Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Кошачья тема


Рекомендуемые сообщения

насчет того что брать надо строго домашних и породных кошек - не соглашусь. У нас всегда жили кошки подобранные на улице. НУ кроме последнего сиамца. И хочу сказать, что все беспородные подобрышы вели себя более адекватно чем этот породистый зверь от заводчика и из дома

Насчет Сиама... Так, я полагаю, выбор породы подразумевает свойства, которые Вы ожидаете от "питомца"?! Сиам - по определению "шило в заднице" и к тому же большинство весьма агрессивно.

Выбирайте породу тщательно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 82
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Насчет Сиама... Так, я полагаю, выбор породы подразумевает свойства, которые Вы ожидаете от "питомца"?! Сиам - по определению "шило в заднице" и к тому же большинство весьма агрессивно.

Выбирайте породу тщательно...

да небыл он агрессивным - очень даже любил помурчать лежа на коленках

а шило у них у всех было в попе

он был очень разговорчивым - чуть что сразу мяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяу, бывало гадил мимо лоточка, бывало мстил брату портя ему ботики, любил драть мой ковер - хотя были нормальные когтеточки... ну вроде по мелочи... хороший был кот :laugh:

я просто к тому, что обычные кошаки ничуть не хуже, а зачастую и лучше их высокопородных братьев...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я просто к тому, что обычные кошаки ничуть не хуже, а зачастую и лучше их высокопородных братьев...

А я, собственно, тоже немного не о том :D. Просто выбирая породу, чистую, в смысле, а не то, что просто говорят, например, "а... Сиам... глаза голубые...", Вы выбираете "базовый" набор характеристик (свойств, черт характера, экстерьера и т.п. На это в свою очередь накладывается характер родителей (а в чистой породе черты характера закрепляются), + все равно, собственные особенности.

Т.е. "чистая" порода дает больше вероятность (существенно больше) получить то, что Вы ждете.

Тщетельнееее надо быть в выборе :laugh:, Вы ведь себе наказание лет на 13 :D выбираете. Дооолго живут кошаки :crazy:.

И, кстати, если у Вас есть склонность к аллергии, то задуматься надо втройне, поскольку дальше может стать еще хуже :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак поздняк метаться

неаллергенные тока лысики.. поэтому не будет у мня кошака :-)

 

а характер.. меня бы любой устроил ;-) мы же не выбираем характер у детей.. главное чтоб не было аллергии бы =))))

 

сиамец прожил 14 лет у нас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша ситуёвина мне напомнила свою собственную любовь с кисями. у моей мамы всегда была и есть аллергия. кошек в детстве я пыталась притащить регулярно. но маман бывала строга. приходилось обламываться. однажды поехала на еще старую птичку с друзьями. не удержалась приперла домой простого беспородного котенка. на пятачок отдавали кто-то подмосковный. так вот эта кися очень умная и прожила у нас 10 лет, спала со мной, а после того как я уехала к мужу, спала с мамой. и за все 10 лет ни разу никакого намека на аллергию не случилось. вот что это было.... может стоит потискать еще кошика другого? может действительно от того, что на шерсти сидит зависит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые кошаколюбители, подскажите пожалуйста как быть: въехали в комнату там раньше жил кот и явно метил в угол :yahoo: :yahoo: , а пол паркетный и под ним деревянные перекрытия, чем вывести запах кот.явно пропитался? :oops:

Заранее спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые кошаколюбители, подскажите пожалуйста как быть: въехали в комнату там раньше жил кот и явно метил в угол :yahoo: :yahoo: , а пол паркетный и под ним деревянные перекрытия, чем вывести запах кот.явно пропитался? :oops:

Заранее спасибо :)

 

боюсь что если это дело впиталось в дерево, то вывести ничем не получится

только замена полов

 

попробуй помыть сии места разными хлорными средствами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
боюсь что если это дело впиталось в дерево, то вывести ничем не получится

только замена полов

 

попробуй помыть сии места разными хлорными средствами...

ГЫЫ это старый фонд, там перекрытия несущие, может и обвалиться :) :yahoo: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГЫЫ это старый фонд, там перекрытия несущие, может и обвалиться :) :yahoo: ...

 

Тем более, обвалятся.. постелите новые сосновые... запах свеженькой сосны будет....

Я всякие дурно пахнущие места густой кашей из кислородного отбеливателя "босс" мыть люблю. Единственное это надо делать в перчатках(т.к. отбеливается все... думаю дерево тоже..).. и паркет может неперенести горячей воды. Технологи: на очищенное от грязи место сыплю тонкий слой отбеливателя и затем лью немного горячей (теплой) воды... кашу растираю на местности и 20 минут отдыхаю.. затем смываю аккуратно кашу с пола.... с гладкой поверностью проходит.. а вот со щелками.. не знаю....

Изменено пользователем NikName
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем более, обвалятся.. постелите новые сосновые... запах свеженькой сосны будет....

Я всякие дурно пахнущие места густой кашей из кислородного отбеливателя "босс" мыть люблю. Единственное это надо делать в перчатках(т.к. отбеливается все... думаю дерево тоже..).. и паркет может неперенести горячей воды. Технологи: на очищенное от грязи место сыплю тонкий слой отбеливателя и затем лью немного горячей (теплой) воды... кашу растираю на местности и 20 минут отдыхаю.. затем смываю аккуратно кашу с пола.... с гладкой поверностью проходит.. а вот со щелками.. не знаю....

С удовольствием перестелили бы на новые но эта квартира сейчас в очереди на расселение, жалко столько денег потратить на замену пола. А с отбеливателеи попробую, пасибки :yahoo:

 

 

Кстате, может кому еще пригодиться, пробовала средство для полов "финнколоровское" с щелочью разъедает всякую каку на древисине, дерево потом почти как новое, запах стал меньше, но пока его полностью не победила :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с котом вероятно не выйдет. аллергия у мня есть. очень неприятно

Вообще у алергологов можно сделать комплексный тест и выяснить на что есть/нет алергия- мы такое дочке делали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстате, может кому еще пригодиться, пробовала средство для полов "финнколоровское" с щелочью разъедает всякую каку на древисине, дерево потом почти как новое, запах стал меньше, но пока его полностью не победила :)

А говорят :cry: есть чудодейственные спецсредства для вывода именно кошачьего запаха. В зоомагазинах спрашивать надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Ну вот я и окошатилась...

 

Предыстория: Недели две назад на даче около соседнего дома маменька обнаружила четырех котяток (рыжий и три серых). Мелкие, но уже активно ходячие. Сидели и верещали. Пока маменька укладывала спать моего дитятку (1,5 года) котят похоже нашла мамашка и увела/унесла (кто уж ее там знает) туда откуда они выбрались. Предположительно - в подпол соседнего дома, ибо там дырка была как раз большая.

 

В прошлые выходные когда я туда приезжала - в воскресенье на том же месте сидел и истошно завывал уже только один котенок. Мы все ждали что мамашка придет и заберет. Покормили только немножко - вареная курица пережеваная - лопал с удовольствием. Потом улез в дырку, и когда я уезжала не пищал и не подавал никаких признаков жизни. Мы решили что горе мамаша все таки его забрала в семью.

 

В субботу звонит мне оттуда брат (поехал на выходные) и говорит что детя мамка не забрала, и вообще более никаких котят там не наблюдается. Посему оный котенок живет у нас и его подкармливают. Похоже что сосед, человек сильнопьющенеадекватный просто изничтожил всю кошачью семью, а этому повезло.

И если значит я не против, то может быть, ну вдруг у меня не будет аллергии, мы его заберем себе :-)

Причем уже даже все там согласны... только осталось у меня спросить...

Согласилась вот.. н езнаю уж как моя аллергия будет себя вести.. но поглядаем

 

Нареку я его Тигром или Тигрой :-) Это еще проверим...

 

от такие мы (фоты с мобильника, качество конечно хреновое)

 

 

64023204.jpg64023206.jpg

 

64023208.jpg64023209.jpg

 

64023210.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАКОЙ КЛАССНЫЙ!!!! Просто улет!!! Настя, против такого чуда любая аллергия должна отступить! СУПЕР!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Нареку я его Тигром или Тигрой :-)"

Насть, токо смотри, не корми его Несквиком, чтобы не было как в рекламе потом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикармливайте его теперь всем подряд! Приучайте с самого маленького, чтобы жрал все, а то потом замучаетесь. Не слушайте никого. Все-все-все, если надо, можно растолочь и т.п., чтобы запах и вкус разного хавчика с самого пипошного уяснил, а то потом подрастет, жрать уже не будет. И будете потом только Атлантическую, например, кильку искать :ag: - бегать по всем рынкам :lol:. А вот как отучить (точнее не приучить) драть все подряд и по шторам юзом не спускаться?! Ох уж эти кошаки... С сАбАкой как-то проще :ds:, понятней...

Удачи в воспитании "подрастающего поколения"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: спасибо ребят :-)

деть и правда забавный...

лопает усе подряд - дворовый же

с первого раза начал все дела делать в лоток с наполнителем

и даже спит в своей корзинке! хотя ему нравится прийти вечером ко мне когда я сижу за компом, улечься на коленки, включить мурчалку и уснуть. Но потом когда мы расходимся спать - спит на своем месте :-)

Насчет аллергии пока не определилась. Стараюсь особо сильно с ним не обниматься пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А вот как отучить (точнее не приучить) драть все подряд и по шторам юзом не спускаться?! "

Есть хороший способ: пока кошак маленький, держать под рукой такую брызгалку с водой, которой мы цветочки брызгаем. И как что запретное делать начнет - ему в физиономи. брызнуть слегка. Главное - неожиданно. Не люят этого кошаки, ну и потом запоминают, что ежели что-то такое опять сделать - получишь порцию неприятных ощущений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"А вот как отучить (точнее не приучить) драть все подряд и по шторам юзом не спускаться?! "

Есть хороший способ: пока кошак маленький, держать под рукой такую брызгалку с водой, которой мы цветочки брызгаем. И как что запретное делать начнет - ему в физиономи. брызнуть слегка. Главное - неожиданно. Не люят этого кошаки, ну и потом запоминают, что ежели что-то такое опять сделать - получишь порцию неприятных ощущений.

 

Очень забавно! Интересное решение проблемы!Надо будет попробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикармливайте его теперь всем подряд! Приучайте с самого маленького, чтобы жрал все, а то потом замучаетесь.

 

Можно свои 5 копеек?? Зачем вы пишите про "все подряд" - котенок, это не помойка. Вот вы тоже все подряд "жрете"?

 

Я к тому, что если сейчас начать его кормить "потрясающе полезным вискасом" или другой подобной дрянью. то тогда уж точно через пару-тройку лет заработаете коту мочекаменную болезнь, растройства и пищевые аллергии, рахит, текущие глазки и прочие прелести

 

Это же ребенок. Кисломолочные продукты, овощи, мясо-рыба - все то же самое. В небольших количествах, можно правда - меленько. Витамины можно давать.

Можно с детства приучить к сушке (сух. корм) но к ХОРОШЕЙ сушке. Потом проблем не будет - насыпал коту еды и свободен.

 

Да он у вас забудет, что он сирота)))

 

Думаю, про поход к ветеринару можно умолчать? :lol: (глистогонка, антипаразитарные меры, в последствии прививка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно с детства приучить к сушке (сух. корм) но к ХОРОШЕЙ сушке. Потом проблем не будет - насыпал коту еды и свободен.

 

Только, ради бога, никаких вискасов и китекетов! Фиг с ними, с деньгами, которые нужно потом будет выкладывать ветеринарам, но животное будет больное. Я не знаю что лучше, обычная еда или сухой корм, но если кормить сухим кормом - то брать лучший и не экономить на этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы меня совсем то за чайника не держите ;-)

у меня же всю жизнь коты и кошки были...

предыдущий сиамец прожил 14 лет... от старости умер..

 

детя сразу от блошек обработали, вымыли, ушки почистили

к ветеринару в ближайшее время поедем - проверить н а глистов, узнать пол, глазки и ушки поглядеть

 

кормить буду сушкой - так удобнее

от тут даже рекомендации спрашивала http://wwwboards.auto.ru/brothers/243581.html

 

дите счастливое и скачет бесом :-)

спит в своей корзинке, ходит в лоток с наполнителем, и доставляет массу приятностей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...