Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Москва (Клин) Архангельск. (Северодвинск)


Рекомендуемые сообщения

Москва (Клин) Архангельск. (Северодвинск)

История случилась в августе 2003г. Только я устроился на новую работу, как у приятеля (родом и Северодвинска отец решил в Москве купить машину 2-3 летнюю, типа у них в регионе или новые или сплошное старье, толком ездить не приятель, не отец его не умеет, и под общий хохот решили отогнать ее втроем. Надо же такому случиться, что машину он все же купил ВАЗ 21099, причем на мои рекомендации, где все же покупать примерно за сколько и что, отец приятеля не обратил внимание, и так купив билет на самолет на воскресенье (из Архангельска), в понедельник же на работу в пятницу вечером отправились на точку старта в( Клинский район). Проведя анализ маршрута и желательное время прибытие к месту назначения к 23:00-24:00 было решено выезжать в 4-00. Спалось тяжело, скорей всего вообще не спалось, оправдание свежий воздух Клинского района.

Веселей стало с утра, когда на все мои законные требования, что мы должны были пол-часа назад уже уехать, народ начал неторопливо домывать тарелку, вытирать пыль и все в таком же духе. Выехали в итоге где- то сильно в шестом часу. К Ярославлю подъехали где то к 9 часам, по очень хорошей дороге 160 легко, широкая, ровная, с красавцами тополями по обочинам, вставало солнце на душе становилось веселей. Так и въехали мы в светлый город Ярославль, и на светофоре из под капота повалили гутой белый столб дыма. Стало прям очень весело, до этого порядка трех лет ездил на «9» не разу такого не было, и ничего такого не знал. Проведя на месте разведку, обнаружили поблизости три сервиса, и на ком-то дотащились туда. Диагноз звучал так, что прошибло прокладку головки блока и в лучшем случае ее надо менять, в худшем могло повести саму головку блока, которая сама стоит не меряно, а шлифовать ее очень долго, плюс к этому никто нами не собирался заниматься, так как суббота, жарко, много народу и.т.д. Я до сих пор не могу понять, как люди отказываются от денег, которые сами им в карман текут, ведь ясен перец, ехать нам далеко, никуда мы от них не денемся, называй цену и работай. В общем потеряв час на переговорах, узнав сколько теоретически может стоить работа выход нашелся очень быстро- были предложены лишние 500 руб!!!, порядка 12-15% от обшей стоимости работ. В общем в Ярославле мы попали часов на 4-5, что было намного хуже потраченных денег, так как ехать предстояло еще больше 1000 км, а накануне сна практически не было, кроме того на футбол в Ярославле мы так и не попали (шутка).

Выехав из Ярославля в часа три, с трудом выбравшись из города, ну очень мало указателей, мы поехали в Вологду, прибыв туда к часам 17 -00. Спросив дорогу у девчонок , еле-еле от них отвязались, но очень хотели они с нами поехать.

После Вологды до Архангельска 800 км практически одна тайга с заправками раз в 150-200км, пару небольших поселков типа Вельска, Няндомы. Не работает ни телефоны, не радио ничего, ехать безумно весело, звуки двигателя все приятней и приятней, пора делать ставки, где встанем и во сколько.

Цены на заправках удивительные, бензин как везде, зато пообедать, вполне вкусно, можно было за 20-30 рублей. Так после одного обеда решил все- таки подменится , посадил отца приятеля за руль. Сказать, что смог поспать, скрючившись на заднем сиденье было бы не правда, так побыл с закрытыми глазами. После очередного маневра водителя в г.Вельск, когда мы куда-то не влетели на скорости 40 км в час зло поругавшись, пришлось меняться опять, так как во первых можно куда-нибудь улететь, а во вторых при скорости 40 км в час , мы будем ехать еще неделю. В глаза вставил спички и ехал, ехал бесконечные 300 км, сколько раз по 300 так и не понял. Дорога была практически пустынна, в основном лесовозы, среднего качества полотно, вокруг была ночь все естественно спали, народ в какой-то деревне ходит по дороге в 2 ночи, как на Тверской коммунисты во время митинга, твои 120км им по барабану. Ехал не то- что в полосе, а по все ширине дороги, то в левом ряду, то в правом. В 3 часа ночи остановил како-то Мент, придрался к голубым фонарикам на капоте, в общем отмазались, не тех он напал, «с радостью» узнал, что до Архангельска еще 200км…..

«200» не «200» в районе 5-00 въехали в город, и видно так вжился в дорогу, что судьба не изменила мне. Ехала по дороге Волга, медленно, медленно километров 40, сколько я таких обогнал- не сосчитать, меньше 100 в обще стрелка не опускалась, а тут вот еду за ней. И надо такому случиться, что прям в городе поперек дороги стоит КОРОВА, если бы я эту волгу обогнал, точно бы в нее влетел-100%, это за 20 км до дома, проехав 1400 за 17 чистых часов и 23 грязных (из-за ремонта в Ярославле), позвонив перед этим домой и, сказав, что доехал. Подобрать слова как ненавидел я эту машину по приезду к цели нашего путешествия я не могу до сих пор, попутчики мои еще собрались разгружать, пару сумок с одеждой…Спать хотелось безумно, хотя я имею опыт сна 4 часов за трое суток, но пришлось еще, что-то есть и что-то пить.

В 10-00 часов нас разбудили, надо было продолжить есть и пить.

Искупавшись в море, купив пару сувениров, уехал в аэропорт в 18-00 был дома.

С тех пор зарекся куда-либо ехать больше 700 км (Питер), на чужой машине, хотя в Крым очень хочется, может как-нибудь вдвоем (с заменой).

:lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...