Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

tituchin

Участники
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем tituchin

  1. Наконец то нашел причину своей проблемы. Оказывается все дело было в датчике уровня топлива, как только поставил старый, обороты упали до 950. Как позже выяснил, на матизе было 3 разных датчика, не взаимозаменяемые, и новый оказался под евро 4, а у меня евро 3. Теперь интересно какая связь может быть между датчиком топливо и оборотами?

  2. 22 часа назад, механик сказал:

    Какой фирмы ДПЗД установлен? Какое напряжение на разъёме датчика? Сколько по напряжению по диагностике при закрытом дросселе у ДПДЗ?

    Фирма не знаю, первый раз ставил эру, но он бракованный оказался, купил какой то не дорогой, для проверки. Напряжение диагностика у меня не показывает, только проценты. Но мультиметром мерил примерно 0.5 В на ХХ. Смущает УОЗ порядка 25-30, это нормально? И от чего он может зависить?

    Вообще хотелось бы найти нормальные параметры датчиков, что бы сравнить со своими показаниями. 

  3. Заменил трубку на ДАД, устранил подсос методом доп.герметика (прокладку в магазине пока не нашел). Но ситуация сильно не поменялась. Расход стал поменьше 1,5-1,6 л, но обороты остались 2100-2200, при включении фар и печки падают до 1600-1700. На ходу машина ведет себя средне, разгон как будто у нагруженной. Что еще копать не соображу. 

  4. 15 часов назад, shcherbakoff сказал:

    Маловато. На холостых д.б. 14,4-14,6 Вольт. Надо поднимать. ))

    На богатую смесь и расход может влиять ДАД и его надорванная трубка идущая к входному коллектору, особенно на внутреннем угле резинового колена (трубка резиновая под 90 гр. на виду за дросселем). Так не видно, хотя трубка перед глазами, а там вон что...

    50c426ds-960.jpg

    Тоже в этом месте лопнула, но еще нашел подсос в месте где к дроссельной заслонке подходит трубка от клапана абсорбера.

  5. Пробовал выставлять разными способами найденными в интернете. Результат один и тот же. Подсос так определить не могу, жду выходные до гаража. 

    Еще момент, при включении нагрузки обороты падают пропорционально включенной нагрузки. 

  6. Здравствуйте. Недавно приобрел жене матиз, 0.8, 2009г., судя по наличию 3-х катушек зажигания и 2-х кислородных датчиков евро 3. При покупке горел чек, проверить ошибки на месте не было возможности. Обороты были на слух нормальные (тахометра нет). Когда добрался до диагностики (пользуюсь обычной ELM327 WiFi  с Carscanner Pro), обнаружил ошибку ДПДЗ - низкое напряжение. Решил поменять, так как при проверке местами были провалы, то есть явно выработал свой срок. После замены (правда только со второго раза), ошибка пропала, но при этом обороты ХХ стали 2100-2200, при расходе 1.8-1.9 л/ч. Так как не сильно разобрался в данной системе, заменил РХХ (тем более старый заедал от грязи). Проблема не ушла. Но заметил такую странность, при езде, иногда появляется ошибка "Богатая смесь", и вот когда она появляется, обороты падают и более менее стабилизируются, по сканеру 1000-1100. 

    Сегодня, прочитав про программу Carscanner, попробовал сбросить адаптацию. После сброса, движок заревел и начал набирать обороты независимо не отчего, дойдя до 5300, я заглушил, так было несколько раз, даже когда я пытался отключать некоторые датчики, что бы он вошел в аварийный режим хотябы на 2000. В очередной раз( с ошибкой ДПДЗ) он запустился с нормальными оборотами примерно 1000, расход 1.1-1.3. Обрадовавшись что возможно это прошла так называемая адаптация, поехали. Но радость была не долгой после 3-4 завода, опять та же песня 2200-2300 обороты ХХ, 1.7-1.8 расход, ошибок нет!

    Кто может подсказать куда копать? Прежде чем писать сюда перелопатил уже много, но пока ничего из найденного не помогло.

     

×
×
  • Создать...