Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Девчата, все сюда!


Гость Zajka

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю поговорить о прекрасном. О нас, девочки! И о том, чем мы пользуемся, чтобы стать еще прекраснее. Недавно, например, открыла для себя замечательную серию кремов для лица и глаз - MATIS ! Обратила внимание на название. Само собой, я ж Матизовод. Ну, подумаешь, на одну букву отличается...

Ни в коем случае не примите за рекламу, просто понравился крем, текстура очень легкая, отлично впитывается и все такое!

 

Кто чем пользуется, расскажите. Тем более мне, ак провинциалке, интересно узнать, что сейчас в фаворе в столице и Питере...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Хоть я и не "девчата", но поделюсь, что самым частым брендом у меня в ванной приходится Gillette! :roll: Гель дря бритья и крем после бритья! Вот! Очень доволен! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я практически не пользуюсь косметикой, но вот все что есть для ванной, моя слабость!!!

Я попробовала почти все, что есть у Ив Роше. Кстати, мне там далеко не все нравится (я про гели для душа и молочко для тела). Ив Роше можно отнести к не самой дорогой косетике, но очень качественной.

Тут довелось познакомится еще с косметикой Даниэль Жуванс (косметика на основе даров Мертвого моря).

Их Гель для душа с магинем морской воды и скраб для душа с белой глиной просто сказочны!!!

Честно признаю, Даниэль Жуванс далеко не самая дешевая косметика, но она реально стоит того!!!

 

Оченеь редко, но все же пользуюсь тушью для ресниц. Так вот тушь только Ив Сен Лоран в золотом тюбике!!!

У меня совсем не длинные и не густные реснички, но эта тушь просто творит чудеса!!!

 

А вообще во многих крупных ТЦ есть магазинчики "Для дУша и душИ". Так вот мимо них, стараюсь закрыв глаза, потому что остановившись или не дай бог все таки за\дя туда, я там оставляю более чем крупную сумму!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К декоративной косметике, испробовав на собственной шкуре, отношение неоднозначное.

Предпочитаю достаточно бюджетную "Pupa".

 

А вот что касается прочего...

Короче мыльные магазины, как и Женюсик пробегаю закрыв глаза, но если вдруг нелегкая заносит...

Всё. Пишипропала.

Очень люблю всякие пены для ванн (хоть и не очень полезно, но обожаю в ванной валяться) и гели д/душа с лимонами, апельсинами и прочими цитрусами да еще мята, причем производителю какому-то предпочтение не могу отдать главное, чтобы банка побольше. :!: Чаще что-то из Авона или Орифлэйм.

Кремы для тела тама же.

Конечно Клиники, Биодермы и Шисейды это замечательно, но меня жаба задавит каждый месяц покупать кремы за 2 тыры штука.

А вот в прошлом году, чисто случайно, открыла для себя серию белорусской косметики "Биэлита".

Особо порадовала линия "Фитнес" там всякие гели для душа и кремы для тренирующихся.

Правда у нас мало где она продается.

Очень нравится. Особенно цена. :bo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут довелось познакомится еще с косметикой Даниэль Жуванс (косметика на основе даров Мертвого моря).

Их Гель для душа с магинем морской воды и скраб для душа с белой глиной просто сказочны!!!

 

Я обычно не сильно заморачиваюсь на тему "автора косметики" ищу нужные мне компоненты в нужной концентрации. А вот глины(голубые, белые) в составе всяких масок/отдельно мне ооочень понравились для борьбы с летней жирностью кожи. А всяческие "грязи мертвого моря" очень хороши для "очищения кожи", кажется что кожа после такой "грязной маски" просто заново дышать начинает.... :!:

 

А еще обожаю соленные ванны, но для нужной концентрации в ванну надо килограмма 2 соли сыпать, что дорого. Поэтому поступаю проще: пользуюсь мылом с солью. Но почему-то его сложно найти в магазинах. Иногда просто натираюсь обычной аптечной солью(действует как скраб), оочень дешево получается, а в аптеке морская соль обычно самая натуральная. Помогает это для борьбы со всякими бактериями и прочими микроорганизмами живущими на коже и для предотвращения воспаления(угрей, прыщей) при жирной коже.

Изменено пользователем NikName
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:!: хорошая темка!!!

Я вот с пенок/гелей/солей для ванн балдею :bo: Не важен производитель (если известная фирма, то это еще не значит, что хорошая продукция). Люблю ЦИТРУС с мятой :)

Абсолютно равнодушна к пудрам/тоналкам...

Люблю маски с глиной. :) Кожа после них такая клааассная. :(

Кремы не уважаю - чтобы был эффект нужно постоянно мазать, а у меня :) память девичья. Правда, без крема для рук жить не могу - работа с бумагами и компьютером связана.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех.......))))))по поводу масок,у нас на работе девушки подсели на жмых после варки кофе........для омоложения и как скраб тож не плохо действует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люблю маски с глиной. 8) Кожа после них такая клааассная. :D

 

 

Счастливая, что можешь пользоваться глиной! А у меня на нее аллергия жуткая! Купила такую чудесную масочку с белой глиной, намазалась - а потом неделю ходила, как чучело - отек, сыпь, зуд - кошмар!!! :cry: Теперь вообще стала к маскам осторожно относиться. Хоть большинство и обозначено словом "гипоаллергенная", все равно - никогда не знаешь, на что и как кожа среагирует. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хоть большинство и обозначено словом "гипоаллергенная", все равно - никогда не знаешь, на что и как кожа среагирует. :yahoo:

 

Я вообще слово "гипоаллергенная" боюсь. Хупила тушь, марку не помню, написано "ТУШЬ ГИПОАЛЕРГЕННАЯ". :D КАК у меня от нее глаза чесались и слезились... УЖАС!!! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купила такую чудесную масочку с белой глиной, намазалась - а потом неделю ходила, как чучело - отек, сыпь, зуд - кошмар!!! :D Теперь вообще стала к маскам осторожно относиться.

 

Я думаю, что у Вас аллергия не на саму глину, а на другой компонент смеси, или же маску "передержали" и маска просто разъела верхний (роговой) слой кожи.

Для себя решила: как только косметика мне хоть чуть-чуть неприятна - в мусор ее!

 

В принципе можно попробывать, например на руках(на них обычно кожа грубая), просто глину без добавок и отдушек и посмотреть действительно ли чистый каолин Вам опасен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В принципе можно попробывать, например на руках(на них обычно кожа грубая), просто глину без добавок и отдушек и посмотреть действительно ли чистый каолин Вам опасен.

 

Спасибо, мысль неубиенная, так и сделаю! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как потомственный аллергик :) , а также мать аллергичной девушки, настоятельно советую любую новую маску, крем и пр. проверять путём простой кожной пробы - в сгибе локтя или на запястье на 15 минут. Потом смываете и ждёте часов 6-10. Если покраснения нет - можно пользоваться. Если есть - тщательно читайте состав. Если у Вас есть на что-то аллергия (цитрусовые, шоколад, мёд, орехи и т.д.), и Вы об этом знаете, то нужно читать состав перед покупкой. А если нет - тогда только кожная проба... На сам каолин аллергии быть не должно, глину часто включают в состав всяких подсушивающих противоаллергенных мазей...

Изменено пользователем Natalja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А МНЕ НРАВИТЬСЯ КОСМЕТИКА "LUSH"-ОБАЛДЕННАЯ!ПРАВДА КОГДА В МАГАЗИН ЗАХОДИШЬ,ОТ ЗАПАХОВ ГОЛОВА КРУГОМ,ПОЭТОМУ НАДО УСКОРЯТЬСЯ С ПОКУПКОЙ :oops: :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...