Преимущества внедрения чат-бота на сайт

Эффективные продажи и рост бизнеса зависят от хорошего обслуживания клиентов. Вот почему ваша приверженность отношениям с клиентами так важна. Это то, что влияет на решения о покупке и лояльность клиентов к бренду. Во времена, когда на счету не только минута, но и каждая секунда, моментальный ответ на запрос пользователя на вес золота. Часто бывает, что модераторы сайта отвечают через некоторое время, не решая проблему клиента на ожидаемом уровне обслуживания.

За чат-ботами, также известными как виртуальные помощники или советники, на самом деле стоит искусственный интеллект — это не что иное, как программное обеспечение, которое анализирует и понимает наиболее часто задаваемые вопросы клиентов на веб-сайте или в социальных сетях. Вопросы задает клиент, вводя их в диалоговое окно или произнося слова на компьютер, планшет или мобильный телефон.

Кто спрашивает, тот не ошибается и не теряет времени

Этот виртуальный советник старается дать максимально точный ответ, предлагая лучшие решения, тем самым экономя время спрашивающего. Подсчитано, что чат-боты дают немедленный ответ на 40-60% наиболее часто задаваемых вопросов. Только когда тема сложная или когда система не понимает вопроса, не знает на него ответа, она перенаправляет пользователя к консультанту. Человек, ознакомившись с разговором, берет на себя разговор и, по возможности, решает проблему. В данной веб-студии https://продвигаем-сайты.рф поставят чат на ваш сайт. Также обучат работе с ним.

Время — деньги

Лучше всего это знают компании, использующие чат-бот для общения с клиентом. Почему? Наем дополнительного человека, который также будет работать по ночам и модерировать разговоры с пользователями, обходится компании гораздо дороже, чем «наем» виртуального консультанта. Он способен обслуживать сразу много клиентов, без очередей и без сна.

Дополнительным преимуществом виртуального помощника является возможность создания клиентской базы. Задавая короткие вопросы и выбирая подходящие ответы пользователем, система собирает информацию, позволяющую персонализировать сообщения и предложения. Это отличная отправная точка для проведения вашей цифровой маркетинговой деятельности (акции, кампании). Кстати если вам нужен поисковый аудит сайта, то рекомендуем https://продвигаем-сайты.рф/seo-audit-saita/ эту студию аудита. Нельзя отрицать, что искусственный интеллект — это инновационный, простой и удивительно эффективный инструмент цифрового маркетинга.

Каждая компания, независимо от ее бизнес-профиля, может использовать чат-ботов для более эффективного охвата потенциальных клиентов и установления с ними хороших отношений. Поэтому стоит быть на шаг впереди всех и инвестировать в современные технологии уже сегодня.