Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Опции на Матиз в Ростове


Рекомендуемые сообщения

нет нет нинадо колхозить! подумай о тех кого ты будешь слепить нештатным ксеноном, ну не предусмотрено это на моте.

вспомни девятки едущие сзади тебя и слепящие своим ксеноном так что аж выть хочецо!

 

Хосподи када народ начнет думать не только о себе но и о тех кто так же участвует в движении и страдает от чьего то удобства :laugh:

А почему сразу колхозить?????????????????????????????? Если все по уму сделать, то смотрится хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 199
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

JoisaN

 

колхозить потому что в штатной комплектации это не предусмотренно, а значит это стороннее вмешательство.

ксенон обязательно по госту должен быть с омывателем фар и с автокоректором итд.

а иначе оно все жутко слепит впередиедущих и встречку.

 

на пацаномобилях тоже не лохи и по уму ставят, но тем не менее в евпропе с нештатным ксенонов вздрючат так что мама не горюй. а у нас всем на всех наплевать. похеру что у тебя стопари черные и не видно что ты тормозишь, пофигу едут зная что стопари вообще не работают.

 

уважать надо на дороге не только себя, и думать не только о себе. хочется ксеноном покупай машину с ксеноном, а если средства не позволяют то все же лучше потерпеть.

Изменено пользователем miaFF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это всё знакомо. И не единожды писано. :)

У меня вообще много чего в машине не по ГОСТу. :evil:

А уважать надо, поэтому и подходить к этому надо осторожно и с пониманием, чтоб никого не обидеть. :mad:

А в Ростове частенько вверх задерут фары, чтоб видели, что у него светит мама родная! :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ксенона в матиз, есть универсальное решение. Линзованные противотуманные фары с ксеноном.

Как говорится: "и волки сыты и овцы целы".

Только такая инсталляция обойдётся рублей в 10-12. Что не мало.

За то с таким ксеноном, ближний можно вообще не включать. Да и слепить участников движения не будиш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри за оооффф

недавно ехали с Каспером впереди пацано мобиль с джихитом стопари не работают, то что он остановился видно только по принципу машина быстро приближается.

на повороте становимся рядом с ним, Андрюха ему говорить мол мужик у тебя стопари то не работают... ответ был просто гениальным "я знаю, фары ток сеня покрасили, еще не подключили"

ответ реально убил, выродок :mad: :ws: :) одно слово.

 

интересно а можно в такой ситуации если вдруг припаркуешься в жо у такого вот индивидума, доказать что ты не виноват??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно часто, кстати, встречаются такии индивидуумы на дороге. Стараюсь побыстрее обогнать его или перестроиться в другой ряд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Заказал сегодня в "Драйвере" аммартизаторные стойки каяба газовые. передние по два рубля + задние по рубль весемьдесят = 7700. Обещали привезти за 5 дней. Будим ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал себе в экзисте аммартизаторные стойки бильштайн за комплект вышло 4955 и БК Multitronics VG1031U на www.autocomp.ru за 2650+540(доставка). Жду когда придут, буду ставить.

 

интересно а можно в такой ситуации если вдруг припаркуешься в жо у такого вот индивидума, доказать что ты не виноват??

 

Скорее всего нужна будет экспертиза, которая докажет что фонари были отключены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот БК на матиз 0.8МТ не подходит. покупать надо было в ростове на алмазе в оптовый день. брат купил 1031GPL за 3200 или за 3400р., а VG1031U стоит там около 2400р.

Этот БК на матизах 0.8МТ работает только в универсальном режиме. показывает скорость с датчика скорости ЭБУ, к датчику топлива не удалось подключить, в общем оно и не нужно. остаток топлива и пробега по другому вычисляется. показывает обороты, температуру со своего датчика, не настроен совсем и работает хреново. мгновенный расход, средний расход, ну и так далее.

не работает с К-линией, не показывает температуру воздуха, расход воздуха, ТОЖ, ошибки ЭБУ не читает и не сбрасывает, в общем так, игрушко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это знаю. GPL, UPL и U функционально почти не различаются, тем более в универсальном режиме. Почитал форум, если все откалибровать то должно показывать правильно. Ошибки мне как бы ни к чему особо.

Ехать на алмаз, искать и тд некогда. Заказал с доставкой на руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил амы бильштайн, проехал по городу - просто класс. Доволен как слон ))

Установка обошлась 1800 за все 4 в боксах возле главной проходной ростсельмаша. Если кому надо могу дать телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поставил амы бильштайн, проехал по городу - просто класс. Доволен как слон ))

Установка обошлась 1800 за все 4 в боксах возле главной проходной ростсельмаша. Если кому надо могу дать телефон.

1800р. это вместе с сход-развалом? или просто установка?

 

Я сегодня на белорусской, возле мойки в новом сервисе спрашивал сколько будит стоить?

 

Замена передней стойки 600р.

Замена задней стойки 300р.

Сход-развал 600р.

Итого: 2400р.

 

На вопрос про скидку ответили:

ну вот стоечки у нас поменяете, сделаем вам карточку, и будит у вас скидка на последующие работы.

 

А в "драйвере" и так скидка 5%, только надо узнать сколько у них это будит стоить?

 

Хотя задние и самому можно поменять за пол часа. А может и передние тоже самому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он сказал что возможно надо будет сделать сход-развал, потом они на ней по двору покатались и день она постояла. Посмотрели сказали не надо. Если сход-развал так же 600 то те же 2400 выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задние действительно можно и самому поменять,

с передними сложнее, нужны сьемники, стягиватель пружины...,

сход развал делать желательно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда себе менял, задние сам сделал(30 мин делов если есть яма и болты не закисшие). А передние отдавал в сервис менять! ) Сход-развал не делал т.к после этого еще кое что делал в подвеске.!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера подключил БК Multitronics VG1031U. Пока сам блок не устанавливал, подумаю куда.

У меня работает в универсальном режиме.

Показывает: обороты, скорость, пробег, остаток топлива, расход, пробег на остатке топлива, время, температуру (пока в салоне, можно вывести датчик на улицу), ну и еще кучу всяких средних параметров. Врет во всем кроме оборотов - надо калибровать. В принципе процедура калибровки несложная. При просмотре параметров проговаривает значения голосом.

Изменено пользователем gens
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gens это что ты сктавил такое интересное

можно фото в студию и цены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото посмотреть можно тут http://www.m-electronics.ru/products/vg1031u/

Цвет подсветки можно выбрать.

Стоит он 2650 плюс доставка 540. Покупал через инет-магазин. Говорят что можно купить на алмазе, но мне туда ездить некогда и далеко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я приклеил его слева вверху на лобовом стекле - ни сколько не мешает обзору, близко к глазам и рукам, не видно снаружи(приклеин там где затемняющая полоса), и не меньше греется на солнце.

над зеркалом поставить не фонтан, мешает панорамному зеркалу ппц, не расходятся(может на волгу станет нормально, как в инструкции).

провода лучше имхо подсоединять к разъему ЭБУ - форсунку и дачтик скорости, диагностический разъем останется пустым. а что с гарантией? может же повлиять на гарантию? ну дык а если плевать на гарантию, то по моему лучше к ЭБУ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставл слева внизу. Подключил к разъему ЭБУ. Черт с ней с гарантией. Все равно решил больше у офов ТО не делать.

Позже выложу фотки как у себя установил, сейчас аплоад файлов не работает.

post-6431-1212733935_thumb.jpg

post-6431-1212733945_thumb.jpg

post-6431-1212734002_thumb.jpg

Изменено пользователем gens
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улучшает мою информированность о параметрах автомобиля ))

Позволяет отслеживать ряд параметров, недоступных со штатных приборов.

IMHO обороты двигателя, средний и мгновенный расход топлива, напряжение борт сети полезно знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я там не понял где расход топлива указывается на приборе???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...