Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Обслуживание в Уз-дэу г.Екат-г на Сибирском тракте....


Рекомендуемые сообщения

Россиян там люто ненавидят им ещё свастику вместо логотипа , это иесть сервис на С.тракте. Живу за 400км от Екатеринбурга ,они там издевались как хотели с...... когда я приехал на 1ТО .ничто из моих замечаний для них по поводу работы двигла , короче они там под глухих косят и песни свои поют, джигиты. Теперь мой Мотя дышит на ладан ,стук стал как в кузне, что делать не знаю. Унижения терпеть не хочется, к этим ..... не поеду, хотя им то это по их любимому БАРАБАНУ. Чёрте что написал ,но за свои последние копейки быть уних клоуном не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
 

Господа, так что же получается, сервису на Сибирском тракте нет альтернативы? А что мне делать, если я хочу купить новый Матиз? На Сибирский всё равно ехать или может в "Автолайн" или Пышму? Где лучше и надёжнее? Или везде плохо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Ну раз на мой вопрос никто не ответил, попробую сам ответить на него.

Выбор мне пришлось сделать самому.

8 января автомобиль был приобретён. :) Хочу рассказать о некоторых особенностях его выбора. Может кому пригодится.

Начитавшись ужасов по Сиб. тракт, решил съездить на разведку в "Автолайн". Наплутали мы с женой много, пока нашли это место в глухих промзонах недалеко от Гурзуфской. На подходе к офису, напоминавшему небольшой домик, нас встретила стайка добродушных уличных собак. Общий язык с ними был найден быстро, и мы вошли внутрь тесного офиса. Поговори с консультантом. Вышли наружу. Рядом с домиком на открытой площадке стоят Матизы. Их свободно можно осмотреть. В процессе осмотра, консультант прищемил мне дверью палец. Было больно, но обошлось без перелома. Это знак! - подумал я. Трудности, конечно насторожили, но это пустяки, в сравнении с тем, что выбор цветов был небольшим.

Вывод: 1) Добираться неудобно 2) Клиенту неуютно 3) Небольшой выбор

 

На Сибирском тракте мне показалось всё значительно цивилизованнее.

Большое многоэтажное здание. Выставочные образцы машин стоят под крышей - в тёплом офисе, вместе с консультантами, в отличие от "Автолайна". Там же диваны для посетителей салона и автоматы с кофе и сникерсами, что очень удобно при длительном ожидании.

Из зала для клиентов открывается вид через стекло на ангар, где ремонтируют и готовят к продаже машины. Так что ваш четырёхколёсный друг не будет без вашего присмотра.

Ну и выбор цветов больше.

 

На покупку машины мы потратили практически целый день и 260 т. рублей (за всё, включая страховку КАСКО). Приехали в салон на городской электричке (удобно!) в половине 12-го и уехали на нашем Матизёныше в 19 часов. Выбрали мы модель М с кондиционером. Без излишеств. По-моему стеклоподъёмники - это буржуазные излишества, а гидроусилитель тоже слишком для небольшой машины. Короче, сэкономили немного. Зато есть кондиционер, бамперы в цвет кузова, задний дворник и МР3 магнитола. Пришлось, правда, заказать полку багажника дополнительно, для "М" она не положена. + чехлы в салон и коврик в багажник. Коврики резиновые в салон мне достались в рамках новогодней скидки - 1000 р.

 

Также сигнализацию Centurion с автозапуском и механическую блокировку "Гарант" на коробку передач. Я хотел на рулевой вал, но их не было. Ну может так и удобнее, чисто эргономически, но всплыл один косяк! Автозапуск с такой блокировкой не имеет смысла! Рычаг блокируется в положении задняя скорость и при включении машина дёргается назад. Об этом мне никто в салоне не сказал! :rtfm:

Впрочем, автозапуск по мне не очень то и нужен.

 

И ещё одна досада (пока). Это уродская магнитола Clarion. Так она может и ничего, но настройки абсолютно непонятны мозгу гуманитария. :lol: До сих пор не могу нормально настроить радио. Ничего не выходит. Только понял как вручную одну станцию настроить. Вот и настроил и слушаю. Зато МР3 диски воспроизводит, только USB порта нет.

Ну, это как у Хармса: "Мужики мяли шапки и говорили - Это ничаво!"

 

Всем я пока доволен. Только вот подвеска, пожалуй несколько слабовата, приходится осторожничать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
И ещё одна досада (пока). Это уродская магнитола Clarion. Так она может и ничего, но настройки абсолютно непонятны мозгу гуманитария. :) До сих пор не могу нормально настроить радио. Ничего не выходит. Только понял как вручную одну станцию настроить. Вот и настроил и слушаю. Зато МР3 диски воспроизводит, только USB порта нет.

Ну, это как у Хармса: "Мужики мяли шапки и говорили - Это ничаво!"

 

Всем я пока доволен. Только вот подвеска, пожалуй несколько слабовата, приходится осторожничать.

 

читайте инструкцию к магнитоле. а чтоб сохранить станцию надо долго удерживать кнопку с цифрой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Полный отстой,а не обслуживание.Отношение к клиентам нулевое.

Изменено пользователем kamaka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...
читайте инструкцию к магнитоле. а чтоб сохранить станцию надо долго удерживать кнопку с цифрой.

Читал инструкцию много раз, но помогло это мало. К счастью, вскоре, случайно научился пользоваться настройкой, так и слушаю, нажимая <<< и >>>. Теперь я вполне доволен. Одного ещё только хочется, чтобы магнитола время показывала. Интересно, это возможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...