Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Новая наклейка на Спарк.


Рекомендуемые сообщения

To sjam - Респект ! Классно поработал ! :shock:

Мне 1 и 5 (с контуром) понравились.

Идея: а 5 можно увеличить и тогда ее можно на дверь наклеить... Например на заднюю... :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 111
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Скорее всего надо на голосование, после отобранных вариантов, выносить иначе во вкусах не сойдёмся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне из первых предложений больше понравился второй вариант! Поскольку это разрабатывается специально для Спарков, то надпись Spark group должна быть на первой строчке и крупнее! А слова Интернет клуб вообще лишние!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему это лишнее слово интернет, если он вас всех в кучу соединяет?! Или, просто, на интернет должен указывать интернет адрес Matizclub.ru?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

Какой намбер ван?

 

З.Ы.

Ждем еще недельку и ставим на голосование варианты которые выбрали пользователи.

 

З.Ы.

Одна пробная наклеечка №9 уже отпечатана для SooL. Выглядит прикольно. )) На днях отправится к первому обладателю наклейки для Спарка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1

Какой намбер ван?

 

З.Ы.

Ждем еще недельку и ставим на голосование варианты которые выбрали пользователи.

 

З.Ы.

Одна пробная наклеечка №9 уже отпечатана для SooL. Выглядит прикольно. )) На днях отправится к первому обладателю наклейки для Спарка.

 

Будут учитываться мнения всех или только спарководов? :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то затихли ребята :yahoo: Ау, по наклейкам? Кто еще не высказался? Давайте уже голосовать что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте откинем варианты, которые никто не отметил и будем обсуждать те, которые кем-либо здесь упоминались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосование будет на след. неделе. Продлится тоже неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только надо будет перед запуском в печать надпись SPARK подогнать под оригинал, R и K - немного не такие. А пока они просто очень похожи - и можно голосовать! А одной недели мне кажется мало. Может 2 недели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень просто. А чего боишься? Это исправить - 10 минут делов.

 

Тогда давай я тебе скину именно настоящий вариант, а потом откорректируем варианты и поставим на голосование. Подожди немного.

post-7109-1195151790_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если уж начать, то весь шрифт не такой, а просто похожий.

Шрифт который сейчас есть жирнее.

Опытный вариант наклейки уже изготовлен. В светоотражающем исполнении.

post-156-1195153461_thumb.jpg

post-156-1195153470_thumb.jpg

post-156-1195153544_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и здорово! У меня будет очень редкий переходной вариант, который через 50 лет я за большие деньги продам на аукционе! :shock: Лови реальный шрифт! :yahoo:

Изменено пользователем SooL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если шрифт будет спарковский - будет лучше!

Мне очень нравится вариант с контуром машины – 5! Тока Спарк групп на вверх, а матизклуб вниз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кардинальное предложение, такого ещё не было в истории ни одного Интернет сообщества! Суть в следующем:

 

[1]На клубной наклейке пишется НИК, и тогда встреча на дороге начнёт носить куда более интересный характер. Завидев машинку, Вы точно будите знать, кто за рулём:

- Эй, привет Вайн-Икс!

- Привет, Шурик!

- Как жизнь?

- Сокращается!

 

[2] Fuck всяким там matiz/spark-group. Fuck разделению! Надоело! Надоело, что Александр Дмитриевич (считая matiz-best квинтэссенцией идеального автомобиля) называет spark неоправданно дорогим! Не понимаю людей, полагающих, что их spark имеет высший статус, нежели matiz.

Если разделение на группы в технической части форума – оправдано конструктивными отличиями автомобилей, то вот делить нас на группы в общем, по меньшей мере – глупо… Поскольку у нас больше общего чем отличного: большинство матизо и спарководов – люди со схожим менталитетом, ведь Нексии и лАнусу они предпочли своих букашек!

 

[3] Шрифт ни Матизовский ни Спарковский! Чтоб ни тем не другим!

 

[4] Короче, мой вариант клубной наклейки:

 

Изображение НИК Изображение

Матиза matizclub.ru Спарка

 

[5] Контуры Матиза и Спарка в “шапке” сайта не лаконичны - они убоги (искренне извиняюсь перед автором рисунков). Некоторое время назад у меня на аватаре был рисунок Спарка с соблюдением контуров основных элементов (даже треугольники в окнах передних дверей). В подобном ключе можно выполнить и рисунок матиза. Может не так подробно, но и не так примитивно как сейчас.

 

[6] Наклейка никак не должна попадать в поле видимости салонного зеркала заднего вида!

post-2687-1195209043_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживаю практически все.

а еще хочу выразить свое фи тому что меня провели как лоха, я ведь действительно подумал что спарк груп срисовано с шильдика а оказывается нет((((( блин ну ваще *обиделсо*(у меня то матиз)

а отрисовать машинки реально можно без подробностей но чтобы угадывалось кто спарк кто матиз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня кардинальное предложение, такого ещё не было в истории ни одного Интернет сообщества! Суть в следующем:

[1]На клубной наклейке пишется НИК, и тогда встреча на дороге начнёт носить куда более интересный характер. Завидев машинку, Вы точно будите знать, кто за рулём:

 

1. По моему скромному мнению, это вовсе не прецедент, т.к. есть уже именные наклейки на автомобили. Каждый желающий имеет возможность её заказать у WineX'a. Нет, так заказать самостоятельно в типографии.

2. Вы забываете, что ник это сугубо индивидуальное и личное дело каждого и в рамки пяти-семи знаков не загоняется. Я имею в виду тот факт что эскиз вашего макета рассчитан на короткое имя, в противном случает наклейка будет просто не "читабельной" и потеряет свою информативность.

3. Наклейки которые существуют на сегодняшний день позволяют новичкам отметить свои машинки сразу же, на первой встрече. Если же делать именнуюклубную то сколько клубни будут их ждать. Стандартную наклейку ведь можно сделать в большом количестве с запасом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определенный смысл в этом есть конечно.

 

1) Вариант неплохой и уже реализуется путем выпуска именных наклеек. Из недостатков можно перечислить что не каждый ник нормально впишется в такую наклейку, для примера "Машка_на_красненькой_букашке", длинных ников у нас хватает. Естественно наклейка становится не унифицированной. Клуб же преследует одновременно и унификацию и возможность предоставлять индивидуальные варианты.

2) Но коментс, есть здравые рассуждения. Но для понимания что это автоклуб всё же стоит подписывать наклейку (автоклуб матизов и спарков)

3) Предложение в студию или в личку. Шрифт должен быть не очень тонким и иметь не очень много всяких мелких деталей.

4) Всё же это более индивидуальный вариант нежели массовый. Данный вариант можно предлагать по индивидуальному заказу желающим. Нужно только отрисовать макет в кривых.

5) Тоже предложения рассматриваются. Обе машинке в едином стиле.

6) Почему же не должна? Не вижу в этом ничего плохого если попадет. Ведь многие ездят с наклейками "Шипы", "У", "Чайник", "Название своей страховой" и прочее прочее. И ведь не всем мешают. Это всё таки дело каждого. А на заднем стекле есть место куда можно наклеить наклейку так что бы она на 80% не попадала в поле видимости заднего зеркала, а 20% где будут торчать, то туда как правило никто и не глядит.

 

а еще хочу выразить свое фи тому что меня провели как лоха, я ведь действительно подумал что спарк груп срисовано с шильдика а оказывается нет((((( блин ну ваще *обиделсо*(у меня то матиз)

Что значит провели??

Тот шрифт был действительно просто хорошо похож, но уже есть точно отрисованный шрифт которым написано SPARK. В серию пойдут наклейки с правильным шрифтом. Изображения так же поменяется на правильное.

На что обижаться то?

а отрисовать машинки реально можно без подробностей но чтобы угадывалось кто спарк кто матиз

Конечно реально. Вопрос только кто это сделает. Я конечно уменю в кривых рисовать, но сделать и придумать что то такое не смогу и не отрисую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример прикреплён в моём посте см.выше, справа Спарк (правильный) слева Спарк (зеркальный) - от того кривоват, добавлен для наглядности, на его месте должен быть Мотька. Могу попробовать и Матиз нарисовать, но сначала пусть люди оценят КОНЦЕПЦИЮ в целом, по средством примера-наброска!

 

Ps

по последнему пункту (влезание в окно), увы - это всё не про меня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что шрифт которым написано matizclub.ru всё же тонковат. WineX читается, а матизклуб.ру не читается.

Надо учитывать что наклейка будет вырезаться из пленки и стараться делать шрифты и линии без засечек и более толстыми. Иначе при тотальном не соблюдении правил обращения с наклейками данные наклейки будут жить месяц полтора или вообще до первой мойки и усердного протирания тряпкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...