Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Всех с НОВЫМ ГОДОМ и РОЖДЕСТВОМ!!!

 

подошел срок вернуть себе права, после того как их меня лишили на 2 месяца...приехал в ГИБДД..меня послали...за медицинской справкой...а впридачу сказали что нужно будет писать объяснительную по-поводу того, почему я не оплатил несколько давнишних шрафов...квитанций которых у меня уже очень давно нет...последний штраф был выписан примерно весной 2006 года...

 

Вопрос в том, что писать в объяснительной?...вообще, кто-нибудь с этим знаком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Вобще есть сроки по уплате штрафов,после окончания срока штраф можно не платить. Уточни у юристов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать одно, что если не платить, то в базе ГИБДД всё равно останется неоплаченый штраф (у них нету срока давности хранения данных или он ооочень большой). Так вот если у Вас заберут права, то в ГИБДД Вас 100% объявят злостным нарушителем и неплательщиком штрафов и если дело дойдет до суда, то считайте прав Вы лишились. Если же оплатить, то даже если дело дойдет до суда (особенно двойная сплошная при поворотах, разворотах) то на Вас будут смотреть несколько по иному.

Моё ИМХО, надо заплатить или потом не нарушать вообще. Ну а если не заплатил и попался (особенно за грубое нарушение), то ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....надо заплатить или потом не нарушать вообще. Ну а если не заплатил и попался (особенно за грубое нарушение), то ...

 

+1 и квитанции хранить "как зеницу ока"!!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...