Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ноябрьск


Рекомендуемые сообщения

ну вот и прошла первая встреча Матиз Клуба в городе Ноябрьске!!!

Сапсибо всем, кто не пожалел своего времени и приехал! Всем четверым и трём автомобилям!!!

Надеюсь наши встречи станут регулярными и шашлычными!!!

также выкладываю фотки:

 

post-14153-1208011260_thumb.jpgpost-14153-1208011270_thumb.jpgpost-14153-1208011281_thumb.jpg

 

фтыкаем )))

САЛАВАТ ЮЛАЕВ - ЧЕМПИОН!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 89
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Шустрый... я про фотки...

 

Нашёл клёвый сайтик по номерам запчастей матиза, мож пригодится. На сайтике Матиз прикольный...

Группа запчастей для Матиза

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Визиток маловато =))) я по своему раону прокатился))) все раздал... и еще куча матизов и спарков осталось обделенными =( а это тока в совем районе... далеко не ездил)))

 

Фотки классные))) жду остатки фоток :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Визиток маловато =))) я по своему раону прокатился))) все раздал... и еще куча матизов и спарков осталось обделенными =( а это тока в совем районе... далеко не ездил)))

Фотки классные))) жду остатки фоток :rolleyes:

Есть ещё отпечатанные визитки. Днём буду в городе. Могу завести. Звони мне после 12-ти. Тел., если не забыл 9028241117.

Для Brian...

:crazy:

post-9592-1208117925_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть ещё отпечатанные визитки. Днём буду в городе. Могу завести. Звони мне после 12-ти. Тел., если не забыл 9028241117.

 

Для Brian...

:rolleyes:

 

ОГО!!! классно сделал!!! и грязь не видна ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятки, вы просто молодцы!!!

Радует что не только мы собираемся!!!

Слушайте, а вы какие визитки делаете? Можно проектик посмотреть?

Фотки прикольные, жаль только мало матизок ярких расцветок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребятки, вы просто молодцы!!!

Радует что не только мы собираемся!!!

Слушайте, а вы какие визитки делаете? Можно проектик посмотреть?

Фотки прикольные, жаль только мало матизок ярких расцветок...

 

Да и ваще машин немного )))

я лично печатаю такие визитки:

post-14153-1208163895_thumb.jpg

скачаны с форума, правда у меня чёрно-белые, цветной принтер помер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно...

Тогда умолкаю. Я как раз именно про них и хотела сказать, а вы уже сами :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, господа, как и говорили на нашей встрече, завтра 19/04/2008 в 6 утра выдвигаемся в Уфу (2100 км в один конец)

что и как опишу позже, скорее всего на и-нет связи меня не будет, ежели что буду числа 28-30

 

временно ПОКА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот, господа, как и говорили на нашей встрече, завтра 19/04/2008 в 6 утра выдвигаемся в Уфу (2100 км в один конец)

что и как опишу позже, скорее всего на и-нет связи меня не будет, ежели что буду числа 28-30

 

временно ПОКА!

 

 

Пока, Пока!!! И фотосет с поездки... :drinks: Чтоб мы позавидовали....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

приехали, накатали за неделю больше, чем за 4 месяца... щяс 2 ТО надо )))

Димон, прости заранее, ибо фотосета не будет... фотик мы конечно взяли... но достать его ленились

 

Маршрут был Ноябрьск-Сургут-Тобольск-Тюмень-Курган-Челябинск-Уфа ну и, соответственно, в обратном направлении ))) итого 4200 км + ~700-800 км по Уфе и Башкирии

 

сначала начну про дороги... можно разделить так: отличные - 20%, нормальные - 40%, корявые - 30%, ващееее ппц - 10%

особенно хочу подчеркнуть из последней категории участки 20км между ЯНАО и ХМАО (там никто не хочет ремонтировать дорогу уже много лет), 41км на юг от Пыть-Яха (месторождения Роснефти, ограничение 50 км/ч на всём участке, но всё равно не спасает), участок Салым - Уват (вот там ваще... кое-где скорость выше 20 км/ч невозможна), 50 км Южнее Тюмени (немного, но плохо), перевал через Уральский хребет Челябинская обл. Миасс-Златоуст (тоже полная хана)

 

а так есть участки типа северная граница ХМАО - мост через Тромъеган, дык там даже машина не шолохнётся, также отлично на: Фёдоровский (Сургутский район) - Пыть-Ях (Нефтеюганский район), Тобольск - Тюмень (всё с севера на юг)

 

на обратном пути в Пыть-Яхе застал плотный снежный буран в 23-00, поспал под Нефтеюганском 2 часа, кивал сильно + думал буран пережду, не вышло, ехал по гололёду до Когалыма 50км/ч, машину кидало даже на этой скорости, ибо после Сургута дорога в хлам! после Когалыма пошёл расслабон при 100км/ч, как итог выехав в пятницу в 17-00 из Уфы в воскресенье в 9-00 приехали в Ноябрьск - 5 часов на сон = 35 часов в пути, в ту сторону чистого времени в пути было 30 часов

 

Моть выдержал всё с честью, к слову сказать когда была у меня 29я Волга, дык там было по барабану, всё равно подвеске ничо не будет, а за нежную ходовую Матиза было тревожно... НО, Моть матьево, зараза держал всё, даже был небольшой полёт, приземлились гладко :yahoo:

также было с дюжину ударов такой силы, что думал хана кузову, однако каждый раз выходя размяться и покурить смотрел на диски, которые так и не "смог" погнуть, гыгы, + не потерял ни одного колпака... однако удивило... про удары до отбойников не считаю

в любом случае скоро ТО2, особый акцент буду делать на диагностику подвески, ибо скоро опять ехать

 

что касается расхода, то на хороших дорогах он был в пределах 5-5.2 л, на плохих участках достигал 6.5 л

 

цена за 1л 92го у нас 23.10, в Башкортостане можно курить за 20.90 на Лукойле, в Башнефти 21.00, но качество отличнейшее! как и дороги в Башкирии, смело утверждаю, что в большинстве своём они самые лучшие по всему нашему пути

 

штрафы = 300 р, превышение скорости: знак 70, я ехал 91, и всё ))) (в прошлый раз было 5000)

 

вощем пока всё, что вспоню - допишу заврта на работе

 

 

вторая часть марлезонского балета

 

вспомнил! под Челябинском помял резонатор на кочке! снизу щяс немного приплющен ))) после этого где-то с 3000 оборотов начинается свист, как турбина на дизеле ))) сначала было прикольно, теперь раздражает (((

Изменено пользователем aim one
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клёво! Молодец! С приездом!!!

Такого "краткого" отчёта не ожидал. Думаю, всем нашим пригодится.

 

Да, после нашей застоявшейся зимы, я Матиза называю "Танк". Потому, как прёт везде, где другие не проедут. Вот-бы ему ещё и полный привод... :yahoo:

 

Сделаешь ТО-2, будь добр, отпиши, где, как и за скока сделал. Мне самому скоро делать. 9300 уже накатал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клёво! Молодец! С приездом!!!

Такого "краткого" отчёта не ожидал. Думаю, всем нашим пригодится.

 

Да, после нашей застоявшейся зимы, я Матиза называю "Танк". Потому, как прёт везде, где другие не проедут. Вот-бы ему ещё и полный привод... :yahoo:

 

Сделаешь ТО-2, будь добр, отпиши, где, как и за скока сделал. Мне самому скоро делать. 9300 уже накатал...

 

спасибо за тёплые слова!

у меня тоже 9300, недели через две поеду в СпецАвтоЦентр, "типа" официалы... цену пока не узнавал, но, думаю, будет на порядок дороже, т.к. масло в коробке менять надо + чо там с резонатором и подвеской...

 

з.ы. а в Уфе +20 и зелень прёт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо за тёплые слова!

у меня тоже 9300, недели через две поеду в СпецАвтоЦентр, "типа" официалы... цену пока не узнавал, но, думаю, будет на порядок дороже, т.к. масло в коробке менять надо + чо там с резонатором и подвеской...

 

з.ы. а в Уфе +20 и зелень прёт...

 

 

Вот я про "официалов", кстати скажу опять... Хреново они работают... За ними всё "подтирать и подтягивать" надо. Будь внимателен.

А я теперь думаю в "Маслёнок" ехать. На СТО "Каретный Двор". На ТО-2. Мне тока масло менять вроде. Думать буду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я про "официалов", кстати скажу опять... Хреново они работают... За ними всё "подтирать и подтягивать" надо. Будь внимателен.

А я теперь думаю в "Маслёнок" ехать. На СТО "Каретный Двор". На ТО-2. Мне тока масло менять вроде. Думать буду...

 

Дим, дык если в маслёнок, то с гарантии снимут? или хлен бы на эту липовую гарантию?

если честно, то если бы пробег был немного меньше или немного больше, то 2е ТО лучше бы сделал в Уфе, и выбор есть и дешевле, но...

 

вощем у меня есть твой телефон, если не возражаешь, то хотел бы с тобой зозвониться и переговорить-посоветоваться, ибо переплачивать не Бог весть за что жаба душит

 

заранее сенькс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дим, дык если в маслёнок, то с гарантии снимут? или хлен бы на эту липовую гарантию?

если честно, то если бы пробег был немного меньше или немного больше, то 2е ТО лучше бы сделал в Уфе, и выбор есть и дешевле, но...

 

вощем у меня есть твой телефон, если не возражаешь, то хотел бы с тобой зозвониться и переговорить-посоветоваться, ибо переплачивать не Бог весть за что жаба душит

 

заранее сенькс

 

Что запретного в том, что мы точно такие-же действия совершим у других людей? Я сужу поведение гарантийшиков по себе. Дай бог, чтоб мой случай был единичным. А вообще, я в состоянии следить за своей машиной сам. И всё сам сделаю. Сам поставил подогрев. Машина проездила с ним всю зиму. И что? Всё нормально. А за это уже снимают с гарантии. Я как узнал скоко у них это стОит, сам решил сделать. До 50% от стоимости приборов стОит их установка!

Если-бы были подозрения в работе машины с первых дней, тогда нужно оставаться на гарантии. А если всё в порядке, зачем попросту тратить деньги?.. Тем более, как я говорил ранее, они НЕ решают серьёзные проблемы. У них здесь нет ни спецов, ни запчастей. У них тут кроме масла и мелочи всякой ничего нет. Всё равно придётся самому заказывать всё. Через них или другой сервис (магазин).

 

Вобщем, действительно, давай созвонимся, встретимся и нормально поговорим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что запретного в том, что мы точно такие-же действия совершим у других людей? Я сужу поведение гарантийшиков по себе. Дай бог, чтоб мой случай был единичным. А вообще, я в состоянии следить за своей машиной сам. И всё сам сделаю. Сам поставил подогрев. Машина проездила с ним всю зиму. И что? Всё нормально. А за это уже снимают с гарантии. Я как узнал скоко у них это стОит, сам решил сделать. До 50% от стоимости приборов стОит их установка!

Если-бы были подозрения в работе машины с первых дней, тогда нужно оставаться на гарантии. А если всё в порядке, зачем попросту тратить деньги?.. Тем более, как я говорил ранее, они НЕ решают серьёзные проблемы. У них здесь нет ни спецов, ни запчастей. У них тут кроме масла и мелочи всякой ничего нет. Всё равно придётся самому заказывать всё. Через них или другой сервис (магазин).

 

Вобщем, действительно, давай созвонимся, встретимся и нормально поговорим...

 

Дим, поддерживаю, позвоню тебе завтра. Мысль здравая! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на размышления соклубникам про ТО своими силами:

 

идея родилась из того, что вскоре мы всей семьёй переедем в другой регион, на одометре 9500, только что была поездка на 5000км, скоро опять ехать 2000км и нужно срочно ТО2, однако кто в этом другом регионе, Уфе, будет отвечать за мой гарантийный ремонт *тьфу-тьфу-тьфу*???

 

встретились мы с kamancho, позвонили нашему многоуважаемому дилеру:

вопрос: "Как мне быть с гарантийным ремонтом и ТО, находясь в другом регионе РФ?"

ответ: "Не беда, Уз-Дэу авто - развитая сеть, в каждом большом городе есть свой дилер, а то и не один и множество сервисных центров. Там и можете пройти ТО"

- А как быть с гарантийным ремонтом? например если у меня выйдет из строя какой-нибудь датчик?

- Вам нужно устранить поломку в одном из авторизованных сервисных центров за свой(!) счёт с подробным описанием поломки и предоставить все документы нам, мы вам затраты вернём

 

учитывая то, что свой "гарантийный" ДПДЗ я жду с января, и уезжаем мы на совсем и ехать из-за пятисотрублёвого датчика 2000км в один конец, чтобы потребовать мои деньги у дилера, мягко говоря глупо, решил провести ТО своими силами, а так как kamancho со мной солидарен, то мы минимизировали наши затраты, покупая всё вместе >>> скидки и т.д.

 

на диагностики подвески в сервисе выяснил, что ТО2 стоит "где-то" 3800 + нужно купить масло в коробку, т.е. больше 4500р...

что они делают на ТО2: замена масла в ДВС и КПП, замена воздушного и топливного фильтров, диагностика подвески

 

в связи с тем, что посмотреть подвеску мне уже обошлось 300р, услуги этого сервиса мне теперь по барабану

фильтры куплены в автозапчастях для Дэу, покупка более 2000р = скидка 10%, итого покупка 1816р на двоих

масло Castrol Magnatec 5w40 в маслёнке на розлив 285р/л*2,5л=712,5р больше не влезло :cry: если что есть на долив с первого ТО

масло трансмиссионное Castrol Manual в маслёнке 5 литровых на двоих, по книжке 2,1л, истратили где-то 2,3л

единственный наш косяк был в том, что если бы мы вместе с маслом купили фильтры в маслёнке, то замена масла ДВС было бы бесплатно, а так на халяву тока замена масла в КПП

 

ну а воздушный фильтр самому можно легко заменить, если руки не с ногами...

 

есть вопрос по топливному фильтру, уже после того как (ну как будно не в России живём) посмотрели в книжке, что первая замена оного после 40тыс пробега... уточним

 

вощем мы подсчитали все затраты, вышло около 2800р на каждого (у меня +300р на подвеску), могло быть и того меньше, гыгы

 

сэкономили, т.е. ВАМ на будущее - как можно ещё больше сэкономить, подумав заранее )))

 

огромное спасибо Дмитрию aka kamancho

 

 

 

 

к вопросу о штрафах, ознакомьтесь и НЕ ПОПАДАЙТЕСЬ!

 

жилая зона

Изменено пользователем aim one
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу только позавидовать твоему изложению. Тебе-бы книжки писать! :о)

 

Полностью могу подтвердить всё вышесказанное! У нас в городе ТО делать-себе в убыток, "техникам"-прибыль... Потому, как не решают гарантийных случаев. Проверено на себе.

 

Как я говорил раньше, если в первый месяц с машиной нет проблем, значит не будет до конца гарантии (если самому не сломать). ТО можно и самому сделать. Ничего сложного. Могу помочь тому, кто сам не может, если что....

И вообще, чем больше будет нас, клубников, тем быстрее и дешевле будут решаться проблемы с машиной.

Уже идут переговоры с автомагазином "Атозапчасти для DAEWOO" на Магистральной 113г о "дружбе" с нашим клубом. Соответственно, будут скидки на запчасти для одноклубников.

Пока всё. Те, кто есть, приглашайте в клуб "Матизоводов". И будет нам всем счастье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

здрасьте, мои дорогие одноклубники!!!

 

так получилось, что мы всей семьёй переехали в Уфу, и теперь уж точно не соберёмся... хотя, у нас до сих пор 89 регион на номерах, через годик появимся на недельку)))

спасибо всем огромное за встречу клуба, хоть и маленькую, но встречу!!!

 

Дмитрий! прости, что не созвонился с тобой по поводу дисконтки, я её передам с мамой в Ноябрьск, потом скажу тебе адрес и телефон, сможешь забрать.

мне она всё равно без толку, а вам 10% скидка в магазине Дэу не помешает )))

 

в любом случае, если вы не против, я хотел бы продолжить общение с Ноябрьском

постараюсь обосноваться на Уфимской ветке, ежели что, ищите там, а вдруг инфа понадобится, пишите:

andreichuk(at)rambler.ru

или ICQ 251-804-356

 

вощем я буду всегда на связи к вашим услугам!

 

не прощаюсь ))) я вас планирую ещё подоставать :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
здрасьте, мои дорогие одноклубники!!!

 

так получилось, что мы всей семьёй переехали в Уфу, и теперь уж точно не соберёмся... хотя, у нас до сих пор 89 регион на номерах, через годик появимся на недельку)))

спасибо всем огромное за встречу клуба, хоть и маленькую, но встречу!!!

 

Дмитрий! прости, что не созвонился с тобой по поводу дисконтки, я её передам с мамой в Ноябрьск, потом скажу тебе адрес и телефон, сможешь забрать.

мне она всё равно без толку, а вам 10% скидка в магазине Дэу не помешает )))

 

в любом случае, если вы не против, я хотел бы продолжить общение с Ноябрьском

постараюсь обосноваться на Уфимской ветке, ежели что, ищите там, а вдруг инфа понадобится, пишите:

andreichuk(at)rambler.ru

или ICQ 251-804-356

 

вощем я буду всегда на связи к вашим услугам!

 

не прощаюсь ))) я вас планирую ещё подоставать :crazy:

 

 

 

Привет!

С приездом туда! :о)

Ты для нас всё равно свой, поэтому заходи, когда хочешь.

Я тут всё равно один... никого нету.

Я не помню, давал я визитку или нет, если что, ася 179104118.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет!

С приездом туда! :о)

Ты для нас всё равно свой, поэтому заходи, когда хочешь.

Я тут всё равно один... никого нету.

Я не помню, давал я визитку или нет, если что, ася 179104118.

 

асю давал, ты у меня в контакт листе есть )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

вот, и в Уфе побывал )))

 

Уфа

 

будете в наших краях - милости просим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляем с днём рожденья представителя клуба в Ноябрьске, kamancho!!!

 

Дмитрий! Желаю тебе здоровья, а остальное сделаешь сам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поздравляем с днём рожденья представителя клуба в Ноябрьске, kamancho!!!

 

Дмитрий! Желаю тебе здоровья, а остальное сделаешь сам!!!

 

 

Пасибки!!! :о)

Слегка отметил Днюху с друзьями. Один из них Матизовод, подарил мне передние колонки. Как потеплеет нормально, поставлю. А то у нас 3 дня лето, неделю-осень. Ну как всегда на севере...

Вот вам южным нашу "летнюю" фотку.

29 июня. День Молодёжи.

post-9592-1214839790_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...