Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Может кто знает - документы для подключения электричества на даче


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

в 2004 году внутри нашего СНТ организовалось ООО для строительства ЛЭП и подключения нас к электричеству. С тех пор прошло уже много времени, с нас постоянно берут деньги то на одно, то на другое. У руководства ООО уже давно есть свет. Также оно есть у новых членов СНТ, которым ООО продало свет.

Электричество было выделено СНТ и потом с помощью подложных документов было передано в ООО.

Сейчас ООО нам заявляют, что мы должны у них заказать проекты каждого дома и купить у них ТУ на подключение. Законно ли это?

Где-то слышал, что если на дом в садовом товариществе выделено 4 кВТ, то проект дома и ТУ на его подключение не нужно. Правда ли это? Есть ли какой нибудь документ, в котором это написано?

 

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

У с\т должен быть к-либо договор с энергопоставляющей орг-ей, в к-м должно быть указано, сколько кВт выделяется с\т. Внутри с\т мощности распределяются согласно решения общего собрания. Общее собрание ( и это должно быть зафиксировано в протоколе ) должно решить: распределять мощности пропорционально внесённым деньгам на электрификацию или собирать со всех поровну и делить на всех поровну. Разработка ТУ оплачивается из средств с\т, собранных на электрификацию, это законно. Насчёт проекта дома не понял - какой проект требуют? Внутридомовой сети или проект дома? Если сети, то достаточно не проекта, а схемы ( при небольших мощностях, до 10-15 кВт, цифра ориентировочная, надо уточнять). Проект дома для электрификации не нужен.

Всё вышеизложенное - по практике моего с\т.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

требуют проект внутридомовой сети дома....

а мне выделили всего 4 квТ. просят за этот проект и ТУ 20 тыс. Где-то слышал что для маленькой мощности этих документов не нужно.... но мне нужно сослаться на официальный документ. Помогите кто может :crazy:

 

еще требуют чтобы мы все сами согласовывали и регистрировали в ростехнадзоре...в итоге сидим без света уже 5 лет :laugh:

Изменено пользователем RedLynx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт доков не помогу, сорри. Мне каждый выделенный кВт в 5500 руб обошёлся + оплата за само подключение ( работа вышки и монтажников). При том, что столбы и подстанция уже в с\т стояли. Но внутридомовой схемы не требовали, стоимость ТУ на подключение дома вошла в общую сумму оплаты за реконструкцию уличной сети и выделение доп. мощности.

Изменено пользователем Спокойный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...