Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

почти ДТП или все-таки ДТП


Гость

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, господа.

хочу узнать мнения по следующей ситуации :roll: :

 

сегодня попал в неприятнейшую ситуацию: еду по левой крайней полосе , впереди 11-я а еще дальше Pajero. Замечаю что эта самый внедорожник виляет, 11-я резко тормозит, я соответственно тоже пытаюсь. "Лупоглазый" надо сказать не подвел, тормозил отменно.

но одного метра пути все-таки не хватило.

11-я поддала внедорожнику помяла бампер и себе фары разбивает.

об "взаимоотношениях" между мной и 11-ой, ничего заметного, только у меня номер едва заметно погнулся, а так ни царапины, хотя "тюк" был довольно ощутимый.

 

это мой первый раз. поэтому позвонив и разбудив всех , кого можно, пытался узнать чего же делать. сошлись на том что если повреждеий нет ни у меня, ниу 11-ой, то впринципе, можно ехать.

поговорив с водителем 11-ой, узнав что у него никаких претензий, я собрался и поехал.

 

потом вроде жена видела как этот внедородник нас обогнал, наверно товарищи договорились на месте.

 

поделитесь как нужно действовать в таких ситуациях и можеи ли с виду даже не поцарапанный бампер мотьки скрывать внутренние повреждения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

звук при ударе в машине не адекватен повреждениям. звук и ощущения от удара всегда гораздо сильнее. на самом деле может повреждений и не быть. Бампер это энергоемкий элемент и скорее всего там ничего не повреждено, но конечно посмотреть надо.

если оформлять аварию, то на след год ваша страховая насчитает вам +55% к стоимости ОСАГО за это ДТП. Они сами говорят что если аварии мелкие то разберитесь на месте дешевле будет и время съэкономите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бампера у нас очень стойкие.. вминаются и распрямляются без внешних видимых повреждений..

вот у меня.. после аварии когда Газель въехала.. вмятина была категорическая, под бампером все смято до запаски, пластиковые крепления поломались, а бампер выпрямили и на нем только небольшая царапина..

 

лучше вам поглядеть чего там под ним.. заглянуть хотя бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поговорив с водителем 11-ой, узнав что у него никаких претензий, я собрался и поехал.

Совершенно правильно сделал. Иначе бы потратил целый день на разборки с гаишниками, заплатил бы штраф, а следущие страховки обошлись бы дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже так подумал.

были сомнения по поводу внутренних повреждений, :roll:

вчера же заехал на яму посмотрел все вроде отлично, никаких повреждений - во всяком случае визуально и успокоился.

кстати у матизки предусмотрены какие - нибудь демпфирующие элементы или все поглащается основной конструкцией?

 

 

люди! :!: СОБЛЮДАЙТЕ ДИСТАНЦИЮ :!:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если оформлять аварию, то на след год ваша страховая насчитает вам +55% к стоимости ОСАГО за это ДТП.

 

А если после ДТП на следующий год оформить ОСАГО в другой компании, все равно всплывут 55%?? :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если после ДТП на следующий год оформить ОСАГО в другой компании, все равно всплывут 55%??  :oops:

Придётся другую компанию обмануть - там в анкете должен быть пункт о недавних ДТП. Но сегодня у страховщиков (почему-то) общей базы нет, поэтому обман незаметен и многие этим пользуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...