Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

evgesha23rus

Участники
  • Публикации

    676
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем evgesha23rus

  1. А если бы Вы поставили тюнинговый распредвал от Механика, то Вы бы увидели, что он при тех же зазорах работает гораздо тише.

    Во-вторых если переделать фаски сёдел, чтобы хотя бы рабочая часть её стала ровной, а не так, как оно сейчас идёт и чтобы она по науке была с 3 углами, а не с одним, да рабочие кромки клапанов поправить, то многие удивятся, как тихо начинает работать мотор.

    В-третьих, если промерить радиальные зазоры между распредвалом и головкой, то многие неприятно удивятся тому, что они часто далеки от действительности.

    И чем свежее машина, тем больше разбег. Ну и так далее. Как же вы ожидаете, что после этого мотор будет тихо работать?

     

    Ну а по поводу китайских запчастей - это информация от специалистов по логистике. Да и если начать разбирать машины более свежих годов, где-то начиная с 2008, то

    при замерах микрометром, нутромером, транспортиром и прочими мерителями, включая пробу на тврдость(естественно по Роквеллу) можно увидеть, что брак явный или скрытый присутствует практически в каждой машине.

    Но я не расстраиваюсь - нашему ВАЗу далеко даже до такого качества при такой цене за машину.

    если так рассуждать то нужно брать машину в другой ценовой категории и там будет все идеал,хотя и мерседес сейчас хромает!

     

    А в связи с чем удалена полемика с одноклубником disk1973 ???

  2. За техосмотр денежку придётся отдать в любом случае, даже если машина исправна. Таковы российские реалии.

    По поводу стука клапанов. Тут я согласен с Механиком, что стандартный Моть будет тарахтеть, как ни регулируй клапана.

    Ну только если зажать их, но это грозит прогаром. Причина очень проста. После того как фирму DAEWOO поглотила GM, началась сплошная экономия

    и маркетинговые ходы. Именно поэтому силовой агрегат собираеться в Корее, но из китайских запчастей. Результат не оставляет позитивных эмоций.

    Большинство недочётов можно исправить, но со многими из них Моть продолжает приемлемо передвигаться.

    Это какая именно запчасть зделана в китае?????с 2005 года кручу матизы и еще не встречал!зазор выпускного клапана 0,32....вот и рабочий шум

  3. Вообще на Мотее приходилось возить на багажнике диван, и самое громоздкое это два шкафа купэ в разобранном виде, листы пластикого сайдинга. Внутри стол в разобранном виде на заднем сиденьи и в придачу с пассажиром, дочкин велосипед в собранном виде, ну и 4 мешка цемента в багажнике.

    Так что не думайте -а знайте-матиз авто очень вместительный и функциональный!

    Не забывайте про максимальный вес груза который можно перевозить на крыше!!!иначе увод геометрии вам обеспечен!!!

  4. на матизе со сколами краски не шутят,тем более у нас стали оооочень обильно зимой солить дороги!!!и матей быстро превращается в ржавое корыто если не следить за лакокрасочным покрытием

  5. берете двусторонний скотч фирмы 3м и окуратненько по рамочке с тыльной стороны прклеиваете,потом обезжириваете кузов и на штатное место прикручиваете.с номерным знаком проделываете тож самое....гарантия 100000км.или до снятия машины с учета в гаи.

  6. приятно когда есть по настоящему компетентные автослесаря,а то дураломы на каждом шагу и только калечат автомобильчики....типо матиз не машина ...чему там ломаться,а матиз это дело тонкое и требует грамотного обслуживания и ремонта!

  7. Нехило подорожал Матиз, в июне 2008 база с кондеем (0,8, чёрные бампера) комплектация М 22 стоил 204 000 без допов, в итоге взял за эту же сумму с допами на 10 000 (локера, защита картера, дефлекторы, коврики все).

    СЕЙЧАС ВСЕ ПОДОРАЖАЕТ,инфляция

  8. Вить, у тебя глубоко частный случай. Коэффициент коррекции действительно очень мал. В твоём случае необходимо после испытания производительности форсунок просто ввести необходимый коэффициент коррекции.

    Но с программированием просто швах - времени в связи со стройкой и переездом просто нет.

     

    Кстати, сегодня проводил очередные испытания модернизированного дроссельного узла. Идею с его модернизацией подал уважаемый Механик. Не описав сути процесса, он описал результаты и даже выложил графики.

    Я просчитал и понял суть изобретения, но обезьянничать не стал. Осуществил ту же идею совершенно по-другому. Смысл заключается в том, что после доработки во всём диапазоне оборотов двигателя подымаеться крутящий момент и максимальная мощность. Особенно это заметно на низах, когда необходимо трогаться. В моём случае подъём крутящего момента нарастает плавно, без рывков. За счёт этого я пытаюсь исправить ошибки проектирования инженеров GM, которые думают, что мы в России, ездим в основном по автобанам и скоростным шоссе. Сегодняшние испытания показали очень хороший результат, хотя сразу же стали видны ошибки изготовления и появилось несколько идей для дальнейшего усовершенствования. Тут и кроеться основной вопрос. Можно добиться превосходного результата в еденичном экземпляре и ездить на нём, радоваться. А можно добиться серийного выпуска. Для этого надо положить немало сил и денег, а поэтому я и спрашиваю вас, уважаемые одноклубники, если я запущу в серию данное изобретение - кто из вас готов поставить его себе?

    [/quoПриколисты!

  9. я ее не обижаю,это она меня расстраивает :cry:

     

     

    да,из Краснодара

    все детали заказаны на www.exist.ru.

    обращалсь к разным мастерам.

    На время устраняют ошибку,через какое-то время она опять горит. Причем горит непостоянно. Т.е., 5 дней горит, 3 дня не горит..

    Ошибки не знаю. В последний раз была ошибка что-то типа с ДПЗД, перед этим другая была..

    не знаю,в общем

    Старайтесь заменять вышедшие из строя детали оригинальными!!!и проблем не будет!это не всегда дешево-зато эффективно!
  10. эх,опять у меня горит чек....

    я уже не знаю, что еще сделать с машиной :mad:

    уже хочется что-то другое,а эту все равно жалко :cry:

    Не пойму одного,почему диагносты не определят неисправность???либо вы обращаеоесь к некомпетентным специалистам,либо ставите не качественные запчасти!вы из Краснодара?

     

    какие ошибки считывает сканер???если можно озвучте!!!

     

    Может не по теме :D ... Может надо кому диски родные штампованные за недорого? Они новые,им 3 месяца всего.Просто меня мучает навязчивая идея поставить зеркала от куку,а денег в бюджете на эти цели нет. :(

    зеркала по креплению идентичны.

×
×
  • Создать...