Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

1-ое ДТП


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую!

Недавно стала обладательницей машины, и вот первое происшествие.

При перестроении в левый ряд в плотном потоке, не среагировала на торможение машины впереди (чуть справа). В итоге - основное повреждение мое - правое зеркало, вмятина на правых дверях и царапины (содрана краска). У другой машины - левая задняя фара (треснута), а также задний бампер. :ws:

Отделалась "мандражом" и дрожью в коленках в течении минут 20... Сама виновата, конечно.

В результате общения с ГИБДД мне предоставлены следующие док-ты: копия протокола, копия постановления по делу об административном правонарушении (ч.1, ст.12.15), справка о дорожно-транспортном происшествии. Это правильно? И еще - при подписании Постановления не обратила внимание, что не проставлен штраф цифрами, только потом заметила (( В итоге по КоАП - штраф 500р.

Мне просто его нужно оплатить или лучше в ГИБДД обратиться для уточнения?

 

Вопрос: какие документы ГИБДД обязано давать сразу, какие получать потом нужно.

Кроме заявления в Страховую, что-нибудь еще нужно делать?

Так как "овладевание" грамотностью в данном вопросе происходит постепенно, то есть "каша" в голове.)

Спасибо за любую помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Сочувствую! В каждой страховой (у Вас КАСКО?) свой комплект документов. Обычно к заявлению о страховом случае прилагаются справки из ГАИ, копия свидетельства о регистрации ТС, копия талона ТО, копия прав, копия полиса ОСАГО, копия полиса КАСКО, копия квитанции об оплате КАСКО. Иногда требуется копия прав, копия ПТС, копия мед. справки. Лучше уточнять прямо в страховой. Штраф, конечно, нужно оплачивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всех приветствую!

Недавно стала обладательницей машины, и вот первое происшествие.

При перестроении в левый ряд в плотном потоке, не среагировала на торможение машины впереди (чуть справа). В итоге - основное повреждение мое - правое зеркало, вмятина на правых дверях и царапины (содрана краска). У другой машины - левая задняя фара (треснута), а также задний бампер. :ws:

Отделалась "мандражом" и дрожью в коленках в течении минут 20... Сама виновата, конечно.

В результате общения с ГИБДД мне предоставлены следующие док-ты: копия протокола, копия постановления по делу об административном правонарушении (ч.1, ст.12.15), справка о дорожно-транспортном происшествии. Это правильно? И еще - при подписании Постановления не обратила внимание, что не проставлен штраф цифрами, только потом заметила (( В итоге по КоАП - штраф 500р.

Мне просто его нужно оплатить или лучше в ГИБДД обратиться для уточнения?

 

Вопрос: какие документы ГИБДД обязано давать сразу, какие получать потом нужно.

Кроме заявления в Страховую, что-нибудь еще нужно делать?

Так как "овладевание" грамотностью в данном вопросе происходит постепенно, то есть "каша" в голове.)

Спасибо за любую помощь!

Тебе дали во первых все документы ... когда оплатишь штраф тебе поставят в гибдд штамп "Копия верна" на копиях,потом эти доки отдашь в КАСКО если есть, а терпиле дадут второй экземпляр копий для ОСАГО, а так у тебя все в порядке с документами полностью ... у нас на месте справку вообще никогда не дают ,хотя должны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сочувствую! В каждой страховой (у Вас КАСКО?) свой комплект документов. Обычно к заявлению о страховом случае прилагаются справки из ГАИ, копия свидетельства о регистрации ТС, копия талона ТО, копия прав, копия полиса ОСАГО, копия полиса КАСКО, копия квитанции об оплате КАСКО. Иногда требуется копия прав, копия ПТС, копия мед. справки. Лучше уточнять прямо в страховой. Штраф, конечно, нужно оплачивать.

 

В Страховой (КАСКО, машина-то в кредит) уже обратилась - все ок. Взяли заявление, сняли копии. Только полиса моего еще нет в базе - так что перезвонят.

На машине к ним не ездила - зеркало правое неисправно - одна побоялась... )

 

 

Тебе дали во первых все документы ... когда оплатишь штраф тебе поставят в гибдд штамп "Копия верна" на копиях,потом эти доки отдашь в КАСКО если есть, а терпиле дадут второй экземпляр копий для ОСАГО, а так у тебя все в порядке с документами полностью ... у нас на месте справку вообще никогда не дают ,хотя должны.

 

Спасибо. Справку, правда, дали за дополнительную компенсацию...

И, как я правильно понимаю, это был дополнительный развод на денежку, да?

Эх... ну, ладно, КоАП уже делаю настольной книгой - буду уточнять... :ws:

 

Я уже отдала документы в Страховую - КАСКО. Мне дали копию, поставив печать "копия с оригинала" - я с ними могу в ГИБДД после оплаты штрафа?

А для ОСАГО тоже все нужно? Ох, как все сложно... )

 

А как думаешь, лучше денежные средства или ремонт в центре - машина в кредит?

И правда ли, что после ремонта машины самим водителем, Страховая фиксирует этот ремонт (если не в советуемом сервисе делать), или везде по-разному?

 

Думаю, главное в этом - тот опыт, который я вынесу - даже если потрачу (потратила) время и деньги. Вот! :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Страховой (КАСКО, машина-то в кредит) уже обратилась - все ок. Взяли заявление, сняли копии. Только полиса моего еще нет в базе - так что перезвонят.

Из собственного опыта - не ждите звонка, трясите их сами. Отреагировать должны в течение пяти рабочих дней. Почему полиса в базе нет? Он поступает через сутки после того, как Вы оплатили. Пожёстче с ними, они Вам должны, а не наоборот!!! Какая страховая? Ещё можно поробовать банк к разборкам подключить...

А для ОСАГО тоже все нужно? Ох, как все сложно... )

Вы виноваты, поэтому ОСАГО сейчас ни при чём. А вообще, если у Вас КАСКО, а Вы в аварии не виноваты, Вы всё равно чинитесь по КАСКО, а Ваша страховая пытается получить деньги по ОСАГО виновника.

 

Опыт - бесценен, только приготовьтесь к долгому боданию со страховой. У меня повреждения были весьма серьёзными, а с момента аварии до отправки машины в сервис прошло больше месяца...

Держитесь, мы с Вами.

Изменено пользователем Natalja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...