Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Камушек в лобовое.. что делать?


Рекомендуемые сообщения

Получил камушком в стекло :shock:

РасстроенЪ жутко. Скольчик вобщем небольшой и трещинками пока почти не пошел.Ктопосоветует любимого лучшего мастера по заделке сколов? Я однажды прибегал к подобногорода услугам лет 5-7 назад - остался доволен. Посленднее время не видел что то объявлений и рекламы.Сохранились ли такие умельцы? Страсть как не хочется из-за крошечного скольчика менять целое стекло.

Вобщем с нетерпением прошу совета:

1.местонахождение и координаты умельцев

2. цены.

 

заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

НОСик, не расстраивайся! :) У меня такая же беда. :( Отлетел камушек - образовался скол и трещина см 15 примерно. Хотела менять все лобовое, но когда узнала, сколько мое с шелкографией сверху стоит :shock: , стала искать другие пути решения проблемы. Подруга посоветовала один сервис, где она заделывала свое стекло перед продажей машины. Когда сделала, покупатель даже не заметил трещины. 8) Работают женщины, так что делают все нежно: сверлят в стекле дырочку, дальше чем-то обрабатывают, потом нагревают. Вобщем, процесс сложный. Но: снаружи не видно вообще, а изнутри - чуть-чуть. Я очень довольна. Единственный минус - 100% гарантии не дают. Обещают процентов 80. Но это не проблема - опыт показывает, что все держится и дальше не идет. Нельзя только сразу включать обогреватель и вообще резких перепадов температур на стекло не допускать. Находятся они у м."Коломенская". Если ехать из центра, нужно свернуть под Коломенский мост и прямо под ним находится шлагбаум :arrow: , сидит охрана, нужно сказать, что едешь на сервис - пропустят. Расценки такие: за 1 см или 30 или 40 рублей, не помню. У меня обошлось рублей в 500-600. Удачи!!! :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Буквально 10 минут назад поймал то ли камень, то ли шип в лобовое. Точно по центру. Трещины пока нет, но боюсь, что поползет.

Слышал, что небольние сколы и трещины заделывают и они дальше не ползут. А тут скол будет еще и дворники потрошить :)

Или все лобовое менять? Страховка есть, но оплачена пока только на одну четверть... даже не могу представить, сколько стоит замена лобового...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие фирмы по заделки трещин и сколов. Заделывают не только маленькие, но и большие повреждения. Поищите, почти в каждом районе есть. Знаю в Митино такую контору. Видел их результат - стекло как новое после трещины примерно на 40% лобовухи.

Хотя если Автокаско то лобовухи меняют по страховке без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу.

Мне меняли уже один раз.

Потом второй раз поймал шип в лобовуху. По весне поеду еще раз менять :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже писала, где хорошо заделывают сколы и трещины. По моему совету там же ремонтировался НОС. Остался доволен. Сервис находится под Коломенским мостом, делают быстро, недорого и надежно. И не смущайтесь, что дают гарантию 80% - держится все изумительно. Все мои знакомые туда обращались и ни у кого проблем не возникало. Вот только телефона у меня туда нет - нужно подъехать самим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если скол в зоне действия водительского дворника, то однозначно на замену по КАСКО (а то ТО не пройдешь), а вообще я бы обратился по-любому в СК, пусть меняют, а то что страховая премия еще не полностью уплачена, так здесь связи нет, только если вся сумма страховки выплачивается в случае угона или утраты трансп.средства, тогда недоплаченная часть страховой премии удерживается из суммы выплаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если скол в зоне действия водительского дворника, то однозначно на замену по КАСКО (а то ТО не пройдешь), а вообще я бы обратился по-любому в СК, пусть меняют, а то что страховая премия еще не полностью уплачена, так здесь связи нет, только если вся сумма страховки выплачивается в случае угона или утраты трансп.средства, тогда недоплаченная часть страховой премии удерживается из суммы выплаты.

 

Меняют по страховке независимо от местоположения скола. Вообще лобовое должно быть целым, без сколов и трещин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да СК разные, я много всего слышал и читал, могут и отказать, придется через суд добиваться, а не каждый это хочет и может

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да СК разные, я много всего слышал и читал, могут и отказать, придется через суд добиваться, а не каждый это хочет и может

 

Дело на в том что "могут ил не могут" отказать. Просто есть Договор Страхования или Условия, где всё это чётко прописано. По большому счёту, оптика также относиться к этому пункту, а там без разницы "со стороны водителя" или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно это все прописано не в договоре, а в правилах страхования, а они все такие разные, во к примеру у друга машинка в Росно застрахована, так там такие правила, что ты столько всего должен, а они тебе фиг. Мне очень нравятся правила в Росгосстрахе, но у них все возмещение только со справкой из органов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, проблема решена.

КАСКО я бы мог воспользоваться без проблем, но решил пойти другим путем.

На Торжковской, 4, во дворе обитает мастер, который занимается стеклами уже 9 лет. Мой скол стоил мне 350 рублей и полчаса времени. Осталось, конечно, заметно, но это нужно присматриваться. Получил гарантию на год от расползания трещины, но по словам мастера, заделанные сколы проблем больше не доставляют. Вот и все.

От замены стекла он меня отговорил. Нет гарантии качества и очень часто через год-другой возникают проблемы с ржавчиной вокруг рампи стекла. Говорит, что часто повреждают краску, приклеивают плохо и т.д.

Передо мной из гаража выезжала Ауди А6. Показатель, однако :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо было все равно страховую развести

На 350 рэ? Нафиг-нафиг. Морока того не стоит... конечно, если бы был вариант взять денег налом на новое стекло :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...