Липосакция вакуумом

Липосакция, также известная как липоскульптура или липоаспирация, представляет собой процедуру косметической хирургии, используемую для удаления избыточных жировых отложений с различных частей тела. Процедура липосакция включает в себя введение полой трубки, называемой канюлей, под кожу и использование всасывающих насосов для извлечения жира.

Первоначально разработанная во Франции в конце 1970-х годов, липосакция с тех пор стала одной из самых популярных процедур косметической хирургии во всем мире из-за ее эффективности в удалении неподатливых жировых отложений, которые невозможно устранить только с помощью диеты и физических упражнений.

Для каких областей тела нужна липосакция

Области, которые обычно подвергаются липосакции, включают живот, бедра, бедра, ягодицы, руки и шею. Идеальным кандидатом на процедуру является тот, кто имеет желаемый вес или близок к нему, но все еще борется с локальными участками нежелательного жира. Липосакция — это хирургическая процедура, которая может быть довольно болезненной.

В зависимости от индивидуальных потребностей может быть выбрано несколько способов обезболивания:

  • Местное обезболивание — наиболее распространенный метод обезболивания при липосакции. Хирург вводит местный анестетик прямо в область, которую планируется обрабатывать. Область становится немного отдавленной, но пациент при этом остается настолько осознанным, чтобы ответить на вопросы.
  • Общий наркоз — метод обезболивания, при котором пациента усыпляют при помощи лекарственных препаратов. Пациент не осознает процедуру и не чувствует боли.
  • Седация — метод обезболивания, при котором пациент находится в состоянии полубессознательности, оставаясь достаточно осознанным, чтобы дышать самостоятельно. Часто для улучшения эффекта добавляют меньшую дозу местного анестетика.

Выбор метода обезболивания зависит от личных предпочтений пациента, области, которую планируется обрабатывать, и рекомендации хирурга.

Одним из методов липосакции, который приобрел популярность в последние годы, является вакуумная липосакция (ВАЛ). В этом методе используется специальное оборудование, которое обеспечивает постоянную аспирацию на протяжении всего лечения, сводя к минимуму травмирование окружающих тканей. Это позволяет повысить точность во время операции, что приводит к лучшим результатам контурирования.

Как и любая хирургическая процедура, существуют риски, связанные с липосакцией, включая инфекцию, кровотечение и кровоподтеки. Однако эти риски можно свести к минимуму, выбрав сертифицированного пластического хирурга, который специализируется на липосакции, и тщательно следуя всем предоперационным и послеоперационным инструкциям.