." мне перечислили почти 8000 рублёв:) В принципе, столько и стоит поменять полностью капот:( Кста:lol: Капот так и не поменяла... всё руки не доходят:)

 

И случилось всё это... на 2-й день поездки на новой Мотьке:) Обидно было жуть - но всё это проходит - сейчас обращаю внимание только когда машина чистая, а так... вроди и не заметно:)

 

Не растраивайтесь сильно, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helenca, не переживай, многие через это проходят. Конечно, обидно очень, но что делать раз уж так получилось. Собирай справки и соглашайся на ремонт - это удобнее.

 

Женюсик, а твоя очередь 19-го июня - 19-го июля это совсем не караул, вот например меня помяли на стоянке 23 июня, а в сервис я Мотьку сдавать буду только 4 сентября, ОЧЕРЕДЬ.

Ну, на скорость царапина не влияет, к счастью :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх.. а меня стукнули 12 июня и до сих пор даже справок еще нет.. т.к. дело не закрыто.. вот где траблы ;-)

и более того, дело открыто в Питере.. так что не самое страшное случилось. хотя и неприятное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем!

Звонил сегодня следователь из милиции, сказал чтоб бегом оформляла все, т.к. дело он закрывает.

поехала в "согласие" написала заявление, взяла формы для милиции. Решила поступить как Дарья, взять страховку в счет погашения кредита, Матюшку ремонтировать пока не буду, говорят меньше вероятность угона.

 

Еще мне в очереди стали всякие страшилки рассказывать о длительности ремонта. ну я и подумала что "жизненно важные органы" не задеты. Поезжу пока так.

 

off: Зато! Маленькая радость! я вчера своей дочке купила автокресло, теперь вместе будет кататься:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтоб машинка не начала ржаветь в местах царапин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо всем!  

Звонил сегодня следователь из милиции, сказал чтоб бегом оформляла все, т.к. дело он закрывает.

Решила поступить как Дарья, взять страховку в счет погашения кредита, Матюшку ремонтировать пока не буду, говорят меньше вероятность угона.

:wink: Хитрые вы с Дарьей. Ну как хотите, конечно. Все равно поздравляю, что виден конец истории.

 

Кстати, как правильно сказала Елена - если задета металлическая деталь, если ничего не делать - она будет ржаветь. Со страшной скоростью, причем. Вижу по своему крылу.

 

*************

Тигр, а у тебя-то когда обещают закрыть ваше дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мое дело закрыть должны по истечении 2 месяцев

только вот не знаю - со дня аварии или со дня разбора

в любом случае в 20-х числах планирую ехать в Питер и документы добывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Gaeriel

у меня только бампер и накладка над ним пострадали, все пластиковое, ну в общем дождусь экспертизы, что скажут то и буду делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, как правильно сказала Елена - если задета металлическая деталь, если ничего не делать - она будет ржаветь. Со страшной скоростью, причем. Вижу по своему крылу.

 

У меня металлическая деталь, но краска цела - вроди пока не ржавеет. ТТТ. А вот сколы на капоте от камушков :) Дорогу у нас делали, так их разэтак, насыпали гравия и бросили... теперь вся мося в сколах - с этим надо заниматься. В воскресенье надеюсь, что получится заняться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Я новый участник форума, надеюсь влиться в вашу дружную компанию.

 

Helenca, у меня была такая ситуация (я думала такого больше ни у кого не бывает). Утром в припаркованную мою машину въехал, видимо пьяный и скрылся. Мы успели записать номера, вызвали милицию и позвонили в страховую. Повреждения - вся левая сторона, бампер, крылья, двери. В милиции была два раза и один раз в страховой когда писала заявление. Время от аварии до окончания ремонта - 4 недели,из низ 3 милиция, 1 ремонт. Из этой истории я поняла что лучше не запоминать номер виновного, его все равно не дождетесь в ГАИ, тогда как страховая быстрее проведет все оформления и даст направление на ремонт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда краска цела - хорошо, у меня-то крыло насквозь пробито углом автомашины ВИС (такой прямоугольный фургон).

А если сколы до металла - заниматься надо обязательно, иначе тоже будет ржаветь, ага.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день всем! Я новый участник форума, надеюсь влиться в вашу дружную компанию.

 

Helenca,  у меня была такая ситуация (я думала такого больше ни у кого не бывает). Утром в припаркованную мою машину въехал, видимо пьяный и скрылся. Мы успели записать номера, вызвали милицию и позвонили в страховую. Повреждения - вся левая сторона, бампер, крылья, двери. В милиции была два раза и один раз в страховой когда писала заявление. Время от аварии до окончания ремонта - 4 недели,из низ 3 милиция, 1 ремонт. Из этой истории я поняла что лучше не запоминать номер виновного, его все равно не дождетесь в ГАИ, тогда как страховая быстрее проведет все оформления и даст направление на ремонт.

Привет!

Да... ничего себе въехал товарищ..... Абзац.

Что касается запоминать - не запоминать. Может оно конечно и быстрее, но ведь когда нет виновного - оплата за твой счет пойдет. Даже если страховка КАСКО - если нет виновного и страховой некому регрессный иск вкатить - машину починят, но страховой взнос на следующий год у тебя увеличится***.

Так что я думаю, если виновного можно найти - надо обязательно !!! это указывать. Мой "виновный" кстати тоже не явился ни в ГАИ, ни в страховую, но это не спасет его от материальной ответственности! :)

(Его неявки стоили мне в общей сложности 2 недели ожидания)

 

Ну разве что если вы очень очень торопитесь и у вас много денег, тогда конечно...

 

***Конечно, лучше узнать точные условия в своей страховой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gaeriel, у меня страховку выплатят в любом случае, у меня и каско и гражданская и ОСАГО

:)

 

А платить теперь за страховку в любом случае больше, так как у нас премия за безаварийное вождение.

 

Мне эта игра с поиском виновной машиы стоила двух недель спокойной жизни и 3-х дней без зарплаты, но вот сомневаюсь что этого гада кто-то будет трясти. Спрашивала у страховщиков, будете бить его? НЕ знаем говорят и по тону поняла что считают - ну, его на фиг,хотя и адрес и ФИО есть на руках.

 

 

PS Я тут зарегистрировалась наконец на сайте (тяжело у меня с пониманием всех регистраций), интересно под каким именем всплыву?.

Раньше шла как Штука :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штука - чтобы "всплыть" на сайте - надо войти в форум

наверху - кнопочка вход - ник + пароль + галочка в окошке автоматического запоминания...

и тогда писать будешь собой ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gaeriel, у меня страховку выплатят в любом случае

Это конечно замечательно.

НО

по поводу ИЗВЕСТНОГО (есть номер, адрес) виновного - какая-то непонятная ситуация. У двух моих знакомых было 2 случая с дамами, уехавшими с места совершения наезда на другую машину. Номер был записан, дамы были найдены, оплатили штраф порядка 1500 руб за оставления места ДТП + несли матер. ответственность по ОСАГО.

 

У тебя в страховой все случаи считаются - или только те, в которых ты виновна? Потому что логично страховой было бы найти того товарища и стрясти деньги с его страховой компании по ОСАГО. Или с него лично, если страховая будет упираться, что он место ДТП оставил. У меня в страховом договоре написано, что на размер страховой премии на след. год влияют все страховые случаи КРОМЕ тех, по которым есть регрессные иски.

 

И вообще я думаю, что виновный (особенно такой как в твоем случае - ЯВНО виновный) должен нести ответственность за свои действия!!! :) потому что это будет справедливо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигра, спасибо!

 

Gaeriel, я не большой знаток всего этого,но точно знаю что Автокаско у меня на 100% стоимость машины, а Гражданка на 6 тыс. доллров (т.е на эти деньги могу бить чужие машины :) )

 

Ремонтировала машину на сервисе страховой компании, потому даже не знаю сколько он стоил то. А вот что они будут делать с виновным не знаю. Хочу верить что он не останется безнаказанным. Но по повестке в милицию он не явился, милиция дала справку для ГАИ с указанием всех тонкостей и все. Ой, столько ему сказать хочется, но...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...