Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Смена страх.комп.


Рекомендуемые сообщения

Был застрахован по КАСКО в Ингосстрахе, в течении года побывал в авариях, Ингострах отремонтировал всё без проблем, быстро и качествено. По их расчётам примерно на 3000$, сейчас они посчитали страховку на следующий год и вышло 46000 руб. (впрошлом было 23000). Вот и хочу поменять компанию, но не знаю на какую. И ещё подскажите существует-ли единая база у страховых компаний. Заранее благодарю за любую информацию, Сергей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Насколько мне известно о единой базе поговорили, но создать не создали. Страховые компании бояться переманивания клиентов и каждая СК ведет свои "черные списки" - это теория из прессы. На практике: агент Ингосстраха, при очередном продлении КАСКО, предложил полис ОСАГО, но для получения скидки за безаварийность с меня затребовали справку о безаварийности от пред. СК. На мой возмущенный вопрос: "Это еще зачем? У вас же вроде единая база ведется?", мне без тени смущения было сказано, что никакой базы нет...

В итоге, что бы не замарачиваться с добычей справок, за полисом ОСАГО пошла в МАКС, где поверили на слово, без всяких справок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был застрахован по КАСКО в Ингосстрахе, в течении года побывал в авариях, Ингострах отремонтировал всё без проблем, быстро и качествено. По их расчётам примерно на 3000$, сейчас они посчитали страховку на следующий год и вышло 46000 руб. (впрошлом было 23000). Вот и хочу поменять компанию, но не знаю на какую. И ещё подскажите существует-ли единая база у страховых компаний. Заранее благодарю за любую информацию, Сергей.

 

На что надеетесь? :drinks:

Вы побывали не в одной аварии, поэтому для страховых компаний - вы очень опасный клиент.

Любая нормальная компания заинтересуется вашим желанием сменить предыдущую компанию и просто наведёт справки по своим каналам. Как правило во многих компаниях есть двойные и тройные агенты.

 

Так что неудивительно, что вам выкатывают такую сумму... этим они хотят вас отпугнуть от желания у них страховаться, поскольку понимают, что на вас они скорее понесут убытки, а это никому не надо.

 

Стоит задуматься над характером езды :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На что надеетесь? :drinks:

Вы побывали не в одной аварии, поэтому для страховых компаний - вы очень опасный клиент.

Любая нормальная компания заинтересуется вашим желанием сменить предыдущую компанию и просто наведёт справки по своим каналам. Как правило во многих компаниях есть двойные и тройные агенты.

 

Так что неудивительно, что вам выкатывают такую сумму... этим они хотят вас отпугнуть от желания у них страховаться, поскольку понимают, что на вас они скорее понесут убытки, а это никому не надо.

 

Стоит задуматься над характером езды :drinks:

В другие пока не обращался, цена предложена в ингосстрахе, а аварии всё больше "бытовые", три из них на парковке, когда виноник сбежал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В другие пока не обращался, цена предложена в ингосстрахе, а аварии всё больше "бытовые", три из них на парковке, когда виноник сбежал.

 

Для страховщиков все клиенты делятся на две категории: аварийщики и правильные :drinks:

И им совсем неважно кто был виноват в тех авариях - всё равно выплачивать надо.

Поэтому таких клиентов они избегают, но не открыто, а форме завышенных страховых взносов, чтобы заведомо отпугнуть клиента.

Такова жизнь... :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застрахован в РЕСО . В 2007 г было ДТП не по моей вине . КАСКО на 2008 г меньше . Страховая сумма тоже . 2007 г -225000р 2008 г -180000р . Деньги за ремонт они возместили со страховой виновника ДТП .

Изменено пользователем cerg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Застрахован в РЕСО . В 2007 г было ДТП не по моей вине . КАСКО на 2008 г меньше . Страховая сумма тоже . 2007 г -225000р 2008 г -180000р .

 

С ноликами переборщили... :laugh:

 

Всё верно. В вашем случае было одно ДТП и пока для вашей страховой компании вы вписываетесть в планируемую область риска и поэтому остаётесь обычным клиентом. Хотя при продлении страховки на следующий год они могли не применять к вам понижающего коэффициента, но видимо, решили удержать клиента.

 

А в приведённой ситуации целых три ДТП на сумму 3000 $.

Как я уже говорил, страхования компания решила просто отпугнуть клиента, как высокорискованного, завышенной страховкой.

 

Серьёзная компания будет проверять нового клиента у которого авто не только что куплена, а вот компании, которые на грани выживания могут запросто подхватить любого клиента. Но, как правило, у таких компаний очень проблематично с выплатами по страховым случаям. Например, они могут выбивать деньги из виновника через судебные тяжбы, поскольку у них просто не хватает средств на погашение текущих выплат, а это грозит длительными периодами ожидания и нервотрёпки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сменить СК - как нефик делать

никто ничего не проверяет

 

если до 20.06 вопрос терпит, то на ШДК найди Vel, она может подобрать оптимальный вариант страховки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал не очень понятно . За КАСКО заплатил 16000 с чем то . А 225000 и 180000тр. это оценка авто на случай страховой выплаты .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сменить СК - как нефик делать

никто ничего не проверяет

 

если до 20.06 вопрос терпит, то на ШДК найди Vel, она может подобрать оптимальный вариант страховки

Что такое ШДК, до указанного срока время терпит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШДК, он же ББ, он же Шеви-Дэу-клуб ;)

 

http://www.chevrolet-club.spb.ru/forum/ind...p?topic=11701.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё верно. В вашем случае было одно ДТП и пока для вашей страховой компании вы вписываетесть в планируемую область риска и поэтому остаётесь обычным клиентом. Хотя при продлении страховки на следующий год они могли не применять к вам понижающего коэффициента, но видимо, решили удержать клиента.

 

Понижающий коэффициент в данном случае применен потому, что у страховой компании есть право регрессного требования к виновному в аварии (попросту говоря, тот, кто возместит компании все затраты).

Таких ДТП может быть хоть 100 - пока страховая компания не несет убытки, для нее вы - желанный клиент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...