Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Отчет по посещению автосалонов


Рекомендуемые сообщения

Всем Привет!!

Здесь я хочу рассказать о посещенных мной автосалонах. Буду пополнять этот топик время от времени, по мере посещения салонов, и надеюсь, что кому-то это будет интересно, и может быть, даже полезно.

Для тех, кто не знает, я ищу Матиз в стандартной комплектации.

 

Вчера побывали мы в двух салонах:

 

1.Ростокино Авто на ул. С.Эзенштейна, м.ВДНХ

 

Это небольшая открытая площадка. Я сама видела около 10 машин, не знаю, возможно, их там было больше, мы особо не ходили по территории. Менеджер был очень вежливым и приветливым, на просьбу подсчитать нам стоимость стандарта с допами – сигнализация, защита картера и подкрылками насчитал нам следующее:

- сама машинка этого года выпуска без ГУРа – 199 т.р.

- сигнализация с двусторонней связью – 7700 + еще 1700 (не поняла за что)

- антикор (я не просила его об этом) – 5 200 р.

- подкрылки – 1800 р.

- коврики в салон – 1300 р./коврик в багажник – 800 р.

 

В общей сложности (без ковриков) – 215 т.р.

 

2. Прайм Авто Групп на ул. Жебрунова, м.Сокольники (оф. Дилер Дэу)

 

Маленький салончик арендует площадь в здании мукомольного комбината «Настюша».

В салоне был один единственный человек (больше ни души не увидели). Это был мужчина кавказской национальности. На просьбу рассчитать стоимость стандарта с допами (вы уже знаете какими), он забросил свой компьютер, оделся и пригласил нас проследовать за ним на открытую площадку (такую же маленькую как и сам салон – на 5 машин всего). Он выгнал нам стандартного Мотьку, пригласил посидеть в салоне, показал багажник и отделку салона и сказал стоимость…

- сама машинка этого года рождения – 201 т.р.

- но допы на ней уже все висят и все на стоимость 20 т.р.

сигнализация сама простая (без двусторонней связи)

не знаю что там еще было, т.к. я уже для себя поняла, что этот салон мне не подходит, то особо не вникала в то, что говорил продавец. Но в комплектацию не входили коврики и антикор – это точно помню.

Еще он уверял, что девушке необходим ГУР. Да и вообще стандарт не лучшая комплектация – лучше Делюкс. Показал и его. Конечно это небо и земля, но и стоимость такой машинки на выходе из салона будет – 250 т.р. с его слов.

Но мне этот вариант не подходит.

 

В общей сложности – 221 т.р.

 

Так что делаем выводы: обслуживание вежливое и приятное в обоих салонах, но каждый продавец (хотя это и не секрет и не первооткрытие) заинтересован в приготовлении вкусного блюда «спагетти с базиликом».

 

А теперь можно вопрос?

Я читала на форуме, что если зимой ездить не собираешься, то в принципе антикор делать нет необходимости. Правда?

А то в Ростокино мне сказали, что сгниет через год, да и вообще потом это сделать будет трудно.

?? или это все предпродажная подготовка клиента?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Ну при условиях очень жесткой эксплуатации могут появиться локальные очаги проржавевшие насквозь лет через 5-7 да и то не на днище, а на порогах.

Машина уже идет с заводским антикоррозийным покрытием.

Если сразу денег нету, то в принципе пару лет можно и не делать независимо будет машина эксплуатироваться зимой или нет. Сейчас соль зимой применяют только во дворах домов, на дорогах разбрызгивают реагенты которые не наносят кузову машины такого ущерба как соль.

 

З.Ы. Лучше что бы при антикоре в пороги его тоже заливали, хотя по моему это должно делаться обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если сразу денег нету, то в принципе пару лет можно и не делать независимо будет машина эксплуатироваться зимой или нет.

Не согласен.

Звучать должно так- "если через пару лет планируем продавать и нам начхать на проблемы следующих владельцев" то антикор можно не делать.

Для себя любимого- до осени антикор сделать необходимо.

Тем более что ржавеющих матизов на форуме есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антикор и установка подкрылков уже давно, нигде, не обсуждается! :) Мне кажется это уже предполагает сама покупка автомобиля! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про антикор и подкрылки:

я купила машину в мае, а антикор и подкрылки сделала в августе или сентябре - нормально

главное чтобы была еще сухая погода

правда я в этот период ездила очень(!) мало и всегда в городе

 

при этом сэкономила тыщи 2 от цены, заявленной салоном на антикор и подкрылки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала с того, что в ближайшем автосалоне (для меня это был РТДСервис на Обручева)

Взяла бесплатно журнал «Автомобили и цены». Там был опубликован список официальных дилеров ДЭУ.

Вот их-то я и начала рассматривать.

Инком (филиал на МКАДе). К машинам можно пройти только «под конвоем» из менеджера и его ассистента. При этом открыть машину у них не вышло – во-первых, ключа не было, во-вторых – открыть двери, не поцарапав борта соседнего авто, не получалось.

Автомир на Озерной. Менеджер по имени Артур, услышав мой вопрос о наличии Матизов без ДОПов, огорошил вопросом-утверджением: »Вам что, уже везде отказали?! Без ДОПов никто не продает!» После этого продолжать общение расхотелось.

Сок-авто. Звонок в среду. Матизы без ДОПов есть в наличии. Собираемся приехать в выходные. Звонок в выходные – все «голые» матизы уже проантикорены :) … Ну кто их об этом просил?! Я думаю, что имею право за СВОИ деньги намазать днище СВОЕЙ машины тем, чем Я хочу! Что за совок с «нагрузками» к дефицитным товарам?!

Тогда же в выходные обзвонили еще парочку салонов.

В одном – не помню каком – салоне меня насмешливо спросили:» это где же вам обещали матиз без очереди? В Лада-фаворите?»

Автоград на Варшавке. Машины обвешаны ДОПами по самые уши.

Салон Дэу на Юго-Западе. Машин много, был заставлен весь двор в два ряда. Не было только с АКПП :)

Автогермес. Звоню. Машины есть, перечисляют цвета. Вкрадчиво интересуюсь, что на этих машинах уже понавешено. «Ничего» - говорят. И подарок при покупке на 500$ посулили :( . Заинтриговали. Приехали туда. Менеджер встречает, спрашивает, какого цвета желаете? Я, зажмурившись: »Салатовый!» «Есть!» - говорят.

Пришли на площадку. СтоИт, родимый! ГОЛЫЙ, БЕЗ ДОПов, черт возьми, «счастье есть, его не может не быть!» Вот там я услышала от менеджера слова, созвучные моему пониманию ситуации: «Как мы можем устанавливать ДОПы на непроданные машины, а вдруг покупателю что-то не понравится!» Вот это я понимаю!

А антикор мы сделали тогда, там и тем, чем захотели МЫ, а не менеджеры автосалона!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно для своей машины ничего жалеть не хочу, но я не вижу смысла переплачивать за то, чтобы все в один день сразу сделать и не париться.

Неужели антикор стоит 5200р. ?? Наверняка потом можно будет сделать в сервисе не так дорого. И коврики покупать за 2000 р. не вижу смысла если их можно купить в автомагазине и дешевле.

 

Я сделаю антикор, но позже в др. месте

 

А можно еще вопрос ?

Цена зависит от цвета машины? И реально ли оформить покупку за 1 день?

 

А то наши знакомые покупали пятерку в Автомире и ездили туда 3 дня.. Первый день подписывали договор о том, что им подгонять машину в той комплектации, какую они хотят и того цвета.. Второй раз приезжали за машиной, но им там цену задрали на 60 т.р. дороже той, что назвали в первый раз (др. допы поставили) и втретий раз забирали машину после проведения работ..

 

А я хотела за один день - приехал, выбрал, отдал деньги и счастливый уехал..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я конечно для своей машины ничего жалеть не хочу, но я не вижу смысла переплачивать за то, чтобы все в один день сразу сделать и не париться.

Это разумное желание. Хотя что-то мне подсказывает что машина проантикоренная сразу с автовоза проживёт дольше. Просто не надо покупать в местах типа Автомира где за всё дерут втрое :(

ЗЫ. Однако хозяин-барин во-первых а во вторых всегда можно надеяться что именно тебе повезёт :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сравнения - цены в Перми.

 

Матиз М ........................................202 000

Аникор Динитрол+локера .................4 880

Коврики ...........................................1 270

Сигналка двусторонняя для М ..........7 780

для МХ ............................................ 6 130

Сигналка с автозапуском для М .......10 860

для МХ .............................................9 210

 

Допы особо не навяливают, по крайней мере, перед фактом не ставят (что весьма разумно с их стороны :( ).

Изменено пользователем Olmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю начатую тему..

 

Сегодня побывала еще в трех салонах:

 

1. Уз-Дэу на Мологвардейской.

 

Честно скажу - понравилось. Вежливый персонал, много машинок. Мне по компьютеру посмотрели стоимость стандарта с интересующими меня допами (и даже с антикором) и цена окончательная мне тоже очень понравилась! Менеджер мне даже рассказал про сигнализацию, которая открывает с брелка двери на мой выбор.. Я выбрала дверь водителя. Раньше я об этом и не знала. Еще сказали, что покупку реально оформить за 2-3 часа и перепоя с ПТС у них не бывает, практически.

Для себя решила на 99%, что приеду покупать сюда.

 

2. Автокей на Варшавке, 125

 

Поразили цены :evil:

сигнализация - 17 760 р.

антикор с подкрылками - 7 040р.

защита картера - 2 560р.

Для себя решила, что в этот салон больше не вернусь.

 

3.Автолюкс на Варшавке, 125 (номер корпуса не помню)

Вежливый персонал, но вот выбор цветов хромает - синие и золотистые только. (хотя будут еще привозы).

сигнализация - 11 500р.

антикор с подкрылками - 6 400р.

защита - 2 000р.

Оформление покупки за 3 часа + часа 4 на установку допов.

Но я про этот салон ничего не знаю. Надо в интернете поискать информацию о нем.

 

 

Вот такие пироги :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...
Продолжаю начатую тему..

 

Сегодня побывала еще в трех салонах:

 

1. Уз-Дэу на Мологвардейской.

 

Честно скажу - понравилось. Вежливый персонал, много машинок. Мне по компьютеру посмотрели стоимость стандарта с интересующими меня допами (и даже с антикором) и цена окончательная мне тоже очень понравилась! Менеджер мне даже рассказал про сигнализацию, которая открывает с брелка двери на мой выбор.. Я выбрала дверь водителя. Раньше я об этом и не знала. Еще сказали, что покупку реально оформить за 2-3 часа и перепоя с ПТС у них не бывает, практически.

Для себя решила на 99%, что приеду покупать сюда.

...

 

Спасибо за такие подробные отчеты по автосалонам. Мне это сэкономит время.

А можно еще узнать подробнее про условия предложенные Вам в Уз-Дэу на Мологвардейской. С ценами на Доп. оборудование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не покупал мафынку на Молодогвардейской, мне там ставили противотуманки, но могу сказать честно:

кулюторно, вежливо и быстро. А по поводу покупки в автосалонах новых мафынок внимательно почитайте

журнал "За рулём № 10 стр 454 статья "Сказка о потеряном времени"". То, о чем там написано, сам испытал на себе, когда 3 года назад искал Матиз.

Изменено пользователем SHAMAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...