Kia Rio Универсал

Kia Rio Универсал

Из-за скошенной задней части такие универсалы немного напоминают хэтчбеки, чем-то они схожи с пятидверными Шкода Фабиа Комби и Субару Импрезиа. В то же время Kia Rio Универсал очень удобен в эксплуатации, обладает хорошей вместительностью за счёт длиной кузовной части. Более современные модели Киа Рио можно купить в краснодаре в автосалоне Юг-авто, а также можно купить КИА Соул, Киа Пиканто, Киа Сид, Киа Серато, Киа Соренто, Киа Карнивал и другие модели.

Внешний вид

Дизайн Киа Рио Универсал 2001 года изготовлялся в Японии (для Азии и США) и в ЕС (под Европу). Округлые формы, оптика в виде капель, выделяющиеся молдинги и большой бампер.

Модель 2002 года сохранила основной внешний вид предыдущего авто. Существенно изменились фары, штампы на капоте, бамперная часть, преобразовалась решетка радиаторной части.

В 2003 году внешняя часть Киа Рио получала более объемные трапециевидной формы фары и рельефность на «передках». Бамперные части стали еще более мощными. Капоты преобразовались, стали больше выделяться. Решетку радиатора отделили от капотной части и повысили на ней планку-горизон с фирменным логотипом.

Характеристики

Модели 2000-2002 года – бензодвигатели от 1.3 до 1.5 л. комбинированные с механикой и автоматикой КПК. Все модификации обладали прямым приводом.

Варианты двигателей:

— 1.3АЗЕ на 84 лошадиных сил;

— 1.5А5Е на 95 лошадиных сил;

— 1.5A5D на 108 лошадиных сил.

Параметры Киа Рио универсал 2005 года почти не поменялись в сравнении с версией 2002 г.

Другие параметры:

— ДШВ: 4215х1675х1440 миллиметров;

— Вес: 985 килограмм;

— Клиренс: 16.5 см;

— База колёс: 2.41 см;

— Багажник: 449 литров.

Автомобиль может разгоняться до 179 километров в час.

Особенности и преимущества

Киа Рио универсал – это классический городской авто для транспортировки людей. Здесь средний по комфорту салон, маленький расход топлива. За машиной легко ухаживать. Это безотказный надёжный автомобиль, как автомат «Калашникова», хорошая рабочая «лошадка». Багажное отделение здесь большое, есть прикуриватель, можно подсоединить автомобильный холодильник. Салон выполнен из износостойких материалов. Электроника надежная, печка работает хорошо даже при минус 35 градусах. Хорошо ведет себя на поворотах, мягкий старт, уверенно себя ведет даже на скоростном режиме 140 км в час. Двигатель обладает ресурсом, рассчитанным на более 300 000 километров в час.

Минусы: сидения сзади могут показаться тесными, небольшой клиренс, требуется часто заменять ГРМ, кузовная часть может ржаветь, ступичные подшипники часто ломаются.