Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Нужны советы по ДТП с пострадавшими


Елена

Рекомендуемые сообщения

Исходные данные.

В Форд, проезжавший на зеленый свет перекресток, влетел мерседес, за рулем которого был, похоже, какой-то высокий военный чин (в машине висела форма). Он с места столкновения сбежал, бросив машину.

Всех, кто был в Форде, увезли в больницу. Все протоколы и прочее составлялись без них. По словам моего сына (он приехал туда уже после аварии), гайцы нашли каких-то, типа, свидетелей. Было 4 часа утра, народу на улицах не было. Естествено, никаких бумажек от страховой никто не заполнял. У девушки - хозяйки Форда, которая была за рулем, забрали права, ПТС, ну и вообще все доки. Девушк до больницы с гайцами общалась, но, вроде, никаких протоколов не подписывала, поскольку была в шоковом состоянии.

Машину на эвакуаторе отвезли в гараж, гайцы остались ждать виновника аварии. Ну, на тот момент - виновника. Что будет в итоге, предположить, как я понимаю, сложно.

Со слов девушки, в больнице у нее брали кровь, но на руки никаких результатов не выдали.

На вызов приехала бригада 5-гой Отдела ДПС ГИБДД

 

Вопросы.

Посоветуйте, каковы должны быть сейчас действия хозяйки машины (юриста, конечно, ищут, и все-таки). Ехать в ГИБДД того района в поисках каких-то разъяснений и справок? С какими документами надо ехать, если все забрали и никаких бумажек от ГАИ у нее не осталось? Все-таки взять кого-то вменяемого с собой? Насколько сейчас важно время - то есть, как можно быстрее надо ехать в ГАИ?

При каком раскладе в этой ситуации могут лишить прав? Понимаю, что есть какой-то алготритм действий в подобных случаях, но мы с такой ситуацией сталкиваемся первый раз.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Вопросы.

Посоветуйте, каковы должны быть сейчас действия хозяйки машины (юриста, конечно, ищут, и все-таки). Ехать в ГИБДД того района в поисках каких-то разъяснений и справок? С какими документами надо ехать, если все забрали и никаких бумажек от ГАИ у нее не осталось? Все-таки взять кого-то вменяемого с собой? Насколько сейчас важно время - то есть, как можно быстрее надо ехать в ГАИ?

При каком раскладе в этой ситуации могут лишить прав? Понимаю, что есть какой-то алготритм действий в подобных случаях, но мы с такой ситуацией сталкиваемся первый раз.

 

А может стоит сначала позвонить дежурному в этом отделе: Было такое-то дтп, я пострадавшая, как мне получить справку... А уже прийдя за справкой начать сливать свои ошибки: отдала документы.. все... помогите найти.... (если, конечно, люди добрые отдадут....)

 

(Я к тому, что разговоры по телефону дежурного возможно как-то фиксируются... )

 

И за что тут лишать прав? за превышение скорости, за алкоголь, за движение на красный?

Изменено пользователем NikName
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ехать в ГАИ надо полюбому. наверно надо постараться взять всех кто был в Форде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

 

Ту NikName - с таким виновником - найдут, за что. Типа, его - за красный, а девочку - за то, что не убедилась, к примеру, в отсутствии помех, начиная движение на перекрестке. Я уж вчера изучала инет.

Не очень понимаю, почему забрали все доки. Свидетельство о регистрации ТС, страховку, права - все, что было.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, отправила кое-какую инфу в аську и продублировала тут в ЛЯ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...