Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Список московских АЗС, торгующих некачественным топливом


Рекомендуемые сообщения

Но карту использовали по полной(о чем и речь).А по поводу качества бензина мне на молодогвардейской(где обслуживаюсь по гарантии) сказали,что хороший бензин только за границей и как у нас иномарки еще катают- не понятно.За что купила,за то и продаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
 
  • Ответы 68
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

С МТК проблем не было, заправляюсь на Лобачевского, 92 и на МКАДе 43 км.

А вот с Лукойлом были.

По подарочной карте заправилась на Минско-можайском шоссе за МКАДом напротив "Трех китов" - без проблем.

1 августа заправилась на Лукойловской заправке на Киевском шоссе, примерно 30 км, за поворотом на Крекшино, если ехать в Москву. 2 августа простояла, не ездила. 3 - поехала на работу, примерно через 10 км (по пробкам) загорелся ЧЕК, 4.08 приехала на Молодогвардейку, Азиз сказал, что проблема была в насыщенности смеси кислородом, что такая ботва бывает при некачественном бензине.

О как!

Бензин везде 92й.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заправилась на Лукойловской заправке на Киевском шоссе, примерно 30 км
По трассам у глюкойла сплошь франчайзи сидят- определяется не по витрине а по тому что на чеке пробивают :mrgreen:

ЧТО зальют франчи под видом бензина зависит только от наличия у них совести :crazy: . Кстати пример- заправка Лукойл напротив Молодогвардейки. Не бензин а полное Г... Имел "счастье" один раз заправиься- тоже "чек" загорался...

Бензин же с их "родных" заправок народ хвалит :oops:

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Якобы где карты ликард принимают на лукойловских заправках-те настоящие и качество соответствующее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С МТК проблем не было, заправляюсь на Лобачевского, 92 и на МКАДе 43 км.

А вот с Лукойлом были.

приехала на Молодогвардейку, Азиз сказал, что проблема была в насыщенности смеси кислородом, что такая ботва бывает при некачественном бензине.

 

Так Азиз вроде больше по шиномонтажу спец.

Вы бы к Дугину с этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

А я на БиПи заправляюсь и на ТНК слышала что у них один поставщик топлива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Полезная тема! Вот бы еще свеженькой инфы, а то скоро в Москву собираюсь - важно где Клопуса заправлять можно, а где не стоит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправляйтесь на BP(в Москве, в МО и соседних субъектах РФ свои расклады могут быть)... про него меньше всего негативных отзывов... :) А вообще все индивидуально... я откатал подарочную карту заправляясь на Лукойле на молодогвардейской ул. По топливной карте постоянно заправляюсь на МТК(проезд серебрякова) и проблем никаких не наблюдал: чек не горит, не глохнет, едет бодро... Подозреваю что дело не в брендах, а в отсутствии жесткого контроля за качеством топлива... т.е. на одной и той же заправке могут в один день залить хорошее топливо а в другой день ослиную мочу... :friends:

Изменено пользователем msworkalexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своего Малыша забрал 27 октября. Так как в баке после продаже горючки очень мало заправился рядом с салоном на жуковом проезде. Залил сразу 20 л. Бог миловал. Далее заправлялся только на Роснефти на Буракова - Золотой улице. Сразу эту АЗС не найдешь, но я и раньше там на другой машине заправлялся. Конкретно по этой АЗС плохого ничего сказать не могу. Рядом с домом ТНК и по дороге на работу ВР есть не знаю как у них с какчеством бензина 92го. Мож кто там заливался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Я за этой темой слежу регулярно :bad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стала заправляться на Роснефть в Строгино (поворот на Троице-Лыково).. но по моим подсчетам - недоливают там.. Но по качеству - ттт - ничего плохого сказать не могу.. Раньше заливала на Тат-нефть - все ок было - но потом они так цены взвинтили, что я на них "обиделась" :rtfm:

Пару раз заливала на МТК на Варшавке - не понравилось, машинка плохо ехала.

 

Также в Строгино есть заправка на Лыковском проезде - напротив магазина "Метро" -там ценовая политика очень гибкая, цены всегда существенно ниже "именитых" заправок и бензин по первому времени был хороший, но потом на рабочей машине полетел бензобак - сказали, от некачественного бензина..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда стараюсь на Лукойле запрвлятся, причем независимо от места, будт то Беларусия, Смоленская или какая другая область, ну и в Москве то же. Бензин всегда одинакого качественный. Руснефть вроде неплохой бензин льет, а вот у BP качество прыгает постоянно. Отмечу, что 95-й лью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, наоборот, на Лукойл не ходок после одной-единственной заправки - сразу же загорелся check, машина ехала кое-как. Показалась с этим на Молодогвардейке - велели на той заправке больше никогда и ни за что, чистили свечи.

Зато на традиционно ругаемые заправки МТК у меня нареканий нет - лью 92, машина бегает. Правда, заправлялась я всего на трёх МТКшных - на Иловайской, на Ставропольской и на пересечении Каширки со МКАДом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда удаётся, заправляюсь на Shell-ах. Знаю их три: возле Бронниц на Новорязанке (один большой минус - заправка на стороне "в Москву" и никаких разворотов рядом нет) 55°24'55.46"С 38°13'49.24"В ; на Ленинградке между поворотами на Ш1 и Ш2 на стороне "В Москву" 55°56'22.85"С 37°21'54.37"В и в Сокольниках на Ростокинском проезде 55°48'41.97"С 37°41'23.91"В. По ощущениям - недолива нет, 92-й вполне адекватный (чихания и "чека" не наблюдалось). Если кто знает где есть ещё - поделитесь.

 

Отвратительный бензин на Татнефти! В разных местах МО заправлялась раз пять (обстоятельства вынуждали) - недолив и "чек". Требует разбавки нормальным бензином. Самые жуткие ощущения - от Татнефти на Домодедовской трассе. Матиз превратился в трактор Беларусь!

 

Возле дома заправляюсь на Роснефти. Бензин нормальный, периодически практикуется недолив. Например, как вам 39 литров в наш бак? Долго извинялись, однако :lol: Как правило, на каждой РН есть колонка "для своих". Определяется так: откуда тебя сгоняет заправщик, туда и вставай.

 

Ну и стандартно - нельзя заправляться час после слива бензина в ёмкость на заправке из бензовоза. Можно поймать в бак обычный мусор. И это уже не зависит от брэнда АЗС.

 

А свежий список АЗС по результатам проверки очень бы хотелось увидеть, поскольку всё, что я написала - это субъективное мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мапуня,

Ниже - список АЗС "Щель" в Москве и области. Сам неоднократно заправлялся на Оленьей(Яуза), Волгоградке, и возле Внуково и Шереметьево. Действительно, качество хорошее, и оплата после залива, что удобно.

 

Москва

Б.Оленья ул., вл. 18

Волгоградский пр-т, д. 79

Ленинградское шоссе, вл. 227

Лермонтовский пр-т, вл. 151-157

Марьинский парк, 12

Привольная ул., вл. 70

 

Московская область

 

Бронницы, 57 км ФАД М5 "Урал" (в сторону Москвы)

Внуково, 2-ая Рейсовая улица, 2Г

Дмитров, ул. Профессиональная, д. 111

Дмитровский район, 57 км ФАД А-108 "Ленинградско-Дмитровского шоссе", стр. 1

Дмитровский р-н., 51 км ФАД А-108 "Ленинградско-Дмитровского шоссе", стр. 1

Минское шоссе, 24 км

Орехово-Зуевский р-н, поселок Пригородный, д. 46А

Чеховский район, пос. Любучанское, дер. Шарапово, вл. 55 - ФАД М2 Москва-Крым, 60й км Варшавского шоссе (в сторону Москвы)

 

Самые жуткие ощущения - от Татнефти на Домодедовской трассе

Все-таки, сколь ни жаль, Мотя, похоже, более привередлив к топливу, чем Логан. Нередко заправлял на этой трассе и на этой заправке - ничего не загоралось и не чихало!

Изменено пользователем Любопытный PAX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Заправляюсь на Мтк(по карте) на Озерной-проблем нет.

Там же заправляемся, уже 2,5 тыщи. Ничего так, выстреливает на светофорах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже не первый человек рекомендует заправляться на BP. Но вот у меня нынче вопрос: 92 или 95. У меня автомат и в мануале написано, что 95, но т.к. в Новосибирске, где до этого времени эксплуатировала авто, нет качественного 95, то в автосалоне и сервисе рекомендовали 92. На трассе до Урала лила также 92, после Урала пару раз залила 95, но разницы в динамике не заметила вовсе и снова стала заливать 92.

Вот что теперь заливать в Москве, так и не представляю.

Изменено пользователем Morzhonikus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне уже не первый человек рекомендует заправляться на BP.
BP, МТК и ещё куча прочих в Москве берут бензин на Московском НПЗ. Тоесть льют практически одно и то же но по разным ценам ;)

Вопрос только в том насколько бодяжат :yahoo:

Вот что теперь заливать в Москве, так и не представляю.
НадЁжнее 92й. Потому как найти небодяженый 95й проблема.

Если только лить всякие ультры-ультимейты... Но цены у них безбожные имхо

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня залила таки 92-й. "Полет", как говорится, нормальный. Тому и радуюсь. За 95-й платить не готова.

А про московский НПЗ: меня очень удивило, что Башнефть в принижигородье поставляет бензин с Москвы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

Хм.. про Москву могу однозначно товарищи сказать со всей долей правоты, что все берут топливо с Московского НПЗ, если не все, так 95% компаний. Качество у каждой компании разное будет 95, и 98, ну у каждой компании свои присадки (некоторые и в 92-ой чего-нить присаждают) :) Допустим кстати ультимэйт там топливо иль ЭКО эт просто тупо импортное топливо. 8) (откуда знаю такое - работаю в нефтяной компании) но всё-таки вот бензин ВР и ТНК один самых злокачественных по-моему мнению.... ибо заправлялся там неоднократно... машина не едет... чихает, троит..... вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАт-нефть и МТК - бяку льют. Как-то раз даже не завелась сразу... :help:

 

Как правило, лью ТНК, 92.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

слушайте господа - пардон конечно если что

а 80й бензин лить кто нить пробовал или нет

 

если судить по вашим же данным то ....

 

Тип Распределенный впрыск

Октановое число бензина 95, 91, 87, 83

Емкость топливного бака, л. 35

 

че неужели никто до такого не додумался еще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kyyrolesov. а что вас побудило задать этот вопрос в ветке, где обсуждается качество бензина на московских АЗС? Есть ведь темы:

80 й бензин, матиз на дешовом топливе

Матиз и 80-й бензин, Как переделать Матвея под восьмидесятый бенз?

Перевод Matiz Best (1L) на бензин АИ-80. Опыт

+ немного альтернативы: ГАЗ на Матиз

Изменено пользователем msworkalexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

2 недели ездила в сервис чиниться...

глохла на холостых оборотах.и даже на скорости(!) на улице +17 а я грела машину по 15 минут, чтоб на дороге не заглохнуть. в сервисе отдала 700 рубл- диагноз некачественный бензин,а последний месяц я заправлялась только на Лукойле на южном въезде в город Домодедово и на заправке Лукойл на трассе из аэропорта Домодедово, слева,причем на последний есть из 95-ых только улучшенный. :(

 

Знаю,что SHELL самая качественная заправка, но уж очень далеко от меня .

 

Пока заправляюсь на ТНК и ТАТ нефть. Больше не глохну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заправлялась только на Лукойле на южном въезде в город Домодедово и на заправке Лукойл на трассе из аэропорта Домодедово
На чеках в заголовке что было напечатано? Какая компания? Если что-то вида "Вася и Ко" то это франчайзи а не родной лукойл, и что они нальют вместо бензина предсказать нельзя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...