Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Цены на автотехнику в СССР


Рекомендуемые сообщения

Возникла необходимость узнать цены на пару раритетов: Москвич 408 - 1967 года и мотороллер Вятка - 1970 года.... а в интернете как-то негусто с информацией.. может кто вспомнит :yahoo:

 

Нашла, что Москвич стоил 4500 руб. (в 1967 году) :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Гость Гость_Спокойный_*
Возникла необходимость узнать цены на пару раритетов: Москвич 408 - 1967 года и мотороллер Вятка - 1970 года.... а в интернете как-то негусто с информацией.. может кто вспомнит :yahoo:

 

Нашла, что Москвич стоил 4500 руб. (в 1967 году) :blink:

Москвич раритетом станет после 2017 года( через 50 лет после выпуска, а вообще-то считается через 50 лет после окончания выпуска). Цена сильно зависит от состояния.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужны цены: на Москвич в 1967 году, и на "Вятка" в 1970 году. (НОВЫЕ!)

Изменено пользователем NikName
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и вообще не стать раритетом. Коллекционеры говорят, что если машина/мотоцикл сериные - их стоимость будет невысока. Высоко ценятся только несерийные модели. Или выпущенные малыми "тиражами" :yahoo:. У нас директор коллекционирует мотоциклы. Последний раз показывал Pannonia 67, по-моему, года. Сказал, что его дорого не продать, тыщи за 2 евриков всего. Хотя на наш диллетанский взглд - вау, старина :blink:.

 

ТуNikName

http://voshodmoto.moy.su/publ/3-1-0-25

Позвоните в Политехнический музей :oops:. А еще в районе Абельмановской есть музей раритетных авто. Там тоже, наверное, смогут помочь, если сильно надо. В конце концов, задайте вопрос на профильных форумах каких-нибудь коллекционеров

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Спокойный_*
Мне нужны цены: на Москвич в 1967 году, и на "Вятка" в 1970 году. (НОВЫЕ!)

Ты что, машину времени чтоль изобрела..? ))) тогда и мне из того времени тоже сувенирчик к-нить прихвати... ))) старых денех я тебе могу немного подбросить...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь, как в том анекдоте... Напишут что угодно, только не ответ на конкретный вопрос..)))))))))))))))))))

 

Серийный мотороллер ВП-150 «Вятка» в своё время было очень удобным и практичным транспортным средством, к тому же довольно дешевым. Во всяком случае, в начале шестидесятых годов «Вятка» стоила 350 рублей. Для сравнения: цена ковровского 175-кубового «Восхода» составляла 465 рублей, а минского 125-кубового мотоцикла М-105 - 350 рублей. «Вятка» была довольно тихой машиной - ее двигатель «укладывался» в 80 децибел. Она могла работать на самом дешевом, низкосортном бензине тех лет - А-66, о котором многие уже забыли, а также и на менее прозаическом А-72. Довольно простая, она не требовала сколько-нибудь сложных регулировок. На скорости 50 км/ч она расходовала около 3,1 литра топлива на 100 километров пути ( минскому мотоциклу на этой же скорости требовалось 2,45 л/100 км, а ковровскому - 2,9 ). «Вятка», увы, не была ( да и не должна была быть ) скороходом. Скорость 60 км/ч она набирала с места за 19 секунд ( минский мотоцикл делал это за 22 секунды, а ковровский - за 8 ). Производство мотороллеров «Вятка» ВП-150 быстро росло, и в 1961 году уже была собрана 100-тысячная машина. Нельзя сказать, что освоение этого изделия шло легко. На первом этапе выпуска, когда еще отсутствовало необходимое оборудование, крупногабаритные штампованные детали для несущего корпуса поставлял «Южмаш-завод». Первоначально машины оснащались двигателями мощностью 4,5 л.с., что было недостаточно - во всяком случае, мотоцикл Минского мотовелозавода с двигателем меньшего рабочего объема ( 125 см3 ) развивал мощность 5,5 л. с. Проведенная в 1959 году модернизация нашла отражение в возросших мощности и скорости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здесь, как в том анекдоте... Напишут что угодно, только не ответ на конкретный вопрос..)))))))))))))))))))

Анита, а Вы вообще понимаете, что цену на старый а\м, не видя его, очень трудно( читай, невозможно) вот так с ходу определить( я поначалу вопрос понял именно так)... Сколько стоил новый а\м в 19лохматом году...Да ктож сейчас вспомнит-то... Ну и опять - таки здоровый юмор вообще ещё никому не мешал, ИМХО( НикНейм, Наташка, надеюсь, ты хоть чуть-чуть улыбнулась, читая мои посты..?)))

Изменено пользователем Спокойный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
( НикНейм, Наташка, надеюсь, ты хоть чуть-чуть улыбнулась, читая мои посты..?)))

:) Спокойный Влад, ты вновь появился на этом форуме, рада видеть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Спокойный_*
:) Спокойный Влад, ты вновь появился на этом форуме, рада видеть :)

Привет-привет! ))) ты как насчёт в выходные съездить на карьер в Купавну? мы там уже сезон открыли http://matizclub.net/index.php?showtopic=26672

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возникла необходимость узнать цены на пару раритетов: Москвич 408 - 1967 года и мотороллер Вятка - 1970 года.... а в интернете как-то негусто с информацией.. может кто вспомнит :)

 

Нашла, что Москвич стоил 4500 руб. (в 1967 году) :)

Про "Вятку" ничего не скажу...А стоимость "Москвича" можно смело умножать на 10 (при условии,что все железо,интерьер и прочее на нем ОРИГИНАЛ!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...