Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Проблема с транспортным налогом


Рекомендуемые сообщения

Приобрёл иномарку за рубежом, расстаможил и поставил на учёт в ГАИ в 1998 году. По настоящее время с налоговой инспекции документов об оплате налогов не приходило. Сейчас собрался продать машину. Всплывёт ли факт о неуплате налогов при продаже авто? Что мне грозит за неуплату? И грозит ли вообще? Как правильно поступить, чтобы не быть наказанным? Как продать машину, чтобы ничего не всплыло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Не должно всплыть, при снятии с учета ничего из налоговой не требуется. Если налоговая проснется, когда ГИБДД пришлет ей сведения о продаже, тебе грозит уплата налога, по которому не истек срок давности - года три, думаю. Ну, разумеется, с пенями, но это пусть по суду требуют. Еще надо будет подать декларацию о доходах от продажи и заявление на налоговый вычет - поищи по форуму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не должно всплыть, при снятии с учета ничего из налоговой не требуется. Если налоговая проснется, когда ГИБДД пришлет ей сведения о продаже, тебе грозит уплата налога, по которому не истек срок давности - года три, думаю. Ну, разумеется, с пенями, но это пусть по суду требуют. Еще надо будет подать декларацию о доходах от продажи и заявление на налоговый вычет - поищи по форуму.

Всё обязательно "всплывёт"... Остальное +1

ЗЫ. Всё это не страшно, просто нужно не пытаться обойти закон, а его исполнить,даже если сам "без вины виноватый". Штраф за несвоевременно поданную декларациию - 100 р. Будете возмущаться? Себе дороже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...