Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Подскажите пожалуйста


NemirOFF

Рекомендуемые сообщения

Случилось ДТП... Я проезжал перекресток на зеленый сигнал светефора, по встречному мне направление двигался "фунтик", остановился, показал поворотник и вдруг неожиданно решил прям передо мной развернуться... Произошло столкновение... Меня интересует, будет ли влиять моя скорость на разборе ДТП. Проблема в том, что я не знаю с какой скоростью я двигался (т.е. м.б. 50км/ч, а м.б. и 90 км/ч), но беда в том что после столкновения с машиной (которое пришлось в правую переднюю сторону "фунтика") мой автомобиль умудрилось перевернуь на крышу. Для тех кто может расчитать скорость: торомозной след всех колес составляет 9м + 3 метра правой стороной после стокновения и после этого я еще проехал метров 15-30 (был в шоке от случившегося, совсем не помню расстояние) на боку/крыше... Машина ВАЗ 2112 в машине было 2 человека... Извините если написал не на том форуме, просто хочется быть готовым ко всему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Попробуй почитать здесь, это не про скорость, но может пригодиться Признали виновной в аварии, хотя 100% права

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спс, но я знал что по идее водитель "Фунтика" виноват, т.к. он, совершая маневр, должен был пропустить а/м двигающиеся во встречном направлении, но меня интересует другой вопрос, влияет ли моя скорость на разбор ДТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если докажут, что превысил, то могут обоюдку сделать, или не смогут...Смотря кто и что и как доказывать будет, ИМХО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этого страшного слова то я и боюсь... ОБОЮДКА... То что осталось от моего автомобиля даже наверное машиной не назвать... Кто нибудь обрадуйте меня и скажите что мне за превышение только штраф могут выписать... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость скорее всего влиять не будет, т.к. виновный и так ясно кто.

А завалить машину на бок можно и на 20 км/ч.

Главное правильно ударить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноват "Фунтик", т.к. не пропустил Вас, скорость здесь не важна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость имеет большое значение, но доказать, что вы ехали больше 60 км/ч будет сложно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встретились два одиночества... скорость влиять не будет, если она была не за 100. но мало данных указано (сколько полос, плотность потока и т.д., что сказало ГИБДД на месте аварии). разбор обычно устраивается для тех, кто вину не признает. при очевидных виноватых еще на месте (на ближайшем посту) выписывают штраф, постановление и оформляют все документы. а через 10 дней являются за уточнением документов для страховой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорость имеет большое значение, но доказать, что вы ехали больше 60 км/ч будет сложно

Я так понял, что для "Фунтика" была помеха справа, т.е. он был просто обязан пропустить помеху и скорость - тут не причем.

 

Когда перед нами перпендикулярно встала семерка, то гайцев совсем не интересовала скорость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При въезде на перекресток с моей стороны 4 полосы - 1 для разворота(я двигался по 3, т.е. по полосе для прямого движения), со стороны фунтика вроде 3 полосы, машин практически не было (00:30 - время столкновения) гаишник на месте аварии был уверен на 99%, что фунтик признают виновным, но водитель тайоты на отрез отказался признать вину, мотивируя тем что я "летел как сумашедший" (скорость явно меньше 90км/ч была, это я точно помню)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, допустим: летел, как сумашедший. И что дальше? Какое это имеет отношение к тому, что он не уступил вам дорогу? не заметил что ли вашего приближения? Нарушение какого пункта ПДД ему вменяется? Явно не того, на который он пытается переключить внимание гайцов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очевидно у вас должно быть на такой дороге стоять ограничение 80. так что ваша скорость не важна. стойте на своем. какие страховки есть у "фунтика"? похоже хочет уйти от выплат по страховке (возмещаемый ущерб больше, чем у него заявлено) и усложнить вам отношения с вашей страховой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие страховки я не знаю, но то что ему выгодня сделать обоюдку это 100%... Я уверен что моя машина не подлежит востановлению почти на 100%, соответственно ему предется платить из своего кармана(т.к. на сколько я знаю, страховщики платят до 120 т. рублей) + я собираюсь подавать в суд на моральный ущерб и т.д... Тоесть растраты ему грозят не малые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...