Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Курилка Ростовской области


Рекомендуемые сообщения

Друзья у кого дома по завалялась мануальная оптика советских времен, разные мир, юпитер

приму в дар за бутылку вкусного пива.

 

где-то Юпитер-8 дома завалялся, как найду - свистну, мне давно не нужен уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 8,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

дай потаскать =)

можно даже без переходника, уже имеется))

хочу понять вообще что такое советская оптика

нацепила на днях гелиос с зенита ттл, все такое сразу желтое и позитивное, вот с чем осень надо было фотографировать.

ток правда с фокусом промахиваюсь)))

Так он уже с м42. Старый. Ежли найду свистну. Тока помойму на ныкон ты его не нацепишь. Другой отрезок та.

 

А гелиос такое гамно порядочное! Я из на зенитке как патроны менял! Ужасная сборка. Если сможешь ищи ИНдустар - 61. Там и резкость будет в норме и оазмытие!

Изменено пользователем Алексей К
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а юпитер 9 есть смысл взять?

в смысле другой отрезок, ты имеешь в виду фокусное? ну так я привыкла что на кропе надо множить на 1.5

Andrews буду премного благодарна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь про обьективы...Гелиос,Юпитер а представляете в Азове тоже делали обьективы супер,найду отпишусь надо найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас холодно??? да тут в Нижнем ппц -17... дышать тяжело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню при -37 С дышал на пол вздоха , и то задыхался по молодости , жуть ... ! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас холодно??? да тут в Нижнем ппц -17... дышать тяжело

 

Олег ты там смотри не замерзни. Ты нам тут нужен живой и невредимый к НГ чтоб не заболел :rtfm: Капец как там холодно и снега много судя по фотографиям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всю ночь ввинчивал :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а юпитер 9 есть смысл взять?

в смысле другой отрезок, ты имеешь в виду фокусное? ну так я привыкла что на кропе надо множить на 1.5

Andrews буду премного благодарна!

 

Фокусное, фокусным а рабочий отоезок другое. Это расстояние от последней торчашей внутрь точки обьектива до поверхности матрицы/пленки. При несовпадении самое плохое зеркало вмажется в край обьектива и заклинит затвор, самое мелкое может просто не быть резкости на каких то расстояниях удаления до обьекта сьемки. У пентаксов и М42 красногорских отрезок один и тот-же и поэтому многие папарацие начинавшие в далекие 90 покупали пентакс (я тож такой, до сих пор валяется пентакс зеркало). Простой байонетный переходник (50$ гад стоил) на него и вуаля, любой красногорский обьектив от телевика зеркального до ширика! А вот для никонов был другой тип обьективов уже непомню который стрелял с киевскими вроде стеклами. Погугли инет я думаю найдешь.

Изменено пользователем Алексей К
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! Для расширения кругозора, скажите сколько стоит сделать сайт? Начиная от . . .?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злата а тебе какой сайт нужен?

Я сайты делаю, цены разные в зависимости от требований, пиши в аську или скайп или личку.

 

Леша не в обиду но каждый должен делать то что умеет, сайт на бесплатном хостинге, домене третьего уровня, шаблонным дизайном (в смысле скачаным шаблоном из инета) за сайт не считаю, даром потраченное время.

 

Хотя с ростовом и РО именно поэтому мы и не работаем, т.к. тут за два рубля подавай эксклюзив.

Но ты пиши попробуем договорится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиная от . . .?

Если фирма, то сайт-визитка примерно от 5 т.р.

Если что то серьёзное, то цены могут уходить в высь.

Алексей прав, самому проще сделать "визитку". Главное - нормальный хостинг.

 

за сайт не считаю, даром потраченное время.

Смотря для каких целей сайт. ;)

Можно дать много ссылок на сайты, в которых нет в принципе дизайна,

а посещаемость его бывает в разы выше "супер-пупер" красивого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет дизайна называется минимализм, и за это тоже платят дизайнерам) потому что пусть лучше они это делают.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за мир во всем мире :laugh:

Доброе утро страна

b848aace2e76.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, спасибо всем за живейшее участие, но прошу понять меня правильно, это была НЕ заявка на разработку сайта. Информация нужна, дабы не попасть на лохотрон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gladness, уже пора бы обеда пожелать, вкусного. :laugh:

 

Дюймовочка, ну вот хотя бы глянь на любого разработчика в Ростове,

к примеру: http://it-delta.ru/website/siteprice, цены там указаны.

Спрашивай, что волнует, может сможем помочь, и развеять сомнения.

Изменено пользователем helic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюймовочка, главное знать что тебе нужно и что ты ждешь от сайта.

У меня был недавно клиент, подснежник с прошлого года, в прошлом году цена в 15т.р. его не устроила, пошел сделал сайт за 3 (...вдруг он тут есть не скажу) неделю назад звонит говорит хочу рдизайн, говно вопрос 25 (инфляция и все дела) сторговались по цене, присылаю работы тех дизайнеров которые в этом ценовом диапазоне, не понравилось...

до встречи через год.

 

За журнал листалку, тоже ребятам было жалко платить 15, распрощались, через две недели мы к вам и согласны на все ваши условия, другая студия взяла дешевле, не справилась предоплату не отдали, в общем часть денег они потеряли...

 

Мои расценки от 25 за сайт визитку под ключ (для своих скидки, хорошие, но в рамках разумного и в зависимости от того что надо выясняю на основе брифа, составляю тех задания, инет магазин за 25 делать не буду :crazy: )

Изменено пользователем miaFF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, всегда уместно спросить: что хотим видеть, и сколько хотим потратить.

И только после этого начинается "беседа"....либо заканчивается. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...