Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ну вот и мы попали..


Гость

Рекомендуемые сообщения

Я почему то был уверен, что первым въеду именно я (наверное потому что умения у нас с женой плюс-минус одинаково, но я при этом езжу "борзее"). Однако случилось так, что первое в нашей биографии ДТП произошло, когда за рулем находилась жена (я накануне слегка нажрался и не очень хотел за руль, да и потренировать жену на незнакомом ей маршруте счел полезным).

 

Короче на перекрестке улицы Полковой с улицей Двинцев мы, поворачивая налево со второстепенной, въехали в грузовик.

 

У нас - крыло и бампер плюс небольшая царапина на капоте. У ЗИЛа - следы красной краски на колесе :)

 

Благодушные гайцы подъехали буквально минут через 20, всё обмерили, опросили, записали.. В процессе им была продемонстрирована рыбка в банке, которую мы собсна везли в ветеринарку :)

 

Разбор в ГАИ жене назначили на 28-е. Водителю зила сказали, что на разбор может не приезжать, и так всё ясно, в крайнем случае позвонят ему на мобилу.

 

Сегодня подал заявление в страховую..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

эх.. ну что тут скажешь..

с боевым крещением вас.

конечно это неприятно. Но с другой стороны.. все мы учимся на своих ошибках и у меня тоже была первая авария...

все починится а ситуация запомниться надолго и очень надеюсь что не повториться больше никогда :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, мелкие аварии - это во благо (я серьезно) и если они случаются время от времени, то это очень помогает аккуратно ездить некоторое время. Железо - оно и в Африке железо, правится, красится и снова мнется.

"Пустяки, дело житейское" (с) Астрид Линдгрен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с боевым крещением вас.

 

Спасибо :evil:

На самом деле мы не особо переживаем, понятно, что рано или поздно ЭТО должно было случиться.. Повезло еще, что это был грузовик а не например мерс с братками на борту.. и скорость ок. 20 кмч.. :evil:

 

Тока б теперь со страховой какого нибудь гимора не возникло..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
будем держать за вас кулачки.  

очень надеюсь что с оформлением документов все получится быстро и починят вас хорошо.

 

Спасибо ещо раз! :evil:

 

Если будет что интересное - с меня отчет :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Если будет что интересное - с меня отчет :)

 

Итак обещанный отчет (хотя ничего особо интересного и не было :()

 

В целом впечатления от истории довольно таки положительные. На место происшествия гайцы, как уже говорилось, приехали исключительно быстро. В страховой я провел относительно немного времени, ни в каких очередях по два часа не стоял. Документы у меня приняли без вопросов, несмотря на то что извещение было заполнено абсолютно черт знает как. Далее - разбор в гаи. Ездила ессна жена, все прошло очень быстро, но тут возник небольшой гимор: будучи в гаи, жена забыла записать их реквизиты для уплаты штрафа, а на обратной стороне ихних бумажек (протоколов или как там они называются) печатей с реквизитами не было, хотя наскоко мне известно должны быть. Казалось бы, что за проблема - позвонить в гаи и узнать, однако по телефону ничего узнать не удалось, пришлось еще раз ехать (ну не идиотизм ли).

 

Потом начались праздники и еще какие то запары, в общем в страховую с заполненным в гаи запросом я попал только где то в районе двадцатого мая. Там мне сделали экспертизу и выписали направление в сервис (я предпочел такой вариант, хотя можно было взять и деньгами). Вообще впечатления от страховой положительные - персонал дружелюбный, работают достаточно быстро и лишнего гимора не чинят. В чем то даже идут навстречу: приехав на экспертизу, я забыл дома какую то там справку, без которой направление они выписать не могли. Дык вот ребята сами предложили: пиши заявление что типа обязуюсь подвезти справку в ближайшее время, смотайся за ней домой, а мы пока все тута оформим. И действительно: когда приехал со справкой (всх делов минут на 20), меня уже ждал готовый комплект бумажек.

 

Дальше сервис (Дэу гарантия на прянишникова). В очередь меня записали на 16 июня, что меня вполне устраивало - в конце мая - начале июня предстояли разъезды и без машины оставаться не хотелось. 16-го подогнал машину, сказали готова будет через неделю а то и быстрее. Начитавшись ужасов про дэугарантию, я был морально готов ко всяким геморроям, но их не случилось - сегодня забрал машину, к качеству ремонта претензий нет (хотя я клиент непритязательный и вполне допускаю что при желании можно было до чего либо докопаться). Ну то есть в работе сервиса присутствует некоторая доля бардака (в подробности вдаваться не буду), но в пределах допустимых значений :lol:. В целом все хорошо.

 

Вопщем я приятно удивлен тем фактом что в нашей чтране оказывается еще есть люди, которые могут нормально работать :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, кстати, у меня тоже неплохие впечатления о Стандарт-резерве по моему последнему случаю остались. Вполне доброжелательные и, когда все документы есть, достаточно быстро меня на ремонт оформили. теперь посмотрим, как отремонтируют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...