Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Люблю жизнь!


Рекомендуемые сообщения

Смысл жизни вижу в детях - продолжении тебя. До 25 живешь ради себя, потом ради детей. И от осознания этого становиться приятно на душе и наступает гармония!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Не хочу их жизни. Но это так к слову.Хотя конечно как и всем хочется, чуть больше денег,чуть больше того,сего.....

Не поверите, но им тоже денег не хватает. Просто им на другое не хватает.

Правильно тут у кого-то написано: счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает. И я думаю, что смысл "хватает" не в том, что мало надо, а в том что умеет получать удовольствие и радость от того, что имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жизнь они любят. Здесь нет тех, кто имеет представление о том, что это такое.

:) :mad:

Молодец, талантливо!

Я серьезно - такую вещь можно в глянец продать, только надо развернуть хотя бы на 4 тысячи знаков :ilove:.

Можно стырить идею - если тебе не пригодится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Особенно начинаешь ценить и любить жизнь, когда вдруг неожиданно для себя узнаешь, что она может быстро закончиться

смотря какая жизнь и смотря как может закончиться :mad:

 

насчет журнала - была история про одного веселого человека.

который пошел в специальное издательство для веселых людей и стал заурядностью.

 

пишите. часть гонорара не потребую. :))))

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вообще, в этой темы не хватает Анн, она бы сказала еще лучше, чем я :)

Уф вот, и не цитаты, а сама написала, что думала :shock:

 

Ну нет :) Чего ты меня под помидоры да под тапки подставляешь? :) То, что я обычно говорю, многими людьми воспринимается в штыки "такого быть не может потому что такого просто не бывает" :) Ну и очень оно мне надо - доказывать, что "такое" бывает, что именно так я и живу, тем, кто в это не верит? А вообще, выше уже все правильно резюмировали: "жизнь - это путь следования, а не конечная точка", и именно поэтому жизнь - она прямо сейчас. И если ты умеешь ценить то, что у тебя есть прямо сейчас, это умение всегда сделает тебя счастливым человеком и не позволит комплексовать по поводу нехватки мерседеса...

Все-таки, не удержусь и скажу одну крамольную вещь - если у вас сейчас чего-то нет, его нет только потому, что вам этого не очень надо. Вселенная так устроена, что обязательно посылает человеку то, что ему нужно, главное, чтоб он умел мыслить правильно, ибо мысль - вещь материальная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вселенная так устроена, что обязательно посылает человеку то, что ему нужно, главное, чтоб он умел мыслить правильно, ибо мысль - вещь материальная...

+1

 

Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое исполнилось (П.Коэльо)

Тебе никогда не дается желание без того, чтобы не давались силы осуществить его (Р.Бах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое исполнилось (П.Коэльо)

Я очень-очень хотела купить матиз,и Вселеная исполнила моё желание,а теперь очень-очень хочу побыстрее выплатить кредит,думаю,что Вселенная поспособствует моему желанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обязательно.

Пересмотрите американский фильм "Секрет". Это работает!!

 

??? :crazy:

 

http://www.sviyash.ru/secret/#secret

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Особенно начинаешь ценить и любить жизнь, когда вдруг неожиданно для себя узнаешь, что она может быстро закончиться :crazy: Несколько раньше, чем ты планировал...

Например, когда уходит из жизни кто-то из людей, которые с детства в ней были и вдруг понимаешь, что это все не вечно, и еще понимаешь что того человека уже нет, а вот ты есть и у тебя есть возможность жить. И так начинаешь это ценить, многое переоцениваешь, по сравнению с жизнью и смертью кое-что оказывается мишурой, которой ты раньше почему то придавал значение.

 

Смысл жизни вижу в детях - продолжении тебя. До 25 живешь ради себя, потом ради детей. И от осознания этого становиться приятно на душе и наступает гармония!

 

Мне кажется, смысл жизни для каждого свой. У кого то в детях, у кого то в карьере, главное чтобы это был действительно твой смысл жизни, вовремя его осознать и иметь возможность ему следовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моя любовь к жизни: когда утром подходишь к кроватке с здоровым ребенком, который улыбаясь обнимает тебя за шею - то не нужны никакие ролексы и мерседесы

+1 ! :crazy:

Если бы все были такими хитрыми как Б.Гейтс или Абрамович , было бы скучно . :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя бывает, возвращаясь с похода, запасы воды кончились, и ты жадно слизываешь росу с веток. она, кажется, такая вкусная, просто вкуснее всего на свете.

не во всякой ситуации и не для каждого человека она такая вкусная. тут сложно)

но в такие моменты вкуснее её нет ничего на свете))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парадокс в том, что смерть (похороны) сближает людей сильнее, чем жизнь (юбилей, свадьба, и т. п.). Стараются проводить человека в последний путь все, а порадоваться вместе с ним при жизни некоторые. Почему же? Парадокс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что кажется, что всё впереди: что успеем помириться, успеем сказать нужные слова и простить, успеем уделить время... а не успели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если каждый день, каждый миг проживать как последний, если помнить, что все может закончиться в любой момент, если, уходя на миг, прощаться, навек, (И КАЖДЫЙ РАЗ НАВЕК ПРОЩАЙТЕСЬ, КОГДА УХОДИТЕ НА МИГ), сколько можно было бы избежать того, за что потом нам ужасно стыдно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если каждый день, каждый миг проживать как последний, если помнить, что все может закончиться в любой момент, если, уходя на миг, прощаться, навек ...

Сгоришь быстро, ИМХО...-(((

И ваще, поменьше экзальтации, побольше здорового практицизма - и всё буит ОК -)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угумс.. поддержу Спокойного

 

странно так.. жить последним днем... прощаться с родными уходя спать...

не надеяться встретить утро...

 

не.. не для меня точно!

я доживу до 100 лет, у мя будет куча детей, внуков и вообще жизнь прекрасна и удивительна =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поддержу Anytaaa.

Здесь больше надо понимать душевное состояние человека. А вы сводите все немного к быту, отводя всю философию этих высказываний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что кажется, что всё впереди: что успеем помириться, успеем сказать нужные слова и простить, успеем уделить время... а не успели.
Вот именно о такой ситуации я и говорила. Не надо мои слова о прощании навек понимать буквально. Но не надо ждать завтра, чтоб помириться или простить, сказать нужные слова. Надо всегда знать, что "завтра" может не наступить. По разным причинам. А насчет того, что перед тем, как лечь в кровать, проститься навек... Кажется глупо... Но те, кто легли в кровать в домах, взорванных несколько лет назад в Москве ночью, и другие жертвы терактов, или их близкие, теперь не скажут, что это глупо. Кто знает, сколько нам осталось, и лучше не откладывать назавтра то, что можно ПРОЖИТЬ сегодня. (ПРОЖИТЬ - т.е. прочувствовать, понять, простить, принять и т.п.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Спокойный_*
... Кто знает, сколько нам осталось, и лучше не откладывать назавтра то, что можно ПРОЖИТЬ сегодня. (ПРОЖИТЬ - т.е. прочувствовать, понять, простить, принять и т.п.)

А вы что, думаете, что если знать, что завтра не наступит, то будете от этого счастливы..? Наврядли...

А ещё лучше не откладывать на завтра то, что можно сделать послезавтра...-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто знает, сколько нам осталось, и лучше не откладывать назавтра то, что можно ПРОЖИТЬ сегодня. (ПРОЖИТЬ - т.е. прочувствовать, понять, простить, принять и т.п.)

 

 

когда в семье случается трагедия-эти слова становятся очень близки, и правельно сказалА Сёнок, что кажется-все успеем......порой очень тяжело пережить именно то, что не успел....не сказал....поэтому, лучше постораться "прожить" сегодня......полностью поддерживаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда в семье случается трагедия-эти слова становятся очень близки, и правельно сказалА Сёнок, что кажется-все успеем......порой очень тяжело пережить именно то, что не успел....не сказал....поэтому, лучше постораться "прожить" сегодня......полностью поддерживаю!

Не знаю, не знаю...Трагедии, говорите...

Когда у мня на работе взорвался баллон с аммиаком(в цехе полстены выворотило, не считая вылетевших рам, у мня над головой пол баллона пролетело метров 30 и чудом никто не пострадал и серьёзно не отравился) и после этого мой отец слёг в больницу и мне пришлось его замещать и разрываться между больницей и дополнительными обязанностями на работе ( мать умерла ещё раньше, другая родня помочь не могла). Леч. врач и зав. отделением сразу загрузили онкологией... После онкомаркеров и компьютерной томографии ( проведённой в другой клинике)оказалось, что им просто хотелось меня ошарашить на предмет дополнительного башляния. Отец с гемоглобином 60 при норме 120( кто медик, тот поймёт) терял сознание на рентгене у мня на руках и спасало только переливание крови( под намёки врачей, что крови мало, и надо самому искать донора, а платного банка крови в принципе не существует). Опыта общения с нашей нехирургической медициной у мня тогда ещё не было и я по наивности им доверял. В обчем крутиться пришлось довольно интенсивно( и сиделку нормальную искать, и лекарства эффективные доствать и организовывать спец. питание и консультироваться у незаинтересованных спецов и т.п.). И я реально готовился, что не сумею его вытащить... к его смерти...Но туда-сюда, из больницы в больницу, с неформальным общением с разными завотделениями и т.п. поднял-таки на ноги...Ну и мой старикан, конечно, тоже молодец...К чему это всё. Если б я сопли жевал, раскисал и прощался б с ним каждый день и вспоминал то, что не сумел ему сказать, то нихрена б не сумел всё разрулить( и на работе в т.ч., а работа - это наша династия, наша жизнь...). Так что теперь лично я - только реалист и без всяких там там заламываний рук в истерике\экстазе и т.п.

Изменено пользователем Спокойный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но никто про сопли и прощания каждый день и не говорит. вы все понимаете буквально. не надо истерик, экстазов и прочего. достаточно просто жить и ценить каждый миг, каким бы он ни был. достаточно просто любить. и если случилось кого-то близкого обидеть, не надо примирение откладывать на завтра. потому что завтра может не наступить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, не знаю...Трагедии, говорите...

И я реально готовился, что не сумею его вытащить... к его смерти...Но туда-сюда, из больницы в больницу, с неформальным общением с разными завотделениями и т.п. поднял-таки на ноги...Ну и мой старикан, конечно, тоже молодец...К чему это всё. Если б я сопли жевал, раскисал и прощался б с ним каждый день и вспоминал то, что не сумел ему сказать, то нихрена б не сумел всё разрулить( и на работе в т.ч., а работа - это наша династия, наша жизнь...). Так что теперь лично я - только реалист и без всяких там там заламываний рук в истерике\экстазе и т.п.

 

 

вот вам повезло и ваш отец поднялся на ноги, а мой нет, и дела не в истериках или жевание соплей, а в том, что когда на кануне он на "веселе" после корпоратива позвонил и сказал, ты получила права??? приезжай покатай меня, я же профи-подскажу, что не так! я ответила, что сама справлюсь....и оглядываясь назад, понимаю, что совсем не говорила, как он мне дорог и как сильно я его любила! поэтому сказать ласковое слово родным и близким-это простая возможность показать свои чувства, и не надо зацикливаться на словах, что уходя спать-надо прощаться на век! помойму уже все и всё объяснили, что имели ввиду!

 

 

P/S спасибо за поправку, сорри....я не знала :oops:

Изменено пользователем Bonka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...