Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Загородные поездки на Daewoo Matiz


Рекомендуемые сообщения

Люди!

 

Пожалуйста, проконсультируйте потенциального обладателя "Matiz".

Конечно, собираюсь эксплуатировать автомобиль в первую очередь в городе. НО: люблю природу и есть большое желание время от времени выбираться на природу. Хватит ли дорожного просвета при аккуратной езде по загородным дорогам? :lol::

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

загородные асфальтовые или грунтовые.. или вообще лесные тропинки.

Расскажу о своих поездках. Дача находится в 250 км, в Рязанской области. Большее количество километров шоссе, достаточно ровное. Но ближе к дому начинается раздолбанное, все в ямах и рытвинах - но тоже шоссе. Благодаря маневренности и хорошей управляемости ямы легко объезжаются. Влетать на скорости в них конечно никому не посоветуешь. Совсем к дому ведет земляная дорога. При сухой погоде Матиз идет нормально, благодаря неширокому размеру проходимость хорошая. Но вот в дождик, я там засела. Но это случилось только из-за моего небольшого водительского опыта. После легкого толчка сзади машина выскочила и дальнейшую дорогу по развязшей дороге Матиз проделал просто блестяще.

Да, посадка низковата, но это компенсируется узким корпусом.

 

И вот еще доказательство умелости Матизки

 

http://matiz.stormway.ru/photos/dejavue/default.asp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спсибо! (особенно тебе, Тигра)

 

С загородными асфальтовыми дорогами все более или менее понятно - маневренность, немного умения - и вперед с песней.

Понятно, что по перепаханному полю в дождь пытаться ездить не имеет никакого смысла.

Меня больше волнует возможность преодоления грунтовых лесных дорог, особенно в дождь.

:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня больше волнует возможность преодоления грунтовых лесных дорог, особенно в дождь.

:lol:

накатанная лесная дорога вполне проходима. Опять же если не каждый день по ней ездить.

А вот если эта дорога нечастопосещаемая, и там колея, то громадная возможность сесть пузом.

И пусть выскажутся профи в этом вопросе. Потому как по лесу я не ездила. А вот по непаханному полю как раз села :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НА дороге в моем дачном поселке много глубоких выбоин. Преодолевать их надо на минимальной скорости, иначе машинка,как-бы,входит в резонанс и начинает скакать,как безумная.Непосредственно к дому подъезжаю через лес без всякой дороги( немного накатали с соседом слаломную трассу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, в дождь на плохой дороге засеть на матизе очень легко. Он у меня вяз в грязи пару раз, и в снегу тоже пару раз. Но етсь и плюс- его вытолкнуть легко :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиз это машина для города. Хош лазеть по болотам - купи хамер(на крайняк ниву). Если тебе наро проехать до места разбивки шашлыка, то я думаю матиз с этим справится. Тока вот кто в дождь на шашлык ездеет :lol: - не знаю :evil: :arrow: :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за дилетанство - но, по-моему, Матиз все-таки не для лесных и проселочных дорого. Это городская машинка. Езжу периодически за город, но каждый раз когда съезжаю с хорошей дороги - сердце кровью обливается: жалко Матвейку. :lol: Стараюсь по ямам не ездить. Или очень аккуратно и медленно. И в горку (крутую) тоже иногда не по себе бывает: вдруг не вытянет?

Я, например, брала Матиз потому, что у меня дачи нет, и мне нужен был автомобиль именно для ежедневных поездок по городу. За город выезжаю только навестить деточку в санатории. И то санаторий находится в 70 км, то есть дороги все-таки приличные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня "Матиза" нет, но слышал, что он прекрасно "пролезает" там, где проезжает и большинство легковых автомобилей.

Посадка пониже, конечно, чем у той же самой "девятки", но зато "зад" отсутствует и габариты поменьше+маневренность.

Это правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

влезу еще разочек в обсуждение.

Для ежедневных поездок по сельской местности конечно не подходит. Но при желании выехать на природу помочь может

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу габаритов и маневренности - так это как раз для города актуально. А для езде по пересеченной местности, на мой взгляд, подвеска жестковата.

 

По поводу горок. Я имею в виду не те горки, которые встречаются по трассе. А, к примеру, крутой спуск/подъем к реке, да еще с ямками и колеей. На девятке мы там проехали. И то страшновато было. На Матизе я не рискнула. Не люблю экспериментов :lol:

 

И вообще, по-моему, Pe®fe©tEvil дал исчерпывающее резюме по данному вопросу (про Ниву- Хаммер) :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю к вышесказанному.

В прошлые выходные с Мотей форсировали водную преграду глубиной примерно 0,5 м и шириной метра 4-5 . Амфибия справилась с задачей успешно.

Моя дача - 160 км от Москвы, дороги там разбитые, еду ... очень аккуратно, вперевалочку, но сердце кровью обливается за машинку. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчет водных преград - согласна. Прошлым летом в жуткие дожди (август, если помните) угораздило нас поехать по набережной :lol: Ну, по дверки где-то вода была. Страшно....Оки (не в обиду окаводам нынешним и прошлым), восьмеры и т.п. - вставали аназначна. А Мотя греб героически. И зимой по снегу - тоже. Проблем не было. В городе. :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот езжу на дачу... трасса хорошая, но вот до участка 800 метром по полю... в первый раз собрала дном половину кочек, потом присноровилась... :lol: в эти выходные ни разу ничего не зацепила, хотя в машине кроме меня было двое взрослых и плюс сумки. Главное ездить правильно. После каждой кочки машинка подпрыгивает и дном ухает. А вот если перед ямками тормозить и проезжать их медленно-медленно - то без проблем и травка пузико щекочет! но вообще после ливня я бы не рискнула так кататься... у нас Нива есть на такие случаи. Вот она и зимой и летом и по перепаханому полю катается:evil:

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже езжу на дачу на матизке, 3 пассажира + груз, по грунтовой дороге в ямках - медленно, по колее с травкой и булыжниками посередине - вперевалочку, но проходит. Матизка - маленький джип :wink: , по небольшому бездорожью идет без проблем. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиз, точно, - маленикий джип для проезда по маленьким ямкам!

А форсирование водной преграды в виде лужи обернулось для нас скрипом в передней подвеске, который начался через три дня после форсирования и который мастера "UZ-DAEWOO сервиса" объяснили попаданием грязи в шаровую опору, которую и прочистили/смазали за наши 300р. (не по гарантии)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, 30 июня, в 19.00 МКАД от Очаково в сторону Ленинского стоял мертво.Решил проехать домой партизанскими тропами.Кто знает поймет, кто не знает может попробовать.С Очаково через Мещерский на Боровское через тунель и далее с Солнцево через пос.Румянцево на Киевское.

Так вот о "хороших дорогах".

Вчера ехал через Румянцево и вспомнил о ночных гонках, во :!: место где их надо проводить :!: Лужек про эту дорогу забыл, а Громов не знал :!: Если представить Берлин в 45-том при штурме Рейстага или Грозный в 95- ом после новогоднего штурма, дороги были лучше :)

Для желающих поучиться преодолевать ямы и канавы -рекомендую, лучше трека вряд-ли можно найти :evil:

Как жаль что короткие дороги без пробок имеют и недостатки-крался вчера как ...моську было жалко, но он справился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Много уважаемый VZ.

Даная дорога через Румянцево всегда была такой! Так как я еще родом из города Солнцево (пока он не стал районом Москвы), и в нем я провел всю свою сознательную и бессознательную жизнь, могу вас уверить, что последний раз ее ремонтировали году так эдак 1994, если не раньше. Это просто так для сведения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даная дорога через Румянцево всегда была такой!

Вот и я о том: Лужек забыл, а Гром не догадывается-что такая дорога вообще есть, а там же люди живут и на машинах ездят.Одним словом коооо...злы вышеуказанные руководители ,что такое допускают, с 1994 г.-дорога не видела дорожную службу :) :evil: :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...