Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

где лучше страховаться?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

 

Народ, а как лучше страховаться в автосалоне или самой ехать в офис СК?

 

от этого что-то меняется (условия, цена страховки) или без разницы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

если машина не кредитная - то вы можете выбрать любую страховую. И ее представителя может не оказаться в салоне, в котором вы машину покупаете.

Разные страховые предъявляют разные условия к страхуемой машине - просто сигналка, или сигналка + механическое средство защиты.

ЕЩе могут быть различные условия выплат в разных страховых. Ну и цены конечно же

 

а так.. если вас устраивает страховая и ее условия - то без разницы где договор заключать - в салоне или в офисе страховой. В салоне даже лучше. т.к. вы выезжаете из салона уже на застрахованной машине :-) а это может вам помочь если вдруг не дай бог что нибудь случиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигра, спасибо за ответ!

конечно, я имела в виду тот случай, если в салоне будет работать агент от той компании, которую я уже для себя выбрала.

спасибо! я все поняла!

 

новички порой задают столько вопросов, но зато это уж раз и навсегда :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я страховала сразу в салоне, менеджер предложил несколько страховых на выбор, выбрала по деньгам, для меня было важно застраховаться в той конторе, с которой данный сервис работает, чтобы направление на ремонт давали в нужный мне сервис, в котором, собственно я и покупала машину. Разницы по условиям и деньгам в офисе СК и салоне никакой, но выехала уже застрахованная, а в гарантийной книжке уже стояла печать "восстановительный ремонт в салоне "УзДэумоторс", что в дальнейшем сильно облегчило мне жизнь после ДТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

кмк, страховаться лучше через квалифицированного брокера, чтоб в случае взаимного недопонимания со страховой, на Вашей стороне был профессионал в области страхования

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кмк, страховаться лучше через квалифицированного брокера, чтоб в случае взаимного недопонимания со страховой, на Вашей стороне был профессионал в области страхования

:roll: не будте наивными, вы же взрослые люди!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, я еще очень молод и наивен. Но это в общем.

 

А в частности - чего сказать то хотел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен, я еще очень молод и наивен. Но это в общем.

 

А в частности - чего сказать то хотел?

А сказать хотел, что в случае взаимного недопонимания со страховой, на Вашей стороне кроме Вас только Условия страхования, Суд и адвокат! "Профессионал в лице квалифицированного брокера" разведет руками от бессилия, посочувствует и предложит отдать Ваши кровные а другую СК при этом поимеет с Вас свой % ! :(

По сути брокер - это перекупщик и на помощь от него в Ваших отношениях со страховой Вы можете только мечтать!

Брокер - это удобно (несколько СК в одном лице) и не более того!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сказать хотел, что в случае взаимного недопонимания со страховой, на Вашей стороне кроме Вас только Условия страхования, Суд и адвокат! "Профессионал в лице квалифицированного брокера" разведет руками от бессилия, посочувствует и предложит отдать Ваши кровные а другую СК при этом поимеет с Вас свой % ! :)

По сути брокер - это перекупщик и на помощь от него в Ваших отношениях со страховой Вы можете только мечтать!

Брокер - это удобно (несколько СК в одном лице) и не более того!

 

Хммм.... странно :(

 

Я думал, что брокер - это не несколько СК в одном лице, а лицо, действующее в инетересах страхователя. По крайней мере так прописано в Законе "Об организации страхового дела".

 

Да и под квалифицированным брокером я подразумевал именно брокера, реально защищающего инетересы страхователя, а не мульти-агента, который лишь продает страховки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хммм.... странно :(

 

Я думал, что брокер - это не несколько СК в одном лице, а лицо, действующее в инетересах страхователя. По крайней мере так прописано в Законе "Об организации страхового дела".

 

Да и под квалифицированным брокером я подразумевал именно брокера, реально защищающего инетересы страхователя, а не мульти-агента, который лишь продает страховки

Может оно так и прописано в Законе "Об организации страхового дела" но в реале все брокерство сводится к "мульти-агенту, который лишь продает страховки"! А обращаться Вам по страховому случаю все равно приходится не к брокеру а в СК в которой Вы застрахованы и если Вам было отказанно в выплате Брокер Вам ничем не поможет, только Суд!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обращаться конечно в страховщику, это без сомнения

 

а вот поддержку в виде, еще раз повторю, квалифицированного брокера, иметь не мешало бы

сейчас многие брокерские компании оказывают содействие страхователям при выплатах

 

хотя страховщики всячески пытаются нейтрализовать такого посредника

это понятно, ведь намного удобнее общаться напрямую с юридически не подготовленным страхователем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Хммм.... странно :crazy:

 

Я думал, что брокер - это не несколько СК в одном лице, а лицо, действующее в инетересах страхователя. По крайней мере так прописано в Законе "Об организации страхового дела".

 

Да и под квалифицированным брокером я подразумевал именно брокера, реально защищающего инетересы страхователя, а не мульти-агента, который лишь продает страховки

В институте учат, что страховой брокер это человек который подбирает наиболее выгодную страховую компанию по определённому виду страхования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...