Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Когда не спасает ни дорогая резина, ни шипы...


Рекомендуемые сообщения

Воскресная история, со счастливым концом. Случилась со мной.

Еду я значится по своей деревне, никого не трогаю... Дороги у нас далеко не везде чистят, вот по такой я и еду, каша сантимов 5-10, вокруг никого. Медленно, не больше 10км/ч, подъезжаю к перекрестку и плавно жму на тормоз... а машина как ехала, так едет... я даже не врубился сразу в чем дело - болтаю с женой, начинаю плавно поворачивать руль в правый поворот, а машина едет дальше! :roll: Вот тут то я забеспокоился и стал смотреть влево... а нет ли там еще одного такого горемыки!!! ...у меня, хоть и преимущество, но вовсе не охота бить машину и стоять потом в ожидании гаишников! Слава богу там никого, обошлось... машина остановилась высунув на перекресток морду метра на полтора.

Оказалось, что под снежной кашей чистейший лед! Т.к. ехал я совсем медленно, то колеса облепил снег и тормозил я фактически снегом о лед :cry: ...и шипы были спрятаны глубоко под налипшим снегом.

Вот такая безобидная, в моем случае история...

 

ЗЫ. Резина Гиславет НФ3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Как любая резина...

 

Даже НФ3 на голом льду не намного эффективнее других резин. Да может чуть получше... но не стоит обольщаться. Ее стихия все же рыхлый снег и укатанный снег. Вот на таких поверхностях... машина НФ3 протсо танк.

 

 

Это же в принципе касается люой резины. Лед - это лед и танк тоже скользить будет. Так что макисмум осторожности некогда не повредит.

 

Лучше думайте, что вы едите на полном отстое... целее будете :о)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прсто живу я в области, да еще в венном городке... там дороге... понятно дело не сахар... пока до асфальта доберусь успеваю понять как себя ведет машина именно в этот день. Снег, лед, лед под снегом. И понимаю.. что лучше все же яркое солнышко и сухой асфалт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шипы не панацея и гонять по-летнему не получится....

давно уже обсуждался вопрос, что при старте и движении шипы гораздо эффективнее работают, чем при торможении, особенно с блокировкой колес

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...