Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Тула. Июль 2008


Рекомендуемые сообщения

Наконец-то появилось время написать отчет о поездке в Тулу. Итак, представляю Вашему вниманию сочинение на тему "Как я провела лето")))

 

Ехали мы в Тулу огородами через Ясногорск. Места там красивые, незатоптанные, дороги разбитые.

На развязке Симферопольского шоссе и дороги на Ясногорск стоит зенитка, установленная в честь победы в Великой отечественной войне. Место пользуется популярностью у тульских молодоженов)) Сфоткались, поехали дальше.

Качество дороги от этой развяки до Тулы могу назвать нормальным.

 

Приехав в Тулу, сначала покатались немного по городу, проехали мимо Тульского оружейного завода. У завода, кстати, есть магазин, схема проезда висит на заборе завода, но день был воскресный, и магазин не работал. Жалко, хотели ножичков прикупить. Так что советую ехать в субботу.

Проезжаю по городу, увидели церковь.

Решили остановиться, посмотреть поближе. Церковь (собор? храм? не сильна в этих градациях) Сергия Радонежского. На фасаде красивая мозаика. Зашли внутрь. Внутри тоже очень красиво, по периметру балкочики (типа второй этаж), фотографировать застеснялись, т.к. храм действующий (вдруг неодобрят фотосъемку), я вообще в дверях постояла, одета была... мммм... легкомысленно))

 

Далее поехали в тульский экзотариум. Нам же в Мск некогда в зоопарк сходить, так что к фауне пришлось приобщиться в Туле. Из увиденного: пауки, змеюки разные, три обезьяны разных пород, крокодил, ящерицы, мини-пиг, мангусты (очень динамичные ребята. Все время мотались по клетке, на фотках получились в виде размытых пятен), еноты (эти поцы сидели к зрителям хвостами и что-то мыли в лоханке. Что мыли, они тщательно скрывали). Ну и так по мелочи: песчанки, тушканчики и хомяки какие-то.

 

Далее по программе был Тульский Кремль. На участке маршрута от экзотариума до Кремля была встречена клубная машинка. Матизке была оставлена письменная хаба от московской диаспоры. Получение хабы хозякой моти было подтверждено смс-кой.

 

Итак Кремль. У входа тусуются продавцы сувениров. Купили магнитики на холодильник в виде самовара.

Билет на территорию Кремля стоит 20 руб. В башнях тоже есть экспозиции, туда отдельно билет покупается. На крепостные стены можно подняться.

Вообще тульский Кремль оставил впечатление незасиженного туристами места. Там царит атмосфера древности и спокойствия. Нет толп людей, нет суматохи...

 

Ну и конечно же мы побывали в тульском государственном музее оружия. Находится он на территории Кремля. Экпозиция очень большая. Представлено все: от самых первых огнестрельных мортирок до современного оружия. Стенды с пулеметами 1-ой и 2-й Мировой, с пистолетами/револьверами, с холодным оружием... Есть две интересные витрины с действующими миниатюрными моделями ружей.

Еще интересный экпонат - подкованная блоха. Я увидела только подковки у блохи, а золотые гвоздики не видела((

 

Еще на территории есть магазин в пряниками. Пряники эти вкуснючие!! С разными начинками и рисунками!!

 

Рядом с Кремлем есть музей самоваров, но народ стал канючить, что хочет есть, короче, не пошли мы на самовары смотреть, а пошли кормиться в пиццерию в центре города.

Цены в заведении нас приятно удивили. Весьма бюджетно))

 

На этом наша культурная программа закончилась. До Ясной Поляны мы не доехали. Надеемся, что следующим летом нам все-таки удастся туда съездить))

 

зы. остальные фотки выложу позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Неплохой отчёт, ИМХО...Всё понятно, но ты что, в том платье, как на фотке у ихнего Кремля( кста, а почему там кроме тебя никто в кадр не попал) за рулём ездила..?-)))

Изменено пользователем Спокойный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я в той поездке была пассажиром, и мотьку моего с собой не взяли)) А наша экскурсионная группа состояла из пяти человек (включая меня), но без их согласия не хочу фотки вывешивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...