Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Anechka20-krd

Участники
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Anechka20-krd

  1. Товарищи. Мне в очередной раз нужен совет!!!! Недавно я поднимала вопрос по поводу ремонта гниющего кузова. Ничего я так и не решила на самом деле.... В мою светлую голову пришла другая идея. А что, если решить проблему на корню? Переварить пороги? На сколько это затратно будет? И есть кто-нибудь на сайте, кто возьмется это делать? Честно, если по деньгам устроит, я готова хоть в Ростов ее оттарабанить. А двери зачистить, нанести эпоксидку и под антигравий (красить уж очень накладно). Вот ссылка на сайт , который меня впечатлил. Ну и собственно Экзист , не пойму, какие именно детали нужны. А вообще апрель надо мной не хило так шутит((( Удар в левую переднюю дверь (под замену) и ровно через две недели, вчера, удар в зад (бампер цел, а кузов прогнуло). Мда, нежданчик так нежданчик.... Отец говорит сделай дверь и "продавай". А мне жалко, не могуууууу. Да и за сколько я ее продам, за 120 тыс((( А что потом куплю на эти деньги, лИсапеТ((

  2. Товарищи. Мне в очередной раз нужен совет!!!! Недавно я поднимала вопрос по поводу ремонта гниющего кузова. Ничего я так и не решила на самом деле.... В мою светлую голову пришла другая идея. А что, если решить проблему на корню? Переварить пороги? На сколько это затратно будет? И есть кто-нибудь на сайте, кто возьмется это делать? Честно, если по деньгам устроит, я готова хоть в Ростов ее оттарабанить. А двери зачистить, нанести эпоксидку и под антигравий (красить уж очень накладно). Вот ссылка на сайт , который меня впечатлил. Ну и собственно Экзист , не пойму, какие именно детали нужны. А вообще апрель надо мной не хило так шутит((( Удар в левую переднюю дверь (под замену) и ровно через две недели, вчера, удар в зад (бампер цел, а кузов прогнуло). Мда, нежданчик так нежданчик.... Отец говорит сделай дверь и "продавай". А мне жалко, не могуууууу. Да и за сколько я ее продам, за 120 тыс((( А что потом куплю на эти деньги, лИсапеТ((

  3. Анечка, какого цвета машина????

    Как вариант - убрать вздутия краски, зачистить и заделать низ дверей шпаклевкой, все выровнять и не красить в цвет, а положить слой антигравия (есть белый, серый и черный), захватив заодно и пороги. У меня так товарищ сделал Нексию, смотрится нормально.

    На пару лет этого варианта должно хватить.

    Машинка как на фото, красная. Я тоже думала о антигравии честно говоря. Можно же всю зачистку сделаь самостоятельно, а там уж, на что решусь (покраска или антигравий), уже у специалиста?

  4. Всем привет)) Уважаемые форумчане, возник такой вопрос (ну как возник, он давно уже стоит ребром). Хочу чехлы на Мотьку. Не черно-сероз-мышиные, а бежевенькие, цвета сгущеного молока, может чуть темнее. Дело в том, что найти я их ни где не могу. Ищу не универсальные, а именно для Матиза (там же на заднем сиденье "горка"). Авторынок на мясокомбинате- только черые и совсем некрасивые, брррр. Обошла кучу магазинов, нереальную КУЧУ... результата ноль. Кто где покупал чехлы на своего зверя, делитесь опытом паролями , явками.

     

    А еще мне очень грустно от того что низ моего Моти отчаянно гниет. (покупался с Нижегородскими номерами, 52). И через год (да и с самого начала в принципе это было видно) то там то там по низу всех пяти дверей ползет ржа (вздувается краска). У меня в голове крутятся три варианта развития событий: 1-продавать сейчас в таком состоянии, но при этом потерять существенную сумму $. Да и за сколько ее можно продать? С учетом того, что купили за 180 и вложили наверное 30... За 140 продавать? Кто ж ее ржавой-то купит. 2- заделать косяки по кузову (зачистить все самостоятельно, руководствуясь видео на Ютюб. А вот красить у мастера это и понятно, если можно будет, то переходом, не всю деталь. (Раньше хотела красить ВСЮ, но как-то дороговато выходит). Ну и после придания товарного вида быстренько продавать. Только опять же это упирается в хорошую потерю $. Сколько вложится в ремонт и за сколько в итоге продашь- еще вопрос. 3-заделать все косяки как писала в пункте 2, но продолжать ездить на машинке, не продавать. Отсюда вопрос, на сколько хватит этого самого "товарного вида"? Снова на год? А потом как быть?

    Я очень люблю Мотьку, это моя первая вторая машинка с которой у меня полное взаимопонимание и любоффь. Мне очень жалко с ней расставаться, но этот "медленный распад", ржавчина, меня реально напрягает. Все время обладания авто я подхожу к парковке и вижу эти ненавистные "жуки" и расстраиваюсь. С потеплением нужно что-то решать, делать выбор между этих трех вариантов развития событий. Хочется услышать Ваши мнения. Как Вы считаете лучше было б поступить?

  5. И в субботу-воскресение тоже.

     

    Отдых закончился!!! Погода в этом году была безподобной, море тёплое, спокойное, обалденное короче.

    Море post-35918-0-14543200-1376425509_thumb.jpg Утриш post-35918-0-96564900-1376425558_thumb.jpg Пляж post-35918-0-82072000-1376425614_thumb.jpg

    Панорама из окна гостинницы post-35918-0-27629200-1376425648_thumb.jpg

    О, вы в Сукко были! Бесподобное место...)) 5 лет родители работали и жили в Золотом береге, вооон там, где три 9-ти этажных здания, и все эти годы все каникулы я проводила ТАМ, а училась в Краснодаре)) Скучаю теперь по этому месту, родители в Краснодар перебрались)))

  6. Всем привет! Хочу спросить совета, где у нас в Краснодаре есть хороший магазин с приемлимыми ценами, в котором можно найти всякие прибамбасы для покраски (грунты, праймеры и т.п.) и собственно саму краску (подбор)?

  7. В первую очередь надо глянуть на лампы - часто они бывают разные, ну а дальше - контакт массы, он возле фары - болтик М6. Ну и последнее - глянуть на сами стёкла - фары бывает меняют и оптика тоже может быть разной по качеству.

    Раньше я смотрела, одинаково горели. Такое ощущение, что верхняя (?) лампочка не работает. И еще, только что заметила, что сзади, левая часть круглой правой задней фары (габарит?), тоже не горит. Странно это все.

  8. Всем доброго дня! Вить, у меня возник очередной вопрос. Левая фара горит как-то более тускло, нежели правая. Ранее такого замечено не было. В чем может быть проблема? И да, с Чеком пока ошибка не вылазила ни разу.

  9. Сегодня снова заезжала к Вите)) Стыдно сказать, из-за сгоревшего предохранителя! Но мне опять же все было объяснено, показано, рассказано и устранено)) Спасибо Вите!!!!

     

    Рад за тебя!!! Удачи на дорогах!

    Спасибки)) С нашим движением она мне пригодится))

  10. Замечательно!!! Машинка теперь радует???

    Теперь радует!!! Мы с ней прям чувствуем друг друга! Такое единение... Приятно. И хорошо, что не происходит особо жестких неожиданностей! И в принципе с её косяками я смирилась, катастрофичного ничего нет. В приступах "паники" и панических звонков Витя все по полочкам разложит, успокоит)) Так что все здорово, спасибо))

  11. Хотела приложить фото, как здорово дефлекторы и панелька выглядят в жизни.Дефлекторы крутятся и вертятся так, как удобно именно мне, и это здорово!!! Не кидайте камнями за качество фото.... с телефона все производилось.... Тяжелое фото потом запаришься уменьшать, чтоб сюда закинуть. post-84101-0-29323200-1369858139_thumb.jpgpost-84101-0-45665300-1369858134_thumb.jpgpost-84101-0-67720500-1369858137_thumb.jpgpost-84101-0-19499100-1369858136_thumb.jpg

     

    Да, Вить, мы так и не обрезали эти штучки от скотча двустороннего....

  12. Витктор, добрый вечер)) Это ппц какой-то, лобовое стекло не омывается ( даже при полном бачке), создается такое ощущение, словно не хватает напора. И сегодня на трассе отвалился (!) :ws: сам рычажок, включающий дворники. Просто переломился. По ходу его уже "собирали", так как торчит шуруп (как его запихали внутрь-для меня лично загадка) и виднеются следы склейки. Может его попробовать самостоятельно склеить супер-моментом? Хуже уже точно не будет... Ну и конечно на не обошлось без удара защиты.... Теперь снова дребежжим.... :cry:

  13. Начата установка тюнинговых панелей приборов с тахометром для Матизов. Эти панели приборов предлагает Green Peak в теме "Оригинальная панель приборов с тахометром для Матиза" здесь: http://matizclub.net/index.php?showtopic=20040.

    Также для Матизов Евро-2 с кондиционером однозначно рекомендую заменить дефлекторы воздуховодов. Дефлекторы также предлагает Green Peak. Они не только имеют другой дизайн, но и поворачиваются по оси и закрываются. Для установки панели на авто Евро-2 лучше снять парприз, а потому по пути несложно установить дефлекторы. Дефлекторы имеют то огромное преимущество перед родными, что при работе кондиционера на вас не будет дуть холодный воздух, заставляя вас простывать. В случае если направить весь поток на лобовое стекло, то стекло часто запотевает снаружи и приходится включать дворники, а во-вторых салон гораздо меньше охлаждается кондиционером, т.к. над горячим парпризом находится горячий воздух, с которым приходится бороться кондиционеру.

    Тюнинговые панели приборов есть разных дизайнов и расцветок, устанавливаются на Матизы Евро-2,3,4. По вопросам приобретения обращайтесь к Green Peak. Установка панелей в рамках клуба пока что производится бесплатно.

    Кстати, стоит тюнинговая панель даже с учётом доставки дешевле оригинальной.

    Ооо, панелька и дефлекторы как раз- таки благодаря Витиным усилиям теперь есть и у меня, не нарадуюсь!!!! Дефлекторы намноооого практичнее стандартных, можно направить воздух именно туда, куда мне удобно, крутятся на все 360'. Да и выглядят они намного интересней. Про панельку.... Да что можно сказать про панельку? Была огроменная радость, что после ее установки наконец стал работать спидометр (полетел и он, и троссик на штатной). Про наличие тахометра, я думаю, и говорить не стоит, ДОЛЖЕН он быть в автомобиле, тем более у начинающего водителя.

     

    Еще хотелось бы сказать о сцеплении, которое также появилось у меня с Витиной помощью. Точное название он думаю сам скажет, так как я его абсолютно не запомнила. А вот впечатления.... Просто песня)) До Моти я пробовала ездить на акценте, четырнадцатой, Волге и классике, но блиииин, такого мягонького приятного сцепления не было ни у одной машинки (с русскими понятно, но акцент-то...). :rtfm: Мой Мотька тоже не отличался мягкостью сцепления, и до какого-то момента я считала это "нормальным". После установки нового сцепления я просто обалдела от того, как же легко может оно выжиматься. :blink: У меня появлялось устойчивое ощущение, что я с таким "привычным" мне усилием пробью пол)) Мне понадобилось несколько дней, чтобы привыкнуть к этой мягкости... Теперь я езжу и просто кайфую!!! 8) 8) :beach: После привычных нам всем пробок ноги не отваливаются, теперь и эту напасть я могу нормально перенести. Спасибо Вите!!!! Вобще, он такой человек отзывчивый, когда ему не позвонишь, :help: в любое время, он всегда выслушает мою "очередную" проблему, все по полочкам "для чайников" разложит, и конечно же предложит пути устранения проблемы)) :friends: :hi: :ilove:

  14. Добрый вечер))) Раз уж это курилка, то просьба к форумчанам помочь с некоторыми вопросами: 1, 2, 3...- как стать полноценным членом клуба, заказать наклеечку, внести взносы и т.п. ?

     

    Направте меня пожалуйста на нужную веточку форума. )) И когда в городе планируется встреча одноклубников? Я извеняюсь, что так бесцеремонно вламливаюсь в размеренную жизнь клуба. Но что поделать, я тоже хочу к вам))

     

    О, да, "на эмоциях" я конечно очень грамотно пишу, нет слов :mrgreen:

×
×
  • Создать...