Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Парковка рядом с Манежем


Рекомендуемые сообщения

--------------------------------------------------------------------------------

 

Народ подскажите пожайлуста, где в районе Манежа (Москва) можно машину спокойно часа на 4 оставить. Знаю, что с парковкой там всегда проблема была. Вроде бы должна быть парковка в районе Метрополя и поломанной гостиницы Москва, подземная, если не ошибаюсь. И сколько это примерно стоит? Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

в новогоднии каникулы ездил на елку в Кремль. запарковался там на Никитской улице. по ней метров 150 слева будет небольшая площадка машин на 5. была почти всободная. А вообще в центре нет мест совершенно. обычно просто ищу какуй-нибудь внутренний дворик и туда ставлю машину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли. Там практически везде стоянка запрещена. Я уже который раз пользуюсь проверенным способом - оставлять машину в близлежащих переулках. Совет такой: поворачиваете на Никитскую улицу и в первом же переулке, где разрешен поворт направо или налево, кидаете машину. Пройти пять минут до Манежа, думаю, незатруднительно.

Можно оставить на противоположной к Манежу стороне, около Университета. Но это только теоретически. Свободных мест там, как правило, нет, да и парковка бесплатная только по четным, по-моему, дням. А по нечетным запрещена (ну или наоборот - точно не помню). Аналогичнно - около самого Манежа: стоянка очень маленькая и только по нечетным (или по четным - надо посмотреть) числам.Будьте осторожны: эвакуаторы работают в тех краях во всю.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вряд ли. Там практически везде стоянка запрещена. Я уже который раз пользуюсь проверенным способом - оставлять машину в близлежащих переулках. Совет такой: поворачиваете на Никитскую улицу и в первом же переулке, где разрешен поворт направо или налево, кидаете машину. Пройти пять минут до Манежа, думаю, незатруднительно.

Можно оставить на противоположной к Манежу стороне, около Университета. Но это только теоретически. Свободных мест там, как правило, нет, да и парковка бесплатная только по четным, по-моему, дням. А по нечетным запрещена (ну или наоборот - точно не помню). Аналогичнно - около самого Манежа: стоянка очень маленькая и только по нечетным (или по четным - надо посмотреть) числам.Будьте осторожны: эвакуаторы работают в тех краях во всю.

Спасибо. Буду осторожен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... парковка в районе Метрополя и поломанной гостиницы Москва, подземная, если не ошибаюсь. И сколько это примерно стоит?
да, есть. Заезд со стороны Метрополя, напротив ст. м. Пл. Революции. Выход на поверхность через -3 уровень торгового комплекса Охотний ряд. 200 руб. в час. Оплата на выходе по жетону или карточке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
200 руб. в час.

:crazy:

Тогда проще в начале Тверской поставить, там раза в полтора-два дешевле.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
да, есть. Заезд со стороны Метрополя, напротив ст. м. Пл. Революции. Выход на поверхность через -3 уровень торгового комплекса Охотний ряд. 200 руб. в час. Оплата на выходе по жетону или карточке.

 

 

Ход мыслей правильный, только спускаться вниз не надо, поворачиваешь с манежной ул, после светофора у большого театра перед метрополем едешь метро 100 и как дорога идет в сторону подземного паркинга но только не въезжая него там типа улочки очень короткой, но там всегдв машины, но не много можно всегда встать и знаков и эвакуаторов там нет!!! В том году всю осень и зиму там ставил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные подъезжаем к Манежке, ищем свободное место, ставим машину одновременно с навороченным Мерседесом. Вдруг к нам подбегает парнишка и предлагает последить за машиной. Муж посылает его, а водитель мерса говорит, типа зря , мне вот ребята машину от эвакуаторов спасли, я всегда их услугами пользуюсь.

 

Оказывается, предприимчивая молодежь организовала новый бизнес. Суть его заключается в том, что автовладелец ставит машину на запрещенное для стоянки место, оставляет ребятам номер мобильника, они следят за обстановкой и как появляются эвакуаторы обзванивают владельцев. Причем номер записывают на бумажке, каждую бумажку прикрепляют к «дворникам» авто чтобы не перепутать. :yahoo:

Все удовольствие стоит 50 руб.

 

В принципе риск все равно остается, смотря ведь где окажешься во время звонка, в примерочной, например, или поглощая еду в кафе, надо сразу бежать к машинке и неизвестно успеешь ли… С другой стороны, эвакуаторы тоже не быстро все делают, пока подъедут, пока ГАИ и прочее.

 

Но я еще раз убедилась в том, что все-таки русские люди из любой ситуации выкрутятся... :crazy:

 

Когда уезжали, обратила внимание, что ребята продолжают контролировать обстановку (я предполагала что могут вообще исчезнуть, а нет), один увидел нас и помог выехать. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там типа улочки очень короткой, но там всегдв машины, но не много можно всегда встать и знаков и эвакуаторов там нет!!! В том году всю осень и зиму там ставил!
В том году эвакуаторы так активно в районе центра не работали. Хотите - оставляйте, конечно. Только потом не говорите, что вас не предупреждали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не так страшен эвакуатор. позавчера у коллеги с Садового эвакуировали авто. вчера поехала забрала, без проблем. Всех расходов это штраф 100 руб в Сбербанк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не так страшен эвакуатор. позавчера у коллеги с Садового эвакуировали авто. вчера поехала забрала, без проблем. Всех расходов это штраф 100 руб в Сбербанк.

:lol: 100 рублей??? А услуги эвакуатора? Или у них рекламная акция?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не так страшен эвакуатор. позавчера у коллеги с Садового эвакуировали авто. вчера поехала забрала, без проблем. Всех расходов это штраф 100 руб в Сбербанк.

 

МНе кажется страшен не штраф, а состояние когда приходишь на место, где был автомобиль и вдруг БАЦ, а его нет!

Одно дело если человек видел что его авто эвакуируют, можно еще узнать адрес куда ехать, а другое дело, когда так неожиданно. Стресс налицо!

И еще куча времени, потраченное на звонки- поиски- поездки.. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) 100 рублей??? А услуги эвакуатора? Или у них рекламная акция?

100 руб. официальный шраф за парковку в неположенном месте и ВСЁ. и разумеется гимор езды своим ходом домой, на работу, потом в ГАИ, потом на стоянку и + нервы.

по моему Лужков говорил, что первые сутки бесплатно, потом сколько надо будет платить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по моему Лужков говорил, что первые сутки бесплатно, потом сколько надо будет платить.

Потому у меня и возник вопрос. Сама стоянка не дорогая, дорого услуги ЭВАКУАТОРА. Они в Москве, что, бесплатные? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому у меня и возник вопрос. Сама стоянка не дорогая, дорого услуги ЭВАКУАТОРА. Они в Москве, что, бесплатные? :)

 

а у вас что, за отдельную таксу?

 

С юридической точки зрения, если я лично эвакуатор не вызывала, то мне глубоко наплевать каким образом они доставят машину на штраф-стоянку. Может решат вертолетом воспользоваться, мне что, вертолет оплачивать прикажете? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...