Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Курилка Нижегородской области.


Рекомендуемые сообщения

Большой Приветище Нижнему Новгороду! А у вас Матизоводы чё - совсем не курят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Видимо, нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

когда купаться можно будет никто не хочет на Горьковское море скататься на денек? Колонной бы шли!!! с флагом!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда купаться можно будет никто не хочет на Горьковское море скататься на денек? Колонной бы шли!!! с флагом!!

вчера тока с горя-моря приехала) это была моя первая вылазка на приличное расстояние )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Привет всем!

Неделю, как катаю на машине. Купил с рук. 2004 года выпуска 0.8 механика, пробег 130000. Убитая сильно, ездила женщина, проходила исправно ТО через 10 тыров. Отметки все в наличии, но... она только ездила. Глушитель передний и задний поменял, сцепление поменял, все колодки, задние тормозные цилиндры, заменил колеса в сборе, ручник. Что то в рулевой и спереди! )))

Сейчас надо заменить (отрегулировать) подшипники задних ступиц. Бренчит сильно левая стойка на ямках, я так считаю. А так же и сзади. Денег уже на дальнейший ремонт сильно много не осталось. Начинаю паниковать! ))) Может надо амортизаторы поменять? Они сухие, но может просто за это время там просто уже и масла то не осталось?

Сам живу в Новинках. Спросить не у кого. Ездил раньше на классике, с этой машинкой еще полный нуб.

Но вот машина нравится. Да, не шустрая, (а может я на 2-х цилиндрах езжу? в сервисе по замене глушителей сказали что она троит) а может просто уже компрессия в шины ушла, коробка по сравнению с классикой - небо и земля. И вообще, она прикольная, удобная.

По сути машина для жены, но она пока боится еще одна выезжать, я ее только с собой выгуливаю, тренирую по маршруту.

И еще... Двигатель работает очень тихо, на какой скорости надо переключать скорость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема на 19 страниц про включение передач Когда какую передачу втыкать?

А Вы обычно по звуку включаете? Я как-то по динамике. Ну или сейчас уже по привычке.

 

Замена глушителей для 2004 года - нормально.

 

Из личного опыта езды на двоящем двигателе - думаю, это сложно не заметить. Тяжело и натужно. Не едет прям вообще.

А так у меня шустро бегает, ничего не могу сказать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Уже нашел, в другой теме! )))

Обычно переключал по звуку, почему и спросил. Уж слишком непривычно тихо двигатель работает. Хотя уже начал сопоставлять вибрацию и скорость с воткнутой передачей. Но со мной то легче, мне еще надо будет жене объяснять! А интуитивное восприятие не перескажешь, тут нужны цифры.

На счет двоения... вроде бы зря они меня напугали. Повыдергивал по очереди провода со свечек, разница заметна сразу, даже на холостом ходу. Для верности надо провода ВВ поменять, а то три провода и все с разными нашлепками на свечку. )))

Изменено пользователем Glukis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! вот и я стал обладателем матиза, живу в городе Урень! вот моя темка про авто мой матиз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...