Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Новости Ростова и Ростовской области


Рекомендуемые сообщения

А сколько там квартир то было на 4 этаже? Мне больше дед понравился, который не выходил во время пожара и после из комнаты.

 

Там было несколько объемистых коммуналок, по скольку хозяев - не скажу, я там и был-то один раз, когда молодняк позвонил, что у них много всякого с собой и их забрать бы, а то рук не хватает

По поводу "понравился" ... Меня поразил пожарник, который мямлил в камеру что там ОКАЗАЛИСЬ деревянные перекрытия и большая часть не несущих перегородок... о том что дом 1904года постройки он знал, а что тогда не было железобетонных перекрытий - для него оказалось новостью... "И э-э-э... это создаёт такие сложности... э-э-э... очень сложно вообще-то работать..." его деревянные дома вообще тушить не учили??

они _с_земли_ с двух машин поливали крышу 4-го этажа... естественно, при таком подходе нихрена тухнут не желало, а вот дом водой накачали по самые "нехочу"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да я читала на Автофоруме Ростова. Ну думаю раз обещали, то их трясти все равно люди будут, так, что придется чинить. Собственно я не ожидала то же, что в дом полностью деревянный, включая перекрытия. Такие дома "история архитектуры" давно пора сносить и расселять людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно я не ожидала то же, что в дом полностью деревянный, включая перекрытия. Такие дома "история архитектуры" давно пора сносить и расселять людей.

 

Тебе не ожидать - простительно, а вот пожарнику-МЧСнику-начальнику... он это не ожидать, он это ЗНАТЬ должен был, ИМХО

Дом не полностью деревянный, наружные стены и все несущие внутренние - каменные, причем из такого кирпича и такой кладки, что тебя он переживет точно... А вот перекрытия - в те времена обычно делали из дуба или лиственницы, несколько лет выдержаных и какой-то хренью пропитанных... Если бы не пожар, то тоже нас пережить может... И такие дома - это действительно история нашего города и его архитектуры. Просто некоторым организациям (которые отвечают за эти дома) немного бы ума и средств, чтобы мелочи вовремя подлатать, и многие из новостроев рассыплются раньше...

Про живучесть старых домов:

У меня крестная живет на Обороны, в 2-х этажном доме конца 19-го века... ее мать говорила мне - "а наш дом тоже в войну пострадал!"

- тетя Мила, а где??

- ну вон стены снаружи кирпич весь посеченый, и в кованых воротах дырка от снаряда, ну и крышу восстанавливали...

И ВСЁ!!

а толщина стеночек... я на подоконник в южной комнате на первом курсе с удобством _ложился_ почитать на солнышке :-)

Изменено пользователем Andrews
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо так бурно реагировать. У меня свое мнение. Пусть этот прекрасный кирпич хоть 300 лет живет, меня переживет, мне лет 20 осталось:-))))))))))) в лучшем случае:-))))))))))) А организации не заботились и не заботятся и не будут этого делать. Так, что архитектура в таком прекрасном виде и это Центр города. Лучше новые дома. А не погоревшие люди с погоревшим имуществом и оставшиеся вообще без жилья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... не в архитектуре дело... многие жильцы действительно не заботятся о своем жилье... особенно в коммуналках, общагах и старом фонде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как решили восстанавливать дом, там не очень катастрофические повреждения. Третий этаж живёт уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне лет 20 осталось:-))))))))))) в лучшем случае:-)))))))))))

 

Ну да, ну да, расскажи нам какая ты старая и немощная! один фиг не поверим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да, ну да, расскажи нам какая ты старая и немощная! один фиг не поверим

...да погодите вы... пущай сперва метеорит пролетит мимо... а то-"будет вам олимпиада..."

Изменено пользователем михалыч43
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да, ну да, расскажи нам какая ты старая и немощная! один фиг не поверим

 

:) Рассказывать не буду,но уже не молодая, курю, пью и т.д :) Прожиточный минимум короче по новым меркам лет 50 :lol:

 

...да погодите вы... пущай сперва метеорит пролетит мимо... а то-"будет вам олимпиада..."

 

Во-во, все до сих пор намекают нам на 21 декабря по календарю Майя, запарили :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-во, все до сих пор намекают нам на 21 декабря по календарю Майя, запарили :)

ну счет "неслучившихся концов света" уже помоему за десяток перевалил...

 

:lol: Рассказывать не буду,но уже не молодая, курю, пью и т.д :lol: Прожиточный минимум короче по новым меркам лет 50 :laugh:

Одна моя знакомая сказала - пока не бабушка, значит молодая девушка! ;-P

По поводу "курю" - посмотрел в календарь... Как говорит один из наших прорабов "ну опять не нашлось повода не выпить" - сегодня ровно месяц как курить бросил... пока еще держусь :-) крышу правда иногда сносит... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рассказывать не буду,но уже не молодая, курю, пью и т.д :) Прожиточный минимум короче по новым меркам лет 50 :)

 

Ты главное и.т.д почаще делай и все будет ОК!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешка я дальше 50 не хочу:-)))))))))))))) Хватит и 50, главное сына на ноги поставить. Все ушла в курилку отвечать Андрею:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за поврежденного коллектора в Ростове могут ограничить подачу воды

Как сообщает служба информации мэрии Ростова, в администрации города состоялось совещание по вопросу ликвидации последствий просадки грунта под железнодорожным полотном по улице Нансена.

По сообщению представителей Северо-Кавказской железной дороги, просадка грунта произошла в 3:13 в районе пересечения улицы Нансена и улицы Локомотивной во время движения по данному участку грузового состава.

«Практически сразу после этого движение по двум железнодорожным путям было приостановлено, а еще на одном – ограничено до 40 км/час. Сейчас движение поездов закрыто только по пути №4, проходящему по северной стороне Нансена. Кроме того, в ходе заседания было принято решение об ограничении скорости движения железнодорожных составов на данном участке. Между тем оказался поврежден проходящий под железнодорожным полотном генеральный коллектор №68, который собирает сточные воды Северного жилого массива, большей части Первомайского района, а также Военведа и Каменки», – говорится в официальном сообщении.

В сообщении отмечается, что, возможно, на время ведения ремонтных работ подача воды в указанные районы города будет осуществляться с пониженным давлением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писями по воде виляно, что это коллектор. Не может нетронутый тридцатиметровый пласт просто так взять и за 3 года просесть из-за 3-метрового бетонированного тоннеля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну просто офигенно, точнее сказать, что вода будет подаваться с пониженным давлеиием на первые этажи, а дальше ее вообще не будет :bq:

 

Где найти свежие маршруты автобусов в Ростове? Нихрена не могу найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крупнейший российский торрент-трекер прекратил работу

Москва. 18 февраля. INTERFAX.RU – Крупнейший российский торрент-треккер Torrents.ru прекратил свою работу в четверг днем.

 

 

Как сказано в заявлении, расположенном на зеркале сайте, компания "Ру-Центру" "без предупреждения и какого либо уведомления" прекратила делегирование домена Torrents.ru.

 

 

"Домен, естественно, был оплачен, все необходимые "Ру-Центру" документы были предоставлены на этапе регистрации домена. Чем руководствовался регистратор принимая решение о блокировке домена – неизвестно", - сказано в сообщении. В настоящее время форум трекера работает по новому адресу.

 

 

В компании "Ру-Центр", которая является регистратором доменных имен в зоне .ru, заявили, что делегирование домена приостановлено по решению прокуратуры. "В настоящее время мы проводим мероприятия по приостановлению делегирования домена Torrents.ru на основании официального письма следственного отдела по Чертановскому району следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по городу Москве", - заявил "Интерфаксу" Директор департамента по связям с общественностью компании "Ру-Центр" Андрей Воробьев. По его словам, речь не идет об аннулировании домена, делегирование приостановлено на время следственных действий.

 

 

Официальное письмо связано с расследованием о нарушении авторских прав, добавил Воробьев.

 

Кто ищет: http://rutracker.org/forum/index.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что делегирование домена приостановлено по решению прокуратуры.

 

Напомните. А разве все решения должны производится не по постановлению суда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донские парламентарии ввели запрет на продажу крепкого спиртного в темное время суток

Вчера, 18 февраля, донские парламентарии приняли закон об ограничении проджажи спиртного в темное время суток. Запрет касается алкоголя крепостью свыше 15% и начнет действовать с 1 апреля. Продавать алкоголь нельзя будет с 23:00 до 7:00.

По словам депутата Законодательного собрания Ростовской области Александра Энтина, ограничения коснутся только магазинов и ларьков. Рестораны и кафе под действие этого запрета не попадают. Энтин добавил, что ограничения также не коснутся магазинов Duty Free.

 

http://rostov.kp.ru/online/news/620628/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Донские парламентарии ввели запрет на продажу крепкого спиртного в темное время суток

Вчера, 18 февраля, донские парламентарии приняли закон об ограничении проджажи спиртного в темное время суток. Запрет касается алкоголя крепостью свыше 15% и начнет действовать с 1 апреля. Продавать алкоголь нельзя будет с 23:00 до 7:00.

По словам депутата Законодательного собрания Ростовской области Александра Энтина, ограничения коснутся только магазинов и ларьков. Рестораны и кафе под действие этого запрета не попадают. Энтин добавил, что ограничения также не коснутся магазинов Duty Free.

 

http://rostov.kp.ru/online/news/620628/

 

идиоты, ягу и пивас надо запретить продавать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо лично для тебя пиво оставить!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...