Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ремонт ванной комнаты


Рекомендуемые сообщения

Делаем ремонт в ванной и никак не можем решить что ставить - душевую кабинку или ванну. Ванну из домашних никто не принимает, все пользуются исключительно душем, поэтому вроде все за кабинку, но останавливает что кабинки все китайские, хотя и заводские - какое их качество и как быстро они выйдут из строя!

Народ, у кого есть кабинки душевые поделитесь плиз опытом их использования и что в них нравится, а что нет! Стоит ли с ними связываться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Когда у меня в этом году встал такой вопрос, я нашла компромисс. Муж очень хотел душевую кабинку, а я была за ванну, хотя ванну, действительно, никто не принимает. Но, во-первых, вдруг понадобится большой объем воды, а во-вторых, когда мы выбирали кабинку, я в магазинах забиралась в эти кабинки, и понял что мне неприятно находится в замкнутом пространстве, особенно когда однажды заклинило дверцу. Компромисс был найден: мы установили пластиковую акриловую (это вещь, надо сказать! за акрилом гораздо легче ухаживать, она теплая, в отличие от чугунной и к ней можно что-то прикрутить) ванну длиной 120 см. (благодаря чему появилось место для стиральной машины), на стену повесили душевую панель, установили пластиковые дверцы (именно их не представляет труда крепить к акриловой ванне) вместо дурацких занавесок. Каждый раз радуюсь, что я настояла на своем и не согласилась на душевую кабинку. А под ванной я сделала место для всякой химии, и даже провела туда электричество, чтоб было удобно эту химию искать. И сделала освещение в потолке, направленное в сторону душевой зоны. Стены, вместо кафеля, сделала из панелей ПВХ, чему очень рада: они не так пачкаются, как кафель. Всё, кроме установки сантехприборов, делала сама!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
а где если не секрет купили душ. кабину ?

душевую кабину мы не покупали. это акриловая ванна и шторки на ванну. Шторки купили в магазине "Чешский двор"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вообще больше всего нравится, когда вся ванная комната - душевая кабина. в смысле, в полу просто отверстие сливное. люблю простор :evil:

 

если же выбирать именно между душевой кабинкой и ванной, то я за второе просто по причине универсальности. ну и плюс в ванну можно поставить такое сиденьице, чтобы мыться не стоя. когда у меня летом была сломана нога, я это оценил по достоинству.

Изменено пользователем DikiyMan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

у меня тоже стоит вопрос ремонта ванной,очень понравилась кабинка душевая,в которой есть радио))) забавненько так)) видел кабинку в кунцево в магазине "метро"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...