Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Страховые брокеры. Скидки до 10%. За и Против. Кто пользовался их услугами?


Рекомендуемые сообщения

Брокерская страховка

http://rokf.ru/insurance/2008/03/17/081527.html

Помощь в получении выплат некоторые брокеры считают основной своей услугой и главным преимуществом их клиентов. По оценкам брокеров, каждый пятый страхователь имеет претензии к страховой компании, а каждый десятый доводит дело до суда. "Помимо того что страховка, купленная у брокера, может быть выгоднее для клиента, за те же деньги клиент получает еще и консультанта, который может помочь получить выплаты,- говорит директор по страхованию профессиональных и финансовых рисков "АФМ Страховые консультанты и брокеры" Андрей Домбровский.- В частности, мы помогаем клиенту правильно написать заявление, чтобы не было отказа в выплате. Самый простой пример: у страхователя украли в магазине ключи от машины, а затем и машину. Если клиент в заявлении пишет, что у него просто украли машину с ключами, в выплате будет отказано. Мы же эти юридические тонкости знаем, поэтому наш клиент выплаты получает". Такого же мнения придерживается и Вячеслав Романников: "При возникновении страхового случая клиент страховой компании и сам страховщик преследуют разные интересы. Цель страховщика - собрать больше денег и выплатить меньше, а цель клиента - получить деньги. Брокер же работает на стороне клиента, пытаясь лоббировать его интересы". "Крупный брокер, естественно, является партнером страховщика, и отношение к его клиенту со стороны страховой компании может быть лояльнее,- соглашается Илья Оленин.- Естественно, зачастую, когда мне звонят брокеры, мы можем сделать и делаем исключения для их клиентов".

 

 

Особо вот это порадовало:

"А то знаете, как бывает: камень вылетел из-под колеса другой машины и повредил ваш автомобиль - это не страховой случай, а если написать, что камень вылетел из-под вашей машины, то это уже страховой случай"

Изменено пользователем Den2S
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Страховые брокеры обсуждались тут Страховой брокер

У меня пока первое ДТП, впечатления от работы брокеров неоднозначны. Например, юрист брокеров не велела мне ходить на разбор в ГАИ. Сказала, что получит справку сама. Оказалось, что они просто отправляют запрос в ГАИ, ответ на который надо ждать ДЕСЯТЬ РАБОЧИХ ДНЕЙ. Если бы я это знала раньше, пошла бы на разбор, была бы уже со справкой. Аварийные комиссары приезжают только на крупные ДТП, когда есть пострадавшие люди, а не на любые, как следовало из договора. Справки собирать вроде бы было не надо. На работу приехал курьер, привёз бланки заявления в страховую, помог заполнить, забрал вместе с копиями всех нужных документов (полисы, квитанции, документы на машину). Посмотрим, что будет с ГАИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...