Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матизов бьют


Гость

Рекомендуемые сообщения

В субботу, 18 июня, стал свидетелем (в прямом и юридическом смысле этого слова) аварии с участием Матиза.

Дело происходило на пересечении Новочеркасского бульвара и улицы маршала Голованова. Я остановился на светофоре. А впереди следующий перекресток нерегулируемый, но отмеченный знаками "главная дорога" - Голованова, и "уступи дорогу" - бульвар. Смотрю мне на встречу (по Голованова) семенит Матиз горчичного цвета. Только хотел сказать жене, мол, гляди, цвет какой забавный, как бах! и нет Матиза... :P

Из-под знака "уступи" вылетела Мазда-универсал - даже не тормозил, гад - и натурально снесла бедный Матиз. Мазда после удара врезалась в дерево - капот и двигатель в смятку.

Матиз, я потом специально смотрел, видимо, пытался тормозить. Тормозной след метра три, потом удар и след продолжается под 90 градусов в право. Отнесло бедалагу метров на двадцать. Но не перевернулся и на пути никого не оказалось.

в Матизе за рулем была женщина. У нее ушиб на левой ноге, подозрение на перелом ребер (так врач со "скорой" сказал) и боли в шее. Но она ходила после аварии. Два ее взрослых сына без потерь.

Я специально Матиз осмотрел. Цинично, конечно, но результаты краш-теста на лобовой удар я читал. а вот боковой было интересно посмотреть. Надо сказать, я еще больше зауважал Матизы.

У малыша всмятку левое передне крыло и подвеска. Что-то вытекало из двигателя. Все стекла целы. Дверь вадителя перекосило, но она открылась. Остальные двери без проблем. Пошла волной крыша и стойки, но в салоне все цело.

Короче, дождался я ГАИ. Записался в свидетели. А то Матизов обижать!!! :x

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Молодец, что в свидетели записался! Это очень поможет владелице, а то у нее, наверное, стресс. Ведь двоих детей в машине везла, хоть и взрослых! Получается, Матизка спас своих пассажиров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том. что когда-то я сам оказался в аналогичной аварии, правда, на Хонде. Но произошла она на регулируемом перекрестке и свидетелей, увы, не нашлось. В результате нам записали обоюдку и мы разошлись как в море корабли. Хонду, кстати, пришлось продать на запчасти... А тут еще своих бьют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и обращай внимания на знаки... Правильно говорил мой инструктор: в Москве водят по понятиям, у кого машина дороже, тот и первый. На самом деле страшно :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаки знаками, но правило трех Д (Дай Дорогу Дураку) еще никто не отменял. Для меня оно - одно из главных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен... береженого как говориться...

У меня на Гарибальди круговое движение есть - так там круг - главная дорога...Но ктож об этом знает? если даже водители автобусов которые там по 100 раз на день проезжают иногда в неведении...Ух как я боюсь по этому кругу ездить. Притормаживаю и смотрю, точно ли тот кто въезжает меня пропускать надумал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно-точно. Даже когда у меня главная всегда смотрю по сторонам, чтоб не дай бог какой нибудь неграмотный нахал не влетел под знак уступи дорогу. Д-Д-Д :!:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм РЕСПЕКТ :wink:

 

Уже весной случилась со мной жутковатая авария.

Выехала из своего двора на довольно немноголюдную улицу Островитянова, в районе метро Коньково. От поворота проехала пару метров 20, впереди "бомбила" затормозил, почти посредине дороги. И я за ним стала медленно притормаживать. Сзади увидела фарами моргать стали, решила, что лучше обгонять не стану, продолжила торможение. Уже почти остановилась, раздался удар об мою дверь водительскую. Красавец на девятке стал меня обгонять и не вписался в обгон. А вписался прямиком в меня. Выскочил из машины довольно злобный, чутьли не руки в боки. Стал на меня вырубаться, мол, ты чего творишь? Я ему говорю, что не совершала экстренного торможения, просто останавливалась, довольно долго, что это он виноват, что стал меня обгонять. В общем, он посмотрел, что я не истеричная дура и умею свои права отстаивать, и вполне вменяема, развернулся и ушел, сел в свою машинку и уехал. Я было рванула смотреть номера его, но уткнулась в грязно-черный слой.

Прождала ГАИ час, порыдала немного (у меня осенью уже была авария, да и вообще надоели мелкие неурядицы). Что сказали бравые ребята в форме догадаться несложно :P

А свидетелей, знамо дело, никаких.

 

Так-что бьют Матизок не стесняясь. Держитесь, мы им еще покажем :twisted:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Тема интересная - насколько Матиз заботится о жизни пасажиров во время аварии?

 

Возможно будет интересно посмотреть "CRASH TEST"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там матиз с подушками безопасности, скорость интересно какая, явно очень высокая. Видно что ремни не сработали, или маникен не пристегнут был. Даже с сработающими подушками заметно что пассажир ударился, причем не слабо, об торпеду. Бррррр... Если б не было подушек непонятно что бы произошло с человеком.

 

МОРАЛЬ.

ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ ВСЕГДА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекресток о котором писал ммм в Марьино. На этом перекрестке ОЧЕНЬ часто происходят аварии. Месные знают кто кого должен пропускать, а вот заезжие часто пролетают как по главной! Там венок висит всегда. Бывало и вертолет прилетал забирать пострадавших. Очень ужасный перекресток, хоть и меленький. Каждое утро приходиться пересекать его с опаской!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там матиз с подушками безопасности, скорость интересно какая, явно очень высокая. Видно что ремни не сработали, или маникен не пристегнут был. Даже с сработающими подушками заметно что пассажир ударился, причем не слабо, об торпеду. Бррррр... Если б не было подушек непонятно что бы произошло с человеком.

 

У меня есть этот фрагмент в более хорошем качестве, но файл 3,7 Мб. Если кому надо, могу выслать на Е-маил. Файл называется "Daewoo Matiz SE+ (2000) [EuroNCAP 3-2] HighRes.mov". Открывается проигрывателем "QuickTime Player"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня на Гарибальди круговое движение есть - так там круг - главная дорога...Но ктож об этом знает? если даже водители автобусов которые там по 100 раз на день проезжают иногда в неведении...Ух как я боюсь по этому кругу ездить. Притормаживаю и смотрю, точно ли тот кто въезжает меня пропускать надумал.

 

Между прочим, только что вернулась с Украины, так там везде сделали круговое движение главной дорогой. Впрочем, как и во многих странах Европы.

 

Гораздо легче жить, доложу я вам... А то я лично эти самые круги просто на дух не переношу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...