Круглосуточная перевозка лежачих больных и маломобильных людей

Служебная транспортировка лежачих пациентов обычно включает в себя предоставление транспортного средства, доступного для инвалидных колясок, обученного водителя и персонала для безопасного оказания помощи при перемещении пациента в транспортное средство и из него. Кроме того, служба может предоставлять услуги «от двери до двери», что означает, что персонал поможет пациенту от места жительства до автомобиля и от автомобиля до места назначения. Перевозка больных недорого в Санкт-Петербурге осуществляется благодаря службе служба «Транспортировка больных».

Общие правила подъема больных

Большинство людей, которые обращаются в больницы или госпитализированы в них или в интернаты, имеют ограниченные возможности в связи с болезнью или преклонным возрастом, поэтому во многих случаях они не могут передвигаться самостоятельно, нуждаясь в помощи медицинского персонала для выполнять эти движения. Они должны выполняться в соответствии с минимальными стандартами, установленными для снижения рисков и обеспечения комфорта. Мобилизация больных включает приемы правильного позиционирования и перемещения их в постели, а также движения, которые они должны осуществлять в палате или транспортировать в другие части больницы или по месту жительства на инвалидных колясках, носилках или на самой кровати.

Постуральные изменения — это изменения положения тела лежачего больного. Чтобы внести эти изменения, нужно следовать некоторым общим правилам, таким как:

  • Подготовка места, убрав те элементы, которые могут помешать.
  • Прилагать усилия самыми большими и сильными мышцами (бедра и ноги). Подойти как можно ближе к кровати больного, чтобы усилие было меньше, а позвоночник находился в вертикальном положении.
  • Лучше скользить и толкать, чем поднимать. По возможности, должны действовать более одного человека.

Мобилизация лежачего больного

На самом деле мобилизация лежачего больного — это процесс, который помогает пациенту передвигать ноги и руки до точки, в которой он может двигаться самостоятельно. Иногда это включает в себя использование костылей или ходунков, чтобы помочь им ходить и даже подниматься по лестнице.

Мобилизация пациента с помощью простыни

Но правда в том, что задача перемещения пациента в постели может быть сложной для медицинских работников.

Мобилизация больного в сторону кровати

В этом случае фельдшер или помощник медсестры встает у края кровати и кладет ближайшую руку пациента на его или ее грудь.