Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

А запорожец где? - Тс-с-с! Он между нами. (с)


Рекомендуемые сообщения

Собственно говоря сама авария была месяц назад - 6 октября. Поскольку виртуально я обитаю большей частью в livejournal, то и первые эмоции естественно слила там. Ну а сейчас - чисто поделиться с одноклубниками. Перепост своего поста (сорри за тавтологию) из своего блога.

 

"В роли запорожца сегодня выступила я.

 

В начале 9-ого вечера я с ребенком на борту съехала с МКАДа на Носовихинское шоссе в сторону области. Цель: забрать супруга после занятий с учеником в Юж.Реутове и поехать где-нить посилеть, ибо у супруга было ДР (33 года).

 

Чтобы съехать с Носовихи в Южный Р., надо быстренько перестроиться в крайний левый, с которого на первом и ближайшем перекрестке пойдет стрелка налево (с крайней левой полосы естественно).

 

Обычно на этот поворот стоит куча народу (потому что это единственный поворот в этом направлении в Реутов и одна полоса на него). Так что светофорная пробка весьма и весьма длинна.

Я сегодня стояла в конце моста через МКАД.

Картинко тут

Зеленая стрелка - это направление, по которому я должна была двигаться. Синий кружочек - место поворота на светофоре, красный - место, где я стояла и где в меня въехали.

 

В общем стою я себе на светофоре, жду, когда начнем трогаться. Передо мной фолькваген Jetta тоже стоит себе и никого не трогает. И вдруг сзади очень сильный удар.

Реально сильный. Как опытный аварийщик на скорости 5-10 км /час, я могу сказать, что это было явно не из серии "чуть-чуть не расчитала". Машина врезалась в зад моей на приличной скорости.

Молодая дева на тойоте scion картинко тут (ну не умею я их вставлять, не умею)

вламывается мне в правую часть жопы - как раз там, где автокресло с Улькой. От удара меня сносит вперед и слегка (градусов на 30) поворачивает влево. В итоге я толкаю (слегка) стоящий впереди меня фольксваген.

 

Слева у нас что? правильно, встречка. Хвала фольксу, если бы не он, меня бы вывернуло туда сильнее. А так я только на двойной сплошной оказалась. Подумала я об этом правда уже только по пути домой.

 

Честно скажу, что первую минуту сильная тетка Кофе сидела и визжала вместе с ребенком в унисон.

Визжала и включала аварийку. Осознание происходящего было моментальным. Повизжав вместе с Зябой1, я заткнулась, ощупала Зябу, поговорила с ней, попыталась успокоить, позадыхалась от избытка адреналина, стала набирать "112".

 

Подошла девица, спросила, все ли в порядке с ребенком. Я сказала, что все вроде нормально, и что я сейчас вызываю гайцов.

Дева молодая, думаю, что ей 20 с небольшим хвостом2. Видно было, что она переср**а сама капитально.

Мужик в фольксе отделался легким испугом и мелкой царапиной на бампере.

 

Улька хочет писать. Куда ее высаживать писать - большой вопрос. Звоню Олегу, благо он рядом.

Ребенок рыдает. Все ждут гайцов.

 

Приежает муж, идет пИсать ребенка, отвозит ребенка домой. Вызываем к ребенку деда, оставляем ребенка до тех пор с соседкой, муж едет ко мне, потому что относительно дальнейшего передвижения на нашей машине много вопросов.

 

В общем, опуская подробности, сообщаю: гайцы приехали быстро - всего через час после аварии.

Дева не отпиралась. Да и куда собственно? Две пострадавшие (в смысле потерпевшие) машины. Мужик в фольксе в любом случае свидетельствовал бы, что она такой финт ушами сделала.

 

У девы нос в смятку, но хуже всего пришлось нам. Я не смогла завестись. Хотя сразу после аварии это получалось. Тупо на севший аккумулятор не спишешь: я очень мало стояла на аварийке с заглушенным двигателем. В общем, завелись с "толкача", и до платной стоянки уже не глушили.

Что имеем?

Разбитую оптику сзади справа, нарушенную дверь багажника, смятую заднюю правую стойку, крыло, нарушенную дверь, заблокированную крышку бензобака (хрен заправишь). Плюс жопа с аккумулятором. Часы в машине обнулились, так что радостного мало. На стоянке сняли клемы с аккумулятора, чтобы ежели что - не полыхнуть. Ехали до нее на 2 передачи на 10 км в час. В сервис скорее всего поедем на эвакуаторе.

 

Вишенкой на торте является то, что все справки от гайцов будут после 14 числа - много нас таких аварийных по городу. Следовательно до этого никаких сервисов и т.д., если хотим не за свое бабло.

В общем у меня ремонт, мне надо на строительный рынок, а я снова без машины. Не говоря уже про все остальное. Короче, буду просить, но завтра.

 

Утешаю себя тем, что все живы-здоровы.

Вот так вот весело отпразновали ДР супруга3.

 

ЗЫ: АВТОКРЕСЛО РУЛИТ. если бы не оно, Улька бы сейчас не с дедом ночевала, а как минимум в реанимации.

 

УПД: что занятно, ребенок дома сказал, что плакала, потому что ей жалко нашу машинку, и что у машинки сломана фара, и просила маму с папой фару починить."

 

1-Зяба - "подпольная" кличка моего ребенка

2 - на самом деле ей оказалось 28

3 - это phys

 

На данный момент стадия гаи-страховая-страховая-гаи вроде как пройдена. На выходных супруг обещал отвезти авто в сервис.

Когда я рисовала для страховой схему, до меня наконец-то дошло, как было дело.

Дева ехал на приличной скорости в Жел-Дор по левой полосе. Левая полоса, которая уходила на поворот, ей естественно нафиг была не нужна. Дева стала искать проем для перестроения и потеряла зрительный контакт с теми, кто на ее полосе впереди. А на ее полосе впереди была я.

Вот как-то так. Берегите себя и пользуйтесь автокреслами.

 

ЗЫ: кстати, при осмотре машины эксперт со страховой обнаружил еще и вмятину на крыше. Сказал, что это тоже последствия аварии (как мы ездили эту вмятину дописывать в справку в ГАИ - отдельная песня). Как я понимаю, так ушел удар.

В общем матиз - молодец.

А без машины очень плохо. :friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Сочувствую. Как хорошо, что все живы-здоровы. Ваше ироничное отношение к ситуации мне лично очень нравится. Сама этим спасаюсь обычно :friends:.

Плохо, что аргуметы по установке детских кресел надо вот так каждый раз доказывать. Езжу много, ОЧЕНЬ часто вижу детей, резвящихся на задних сиденьях.

Удачи Вам со страховой. Отпишите потом, где застрахованы что и как Вам насчитают. Ждем-с отчета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

держите наз в курсе, отписывайтесь о всех деталях. фотки машины желательны.

 

*дописывать в справку крышу не столько не обязательно, но если дописали - очень хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из личного опыта - моя машина тоже сильно пострадала в аварии (переднее крыло, бампер, решетка радиатора, фара, стойка, рычаг, поперечный стабилизатор - замена+покраска; ланжерон, брызговик крыла - вытягивание + покраска, капот, дверь, стойка лобового стекла(или как то так)- покраска) вот за такую мелочь моя страховая насчитала 37тыс.рублей КРУТО...обратился в независимую экспертизу - 83тыс. рублей + 9500 за УТС... в настоящее время документы в суде жду результат..... резюме... ребята давите страховую и делайте независимую...У меня волокита уже второй месяц (т.е. ремонта еще не было - поменял только рычаг, поп. стабилизатор и езжу так пока), но надеюсь по результатам суда, овчинка стоит такого гемороя (+55т.р)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из личного опыта - моя машина тоже сильно пострадала в аварии (переднее крыло, бампер, решетка радиатора, фара, стойка, рычаг, поперечный стабилизатор - замена+покраска; ланжерон, брызговик крыла - вытягивание + покраска, капот, дверь, стойка лобового стекла(или как то так)- покраска) вот за такую мелочь моя страховая насчитала 37тыс.рублей КРУТО...обратился в независимую экспертизу - 83тыс. рублей + 9500 за УТС... в настоящее время документы в суде жду результат..... резюме... ребята давите страховую и делайте независимую...У меня волокита уже второй месяц (т.е. ремонта еще не было - поменял только рычаг, поп. стабилизатор и езжу так пока), но надеюсь по результатам суда, овчинка стоит такого гемороя (+55т.р)

 

да мы уже. в смысле независимая будет на следующей неделе.

а судитесь со страховой? с какой если не секрет?

а УТС что такое?

 

держите наз в курсе, отписывайтесь о всех деталях. фотки машины желательны.

 

*дописывать в справку крышу не столько не обязательно, но если дописали - очень хорошо.

 

про детали, я думаю, phys отпишется. он сейчас занимается этими вопросами. из фоток под рукой только эта:

9925-366c1-25558424-100.jpg

но она не отражает реальный объем п****ца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а УТС что такое?

Утеря товарной стоимости. Как за влрота салона на новой машине выехали, так оно и начинается уже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Утеря товарной стоимости. Как за влрота салона на новой машине выехали, так оно и начинается уже :P

а, понятно. сенкс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи Вам с ремонтами/страховками...

:D Не знаю помогает или нет, но всегда стоя на светофоре я наблюдаю за задними... и если мне кажется, что они двигаются слишком быстро, я начинаю мигать тормозом (часто-часто)... а когда они приближаются я уже постоянно держу включенный тормоз... Т.е. я слежу, что бы мое "мигание" заметил задний и снизил скорость. Хотя.. хотя мне кажется, я бывает переигрываю и на трассе машины ооочень далеко от меня сзади держатся.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем корректный ответ.

УТС - это некая сумма денег, которую возмещать приходится не страховой компании, а ВИНОВНОМУ ЛИЦУ.

условие - пострадавшая - новая (до трёх лет, помоему) машина.

 

Утеря товарной стоимости - это сумма, которую недополучит владелец машины в случае её продажи после ремонта.

обидно, что возмещять её виновник обязан, независимо от того, продаётся машина или нет.

 

Матиз какого года?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удачи Вам с ремонтами/страховками...

:D Не знаю помогает или нет, но всегда стоя на светофоре я наблюдаю за задними... и если мне кажется, что они двигаются слишком быстро, я начинаю мигать тормозом (часто-часто)... а когда они приближаются я уже постоянно держу включенный тормоз... Т.е. я слежу, что бы мое "мигание" заметил задний и снизил скорость. Хотя.. хотя мне кажется, я бывает переигрываю и на трассе машины ооочень далеко от меня сзади держатся.... :)

Хороший вариант. А я поступаю по-иному: притормаживаю за 1.5 метра до впередистоящей машины, и только когда убедюсь (убежусь? кажется, у этого глагола нет такой формы... Значит - когда смогу убедиться), что сзади машина нормально затормозила, подъезжаю ближе. И нога всегда на тормозе, просто потому, что АКПП...

А вот если наа трассе сзади любитель повиснуть на хвосте (если я не вижу его колес, а бывает, и бампера), я начинаю регулярно трогать тормоз, машина не тормозит, но стопаки загораются. Действует эффективно: сразу начинают держать дистанцию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не совсем корректный ответ.

УТС - это некая сумма денег, которую возмещать приходится не страховой компании, а ВИНОВНОМУ ЛИЦУ.

условие - пострадавшая - новая (до трёх лет, помоему) машина.

 

Утеря товарной стоимости - это сумма, которую недополучит владелец машины в случае её продажи после ремонта.

обидно, что возмещять её виновник обязан, независимо от того, продаётся машина или нет.

 

Матиз какого года?

матиз 2007, начало эксплуатации фактически с 2008 - покупался в салоне 28 декабря.

 

 

 

 

Удачи Вам с ремонтами/страховками...

:shock: Не знаю помогает или нет, но всегда стоя на светофоре я наблюдаю за задними... и если мне кажется, что они двигаются слишком быстро, я начинаю мигать тормозом (часто-часто)... а когда они приближаются я уже постоянно держу включенный тормоз... Т.е. я слежу, что бы мое "мигание" заметил задний и снизил скорость. Хотя.. хотя мне кажется, я бывает переигрываю и на трассе машины ооочень далеко от меня сзади держатся.... :shock:

Во-первых, я (несмотря на то, что езжу на механике) ногу на тормозе при таких остановках держу всегда, так что не будет списывать с больной головы на здоровую.

Во-вторых, вы наверное не совсем внимательно прочли окончание моего поста.

Рассказываю еще раз подробно. Носовихинское шоссе в область - то есть сразу после переезда через МКАД, - представляет собой три полосы в каждую сторону. От МКАД до поворота в Южный Реутов на Юбилейный проспект примерно 550 метров, если верить яндексу:

http://maps.yandex.ru/?ll=37.846916%2C55.7...map%2Ctrf%2Ccmr

 

Поворот под стрелку, только с крайней левой полосы. Все, кто ездят там регулярно, это знают. Очередь на поворот в час-пик там обычно большая (я иногда по 3-4 цикла стою). Так вот, как правило очень мало из этой очереди выныривающих - то есть людей, которые оказались там случайно, и поняли, что им эта полоса не годиться: с этой полосы можно уйти только влево и путь прямо в этот момент перекрыт вообще сигналом светофора.

Девушка из Жел-Дора. Следовательно по этой дороге она ехала вероятнее всего именно в Жел-Дор. И в любом случае (раз она из Жел-Дора), этим путем она едет не первый раз.

Вот она едет на большой скорости по левой полосе (и никак не 60 км/час), видит, что впереди уже "пробка" на поворот и пора уходить вправо, потому что ей поворот не нужен. Она ищет место для перестроения и перестает контролировать то, что у нее впереди, в итоге, когда она начинает уходить вправо, когда выхватывает глазами то, что у нее был впереди, уже поздно. Она не успевает ни полностью уйти вправо, не затормозить раньше, чем столкнется со мной. В итоге у нее смята левая половина переда, а у меня - правая половина зада.

То есть я могла там хоть на крышу с факелами залезть и тарантеллу отплясывать - бесполезно, она в мою сторону даже не глядела.

 

Это кстати такая частая ловушка при перестроении, когда твое внимание сосредотачивается на том, что сбоку, а не на том, что спереди.

В общем там не ситуация, когда "я типа не понял, они ехали или стояли", а ситуация, когда дама вообще потеряла зрительный контроль с тем, что происходило на ее полосе впереди нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
притормаживаю за 1.5 метра до впередистоящей машины...
идея правильная, но реализация нет. полтора метра - это мало. полтора метра - это фактически МИНИМУМ.

 

А вот если наа трассе сзади любитель повиснуть на хвосте (если я не вижу его колес, а бывает, и бампера), я начинаю регулярно трогать тормоз, машина не тормозит, но стопаки загораются. Действует эффективно: сразу начинают держать дистанцию...
на меня не действует ))) не действует по двум причинам:

я вешаюсь на хвост на почтительном расстоянии - надо быть идиотом, чтобы висеть на бампере...

я анализирую динамику чаще, чем сигналы с фар.

 

 

матиз 2007, начало эксплуатации фактически с 2008 - покупался в салоне 28 декабря.
проконсультируйтесь с экспертом при проведении оценки. у Вас должно быть УТС.

не забывайте, что на оценку должны пригласить виновную сторону.

 

к стати. виновной её уже признали?

 

добавлю сразу!! ВСЕ МАТЕРИАЛЫ ПО ЭТОМУ ДЕЛУ ХРАНИТЬ МИНИМУМ 3 ГОДА!

 

*Пустые бланки не подписывать, читать всё внимательно, малейшие сомнения - сразу звонить!

Изменено пользователем Kirill777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хыы 6 октября проклятый день для матизов, у меня тоже авария в этот день была, в бочину въехала машине, он выскочил не убедившись что у него помеха справа, в общем все обошлось без жертв, подробности тоже опущу.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и если мне кажется, что они двигаются слишком быстро, я начинаю мигать тормозом (часто-часто)... а когда они приближаются я уже постоянно держу включенный тормоз...

 

Мигать тормозом - это понятно, если нужно привлечь внимание, а вот что касается постоянного включенного тормоза... Я, например, и так его всегда держу нажатым, если где-то останавливаюсь, не бывает такого, чтобы я остановилась, а тормоз не держала... Ну разве что на переездах - там я на ручник ставлю, когда долго жду.

Вот в связи с этим и возник вопрос - а что, это неправильно - все время держать тормоз нажатым?

Сорри, за отклонение от темы, просто я в недоумении...

А место этой аварии знаю хорошо - в Купавну катаюсь по тем дорогам, и там и правда, очень неудачные два места: одно - это когда съезжаешь с МКАДа на Носовихинское шоссе, и второе - описанное автором темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проконсультируйтесь с экспертом при проведении оценки. у Вас должно быть УТС.

не забывайте, что на оценку должны пригласить виновную сторону.

 

к стати. виновной её уже признали?

 

добавлю сразу!! ВСЕ МАТЕРИАЛЫ ПО ЭТОМУ ДЕЛУ ХРАНИТЬ МИНИМУМ 3 ГОДА!

 

*Пустые бланки не подписывать, читать всё внимательно, малейшие сомнения - сразу звонить!

виновной ее признали сразу. все бумаги с гаи получены.

на независимую ее пригласили телеграммой с уведомлением о вручении (как и представителей страховой). по адресу прописки девушка не проживает, так что сама виновата.

 

А место этой аварии знаю хорошо - в Купавну катаюсь по тем дорогам, и там и правда, очень неудачные два места: одно - это когда съезжаешь с МКАДа на Носовихинское шоссе, и второе - описанное автором темы.

да, если заезжаешь с юга, то действительно очень поганый заезд. очень часто аварии.

и кстати, если с севера и надо уходить в ю/Реутов, то в час-пик приходится практически сразу перестраиваться в крайний левый, иначе потом уже бесполезно. я иногда не успеваю, тогда вокруг заправки делаю круг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на независимую ее пригласили телеграммой с уведомлением о вручении (как и представителей страховой).

 

Имею похожую ситуацию. Действую через свою страховую. Вопрос: Представителей какой страховой приглашать, своей или виновника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед тем как отдать все документы в страховую, снимите с них копию и заявление пишите в 2-х экземплярах, на вашем они пусть распишутся когда получено

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на независимую ее пригласили телеграммой с уведомлением о вручении (как и представителей страховой). по адресу прописки девушка не проживает, так что сама виновата.
а девушка свой фактический адрес не указала? не забудьте про УТС на экспертизе говорить. потому как если на крыше есть деформация - машина может получить статус "полная механическая гибель" - тоесть её ремонт будет дороже нового экземпляра. в этом случае УТС будет ощутимой.

 

 

Имею похожую ситуацию. Действую через свою страховую. Вопрос: Представителей какой страховой приглашать, своей или виновника?
на сколько схожую. у вас ОСАГО или КАСКО!?

 

 

перед тем как отдать все документы в страховую, снимите с них копию и заявление пишите в 2-х экземплярах, на вашем они пусть распишутся когда получено
факт. но на Ваших экземплярах они должны не просто расписываться, а ставить входящий номер. Изменено пользователем Kirill777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- на сколько схожую. у вас ОСАГО или КАСКО!?

- на Ваших экземплярах они должны не просто расписываться, а ставить входящий номер.

- ОСАГО

- Ещё один дельный совет, спасибо.

 

Вчера был у юриста, правда он не по авто делам, но дал пару советов:

- независимая экспертиза обязательна и не надо стараться завысить размер ущерба.

- обратиться к врачам: если дойдёт до суда, легче будет доказать состояние шока при составлении документов. Этого делать не стали.

 

Пойду дальше читать факи, у нас на форуме к сожалению нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- обратиться к врачам: если дойдёт до суда, легче будет доказать состояние шока при составлении документов. Этого делать не стали.

боюсь, что это подразумевает обращение к врачам сразу же после аварии. потому что потом вряд ли что-то можно определить. в Сербского вас точно не направять, а районный психиатр законно скажет "ну откуда же я знаю, в каком вы были состоянии на тот момент? сейчас вы вполне себе ничего." то есть в принципе все, что вы желаете компенсировать в плане "челновредительства" или на что желаете потом списать - это все надо фиксировать сразу же. то есть закончили разборки с ГАИ на месте аварии, поехали в травмпункт (если есть с чем ехать). если время (рабочий день позволяет) - можно попробовать к психиатру. если нет - то на следующий день.

а вообще в принципе даже в этом случае психиатр может вас не без оснований послать. потому что если вы озвучите ему цель получения справки, то брать на себя такую ответственность он вряд ли будет (тут даже возможен вариант, что не каждый районный психиатр имеет право выдавать такие справки - точно не знаю, у меня другая м/специализайция). но пожаловаться, что вам как-то не того, не по себе после аварии - это можно. и шанс получить на руки некую бумажку с диагнозом и рекомендациями есть.

 

Имею похожую ситуацию. Действую через свою страховую. Вопрос: Представителей какой страховой приглашать, своей или виновника?

 

у нас "зависимую" экспертизу проводила страховая ответчика, поэтому на независимую приглашаем соответственно их же. (поприсутствовать, а не проводить)

Изменено пользователем spasskaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но пожаловаться, что вам как-то не того, не по себе после аварии - это можно. и шанс получить на руки некую бумажку с диагнозом и рекомендациями есть.

Юрист/адвокат примерно то же сказал, но "юридическими" словами. И, по его словам, время обращения значения не имеет.

А удар был действительно сильный, спинка сидения сломалась и шея у жены побаливает. Меня в машине не было.

 

Про "вызов" постараюсь распросить оценщиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вам эта справка даст? мат. возмещение только по фактически понесенным затратам -таблетки и т.д. и не более, если только что бы потом сказать, что ничего не сображал, что подписывал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
боюсь, что это подразумевает обращение к врачам сразу же после аварии.
именно. чем дальше обращение от аварии, скажу как "адвокат", тем больше будет пахнуть мошенничеством. а это уже статья уголовного характера... ну это так, если грубо.

 

у нас "зависимую" экспертизу проводила страховая ответчика, поэтому на независимую приглашаем соответственно их же.
на экспертизу нужно приглашать всех участников и заинтересованых лиц. по этому Ваша независимая экспертиза должна проводиться в присутствии страховой виновника и виновника

 

- дальше. ЧТО ВАМ НАСЧИТАЛИ В "НЕЗАВИСИМОЙ" ЭКСПЕРТИЗЕ у СК ответчика?

- когда ВАШ смотр?

- Если ВАШ осмотр не даст плоную механическую гибель - очень рекомендую сделать калькуляцию ремонта Вашего Авто в Офсервисе.

 

зачем: если "независимая" экспертиза ответчика будет сильно разниться с ВАШЕЙ (и с калькуляцией) можно будет отсуживать оплату ВАШЕГО осмотра. пока так...

 

- ОСАГО
создайте свою тему... а то мешанина начнётся... и опишите ситуацию ... ну и линк тут оставьте ) чтоб не искать )

 

у соседей вычитал:

мастер сказал, чтопо процедуре - они должны разобрать машину и телеграммой пригласить виновника для оценки объёма и стоимости работ.
... так что ремонт долгий будет ели по сртраховке... Изменено пользователем Kirill777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрист/адвокат примерно то же сказал, но "юридическими" словами. И, по его словам, время обращения значения не имеет.

А удар был действительно сильный, спинка сидения сломалась и шея у жены побаливает. Меня в машине не было.

это для юриста время обращения значения не имеет. а я вам как врач говорю.

жене меж тем следовало бы тогда посетить медиков и получить соответствующие справки. особенно если собираетесь предъявлять претензии виновнику. да и вообще, лечение спины и шеи в частности может потом вылиться в хорошую сумму.

 

на экспертизу нужно приглашать всех участников и заинтересованых лиц. по этому Ваша независимая экспертиза должна проводиться в присутствии страховой виновника и виновника

 

- дальше. ЧТО ВАМ НАСЧИТАЛИ В "НЕЗАВИСИМОЙ" ЭКСПЕРТИЗЕ у СК ответчика?

- когда ВАШ смотр?

- Если ВАШ осмотр не даст плоную механическую гибель - очень рекомендую сделать калькуляцию ремонта Вашего Авто в Офсервисе.

 

зачем: если "независимая" экспертиза ответчика будет сильно разниться с ВАШЕЙ (и с калькуляцией) можно будет отсуживать оплату ВАШЕГО осмотра. пока так...

я имела ввиду, что изначально экспертизу проводила страховая ответчика, поэтому на независимую поприсутствовать (а не проводить, естественно) были приглашены они же (как заинтересованное лицо)+ответчик. сорри, если непонятно написала. никто кстати не явился. но это уже их проблемы.

счет с независимой будет только в понедельник (осмотр был сегодня утром). деньги со страховой должны прийти 17. будем смотреть, какая получится разница.

полной механической там нет.

Изменено пользователем spasskaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...