Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Максимыч

Участники
  • Публикации

    145
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Максимыч

  1. В родную полку ничего без доработки не ставится, провиснет, к тому же она объёмная. Если возникнет желание вставлять динамики в заднюю полку, или овалы 6х9 то надо делать фанерную.

     

    Дык у мну фанерная и есть ... колонки сверху не видны ваапще ... крепёж под блины сделан ...

     

    2d96ba1bcfee.jpg 476645ee6da1.jpg

  2. Вот вам ещё немного инфы:

     

    Поставил себе недавно такие линзы, ну вернее немного другая коробка, но по-мойму тот же производитель (та же жаба на сайте)) ). Ставили часа 3-4, получилось быстро распаять фару. Светит конечно получше чем родной галоген, но чесно скажу, ожидал немного большего. Может потому что начитался что линзы это супер... Не знаю. .... Брал набор конечно не из-за ангельских глазок, но вид конечно они изменили. Что еще смутило - пятно не ровного цвета, а из-за того что линза, внизу желтоватые пятнышки-полоски...от преломления. .... Что еще... При движении световое пятно немного подрагивает - видимо из-за большого веса линз, способа крепления, и большого расстояния от точки крепления до самой линзы, т.е. большого рычага, закрепить ее жестко невозможно. Крепление - с одной стороны пластиковое колечко уплотнительное, с другой - гайка с резьбой.... Колечко к ребристому рефлектору видно не очень плотно прилегает, на нем наверное линза и играет.

    Пришлось срочно отключать моргание габаритов на автозапуске - за три дня - когда ночью раз в три часа авто заводилось - а габариты моргают на заведенной раз в несколько секунд - края неоновой колбы выгорели и теперь светятся красноватым. Видимо не рассчитано творение на частое включение-выключение.

    В общем, буду попозже пробывать ставить нормальные хелловские билинзы, или что-то мудрить с дополнительным дальним. Если закрыть глаза на все перечисленные мелкие недочеты, ближний ничего, а вот дальний не впечатлил. С одной стороны он как в десятке, т.е. при переключении на дальний ближний остается, что считаю плюсом, а с другой стороны, оставшаяся часть светового пучка, прикрытая шторкой, при включении дальнего, на мой взгляд, рассеивается слишком сильно (ближний ставишь - фары в пол светят, а дальний - все равно до верхушек деревьев освещает), т.е. часть света для дальнего должна быть сфокусирована более четко. Ну усе... сумбурно но высказался))

  3. Тоже хорошо, но не хочется делать слишком много изменений. Точнее, если бы хотелось, тогда бы я взял линзы Hella и не ждал бы ollo.

    Хочется чтобы всё просто было.

     

    Хелла будет в несколько раз дороже, и мороки с установкой тож хватает ...

    По китайским линзам есть инфа, что тускнеют они и меркнут через год каждодневной езды ... именно этой марки

    А фара не предназначена для многоразовой разборки/сборки ...

     

    Это я так, для других читателей ...

     

    Такшто у палки два конца:

     

    Китай - дешёво (хотя для многих не так уж и дёшево), но фиг знает как оно будет себя вести в дальнейшем ... ну и светит он похуже Хеллы (это признал не один человек с китайскими линзами) - ширина не та и заливка ...

     

    Хэлла - дорого (для многих - очень дорого), но свет - сказка, и есть надежда на МАРКУ в плане срока службы ...

     

    А ведь есть ещё линзы от Хонды - там засветка ещё шире ... но новые купить непонятно где, люди ставят тока б/у ...

     

    Дальше спорить не буду - у мну Хэлла (и линзы и блоки), ставил не сам, ставил ещё когда этих китайских линз не было в широкой известности ... и не Матиз :)

  4. :aggressive: Кстати я чёто не понял про прогретый двигатель и холодный, как мне казалось синтетическое масло не должно менять объём от температуры,

     

    Оно стекает в поддон некоторое время после остановки двигателя ...

  5. Снять с гарантии заранее они не могут ... Нет такого понятия ... Могут отказать в гарантийном ремонте, если возникнет неисправность в электрике ... Но тогда им можно предложить доказать, что неисправность возникла именно из-зи установки сигнализации (экспертиза с их стороны) ... Возьми с них письменный отказ в установке чужой сигнализации

  6. Севодня (суббота) днём краем глаза был замечен :cp: стартующий с обочины Симферопольского шоссе в сторону Мск васильковый Матиз 317 с белой наклейкой на стекле и красной (вроде) на бампере ... Как там в лесу дела ? :(

  7. Ну это была я ехала с детьми из Тулы Вас увидела, но Вы так быстро пролетели, что я не подала никаких знаков внимания правда номер записала.

     

    Не мой номер и был не я :crazy: я не на Матизе ехал, потому вобщем-то и не хабил :cool: но всё-равно здрасти :rolleyes:

  8. Гражданка на зелёном Матизе с белой наклейкой в левом нижнем углу заднего стекла, неспешно но настойчиво продвигающаяся сегодня

    (в субботу) в сторону Протвино (район Серпухова) - Вам никто не бибикал при обгоне ?

     

    И ещё : на Симферопольке в сторону Москвы к вечеру субботы был замечен красный Матиз е934 (обхаблен не был, не знаю почему)

    post-4582-1208031694_thumb.jpg

  9. Одна моя знакомая очень изменилась в лице, когда узнала, что "в этом несчастном Матизе" бывает АКПП :yahoo:

    Потомушто сама купила учиться ездить Лачетти задорого только из-за АКПП ;)

     

    Да я и сам криво смотрел на Матиз, пока его принудительно не купили нашей семье, а теперь выпрашиваю у жены покататься :lol:

     

    СтОит пару раз прокатить в магазин маму или забрать из гостей нетрезвых брата с папой - и они сразу же полюбят Матиз всеми фибрами душ :laugh:

×
×
  • Создать...