Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Оформление по КАСКО!


Рекомендуемые сообщения

Одноклубники, есть кто нибудь, кто разбирается в оформлениях по КАСКО!?

Хочу оформить все царапины, что собрал за 9 месяцев по КАСКО. С бумагами из милиции проблем не будет, в протоколы все впишут. Просто у меня несколько раз царапали задний бампер, помяли вод. дверь, есть вмятина и царапина на заднем крыле. Надо все так сделать чтобы не отказали?

Изменено пользователем saint27
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Одноклубники, есть кто нибудь, кто разбирается в оформлениях по КАСКО!?

Хочу оформить все царапины, что собрал за 9 месяцев по КАСКО. С бумагами из милиции проблем не будет, в протоколы все впишут. Просто у меня несколько раз царапали задний бампер, помяли вод. дверь, ест вмятина и царапина на заднем крыле. Надо все так сделать чтобы не отказали?

 

Дк и не откажут! Если все оформлено как надо с гаи или с милицеей! Я тоже так делала! 3 раза въезжали примерно в одно место - давали денег на месте, а потом по КАСКО все починила! :D

Только конечно же не надо сообщать, что все это было в течении 9 месяцев! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне говорят поставить ее, и вызвать комисара. Говорить: "мол стояла, пришел - вся поцарапана и побита, вызвал участкового он все оформил". Просто надо нигде не проколоться, вдруг комисар вопросы какие нибудь задавать будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый раз обратилась без справки (у меня такое возможно по условиям страховки, до 500 долларов). СК сфотографировала мои царапины (на другой бок и не смотрели) и дала направление. Все быстро покрасили, мне понравилось, и на другой бок я решила все сделать по справке. Справка были из милиции, а не из ГАИ. Просто пришла со справкой из милиции прямо в СК, никакого комиссара не вызывала. В справке было сказано, что все это произошло во дворе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня написано в договоре один элемент в год без оформления.

НО у меня их четыре ,вот поэтому и хочу сначала все узнать ,а потом сделать.

Кстати страховка УРАЛСИБ, кто нибудь сталкивался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня написано в договоре один элемент в год без оформления.

НО у меня их четыре ,вот поэтому и хочу сначала все узнать ,а потом сделать.

Кстати страховка УРАЛСИБ, кто нибудь сталкивался?

ЖЕСТЬ :bad:

 

 

отвратная контора... полдня простоять надо чтобы сдать документы, кстати если машине больше голда, отправят не на авторизированное сто а в шарашкины конторы, у меня вон есть уже направление... страшно машину отдавать... :ws:

может это лично мне так повезло конечно...но недовольных в офисе было много... 8)

Изменено пользователем Нюрка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, можно сразу подать на один элемент (я, например, сказала, что обнаружила царапину после мытья машины, а машину не мыла более 2-х месяцев, т.к. царапина уже ржавела) без справок, а на остальные дать справку. Если оставшиеся три в одну справку не запихать, можно сделать разные, в разные дни. Посмотрите в договоре, что там сказано. У меня было, что я в течение суток должна их известить, а вот приезжать оформляться можно в течение месяца (к примеру). Т.е. делаете справку, им звоните, они фиксируют. Затем звоните, что после мойки обнаружили еще одну царапину и хотите ее оформить без справки. Они это фиксируют. Через два дня опять звоните: Какая незадача, меня опять поцарапали, вот вам и справочка...)))))))))) Ну, легенду, конечно, надо придумать так, что б посреди ночи могли ответить как и что было... А то можно и запалиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходите в свое отделение милиции и рассказываете, что вечером поставили машину у дома - все было ОК. А утром .. вот такая фигня! Ну а там уж дальше надо будет еще разок участкового посетить. Заполнить разные бумажки.... Все не очень долго. Гораздо лучше нежели с ГАИ!!!! Говорю исходя из собственного опыта!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю. Я и мои дети именно так и делаем. В милиции, у участкового... Не надо ГАИ...

 

Хочу оформить все царапины, что собрал за 9 месяцев по КАСКО.

А не рановато-ли? ттт, но впереди 3 тяжелых зимних месяца...

 

Я бы первым делом делала то, где вмятины и что железное: двери, крылья... А бампером (даже без "бы") не заморачивалась. Все равно опять поцарапают. А он пластмассовый, ему не страшно. Я просто царапины заклеила лишним цветочком, и всё!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне говорят поставить ее, и вызвать комисара. Говорить: "мол стояла, пришел - вся поцарапана и побита, вызвал участкового он все оформил". Просто надо нигде не проколоться, вдруг комисар вопросы какие нибудь задавать будет.

 

Не думайте что в СК сидят дураки или одни дураки. Я такой финт решила сделать в конце года страховки в РЕСО, компания которая ПЛАТИТ!!!! Фара и лобовое стекло у меня были без справок. А вот потом царапинки на 4 дверях и след мяча на капоте я оформляла 2 мя справками с интервалом в неделю, опять же в милиции. Так вот за стекла мне заплатили 20 000, а за двери и капот только 24 000, хотя на одной двери не только покраска но и ремонт был заявлен. Посчитали не покраску а полировку элемента. Платить сейчас мало кто хочет, хотя если на сервис то может и попроще будет, я то сразу говорила что мне денежкой надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да РЕСО в марте со мной финтила и выкручивалась, пыталась не ремонтировать...

Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В договоре написано "ремонт на СТО Элан Моторс СПБ"

У участкового справки получу любые.

Значит советуете сначала по железу разобраться, а если они спросят, мол бампер поцарапаный, зафиксируют и откажутся делать потом?

Да 3 месяца зимних - срок, но у меня КАСКО в феврале кончится. Пока оформят, направят - ноябрь пройдет.

Изменено пользователем saint27
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, зафиксировать в день, когда действует КАСКО. Я бы не спешила... Я все делала в последнюю неделю. Просто они по первому обращению так быстро все сделали: я подала заявление без справки, в тот же день была машина на станции, и через два дня готова (станция с РЕСО работала без денег, ставила в ремонт сразу). И я решила сделать справку на другие царапины, т.к. успевала. Еще раз говорю, при первом обращении они фиксировали только то, на что я указывала в заявлении. Всю машину никто не фотографирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Кстати страховка УРАЛСИБ, кто нибудь сталкивался?

Не знаю как у вас в Питере, но у нас в Волгограде все отлично, 2 случая 2 выплаты, правда выплаты сумму страховки не превысили и следущая страховка была без повышающего коэффициента, случаи не по моей вине, по времени на каждый случай заняло порядка 45 минут.

в вашей ситуации, страховщики ведь не дураки, за 9 месяцев в местах могла появиться ржавчина и могут заупрямиться сказать что же вы раньше не обратились, а там кто его знает, во всяком случае удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите , пожалуйста, перед осмотром в СТО по направлению страховой компании, надо ли царапины обработать ,например, антиржавчиной, если царапины старые, ну, где-то пол года??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...