Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Кто знает! Очень нужно! Нужно ехать за ребенком в Черкассы (Украина), подскажите как быстрее и удобнее. Заранее СПАСИБО !!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • 2 weeks later...

Планы изменились, необходимо выдвигаться в сторону Киева, планирую чиса 12-13 августа. Может кто - нибудь едет в Украину в этих числах? И еще вопрос: мне сказали, что на территории Украины на российских авто необходим значок "RUS", что, правда?

Изменено пользователем ПУСАННА
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

Напишу о нашем путешествии в Киев из Питера. Вдруг на будущее кому-нить пригодится. Правда мы останавливались ночевать у знакомых под Псковом.

 

Выезжали из Питера в воскресенье вечером 23 августа. Доехали до Пскова спокойно если не считать оторванного глушителя :box: Под Псковом делали трассу вот мы где-то и подпрыгнули что аж труба от резонатора отвалилась :yahoo: а т.к. я не знала что такое рычит дальнейшую дорогу ехали до Изборска медленно.

Выезжали на Киев из Изборска где-то в 7-30. Надо бы раньше, но пока привязывали глушитель и кормили ребенка время пролетело. На трассу М20 выезжали через Палкино (чтобы не через Псков круг делать).

 

Границу проходили в Езерищах вроде в районе 10-30 утра. очередей не было.

Со стороны РФ нам просто открыли шлагбаум и выпустили. Для въезда в Беларуссию оплатили у нах на границе транзит 170 р и показали страховку, купленную еще в Питере.

пересечение границ заняло минут 15.

 

Дорога по Белоруссии Трасса М8

Прошла с одной остановкой в кафе на 85 км от границе. Очень приятное место. Принимают рубли. на 400 р поели вдвоем (салаты, горячее, кофе, сок). на обратном пути останавливались тут же. ну и на смену памперсов :dd:

Местное ДПС встретили только один раз

Заправки по трассе рубли принимают

Граница с Украиной

Выезд из Беларуссии занял 2 минуты

На въезде на Украину встали на 40 минут, т.к. была очередь

Опять же проверили наличие страховки. машину не проверяли

 

В Киеве были в 21-30

1500 км

75 л 92 бензина

расход 5 л/100км (АКПП)

Средняя скорость с оторванным глушителем 95 км/час (трасса-100, деревни-80)

 

В Киеве встречались с местным клубом http://www.matiz-clan.com/forum/index.php?topic=2596.0

огромное спасибо за гостеприимство :ok:

d09136ebed8at.jpg 32af36b8db93t.jpg

 

из приключений:

решили погулять в центре. оставили машину на какой-то улочке где была разметка синим цветом и буковкой Р, нарисованной на асфальте.

возвращаемся - на колесах блокиратор :)

в сторонке в метрах 50 стоят парковщики и наблюдают как мы в течении минут 15 пытаемся понять что случилось и куда звонить. дошли до начала улицы чтобы проверить знаки - ничего не нашли из того что предвещало беды. потом только заметили этих работников. они нам и объясняют что стоим мы на платной парковке о чем есть вывески где-то на въезде в центр города. на вопрос почему нет знака был получен ответ: кто-то спилил :lol:

нам было предложено оплатить с соседнем банке квитанцию после чего обещали отпустить с миром :) на мое предложении вспомнить законы Украины дать мне возможность оплатить штраф в том банке где мне нравится и в течении 10 дней (или 15 не помню) парковщики сказали что ничего не знают и отправили платить

я откровенно предупредила что буду вызывать милицию и спокойно с друзьями расположились рядом под деревом (опять же спасибки нашим соклубникам за советы)

через минут 15 поверив в наше предупреждение нам было предложено заполнить квитанцию и уезжать...........и тут приехала милиция :dw: с автоматоми и в жилетах :lol: посмеялись над спиленным знаком, указали парковщикам на то что в их же квитанции написано о возможности оплатить штраф где мне захочется и пожелав доброго пути уехали (спросив не нуждаюсь ли я больше в их услугах :dg: )

после заполнения квитанции нас отпустили но вопрос остался открытым: платить или нет? квитанция лежит в сумке :yahoo:

 

Обратная дорога проходила по тому же маршруту, но чуть быстрее т.к. глушитель приварили

 

всем удачной дороги!!!

Изменено пользователем рыжик_спб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Не стоит переживать на счет этого "штрафа", ни в одном суде блокираторщики еще не выиграли, да и не подавали. так что эта "коммерческая" организация нелегальная, и можно спокойно посылать на 3 буквы. у нас эти ребята сильно буйные бывают, так им и стекла били, и морды, и блокираторы вешали на их машины и заваривали наглухо. Правда на стороне водителей. У нас блокировать могут лишь сотрудники ГАИ и то в исключительных целях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...