Что делать, если заклинило входную дверь

Что делать, если заклинило входную дверь

У многих бывало так что, приходя вечером с роботы, мы не могли открыть входную дверь своей квартиры. Если у вас нет опыта взлома квартир, то с открытием двери у вас могут возникнуть определенные проблемы.

Но прислушиваясь к нашим советам, и используя подручный инструмент, который, скорее всего, найдётся у ваших соседей вы, конечно не без труда сможете открыть дверь.

Для начала давайте опишем внутренние устройство двери.

В середине двери находятся перегородки, которые должны сохранять тепло в доме, а с обеих сторон – внешние покрытие, устройство похоже на бутерброд. Также внутри двери находиться замок, который надежно прикрыт металлическими пластинами. Единственная легкодоступная часть замка – это замочный цилиндр, в котором находиться замочная скважина.

Сломался ключ или замок

Если у вас во время открытия двери застрял и сломался ключ – эго следует вытащить, это можно сделать пилочкой от лобзика, вставив ее зубцами вверх и проворачивать в ту сторону, в которую открывается замок, он, таким образом, должен открыться. Если же нет – то проблема, скорее всего, в самом замке. Таким образом, придется просто высверливать замочный цилиндр и вытаскивать его. Потом подцепить язычок, – который держит затворные ригели – и замок откроется. Конечно же после этого замок придется заменить. Если возникают сложности с заменой замка самостоятельно, то рекомендую обратиться к специалистам, для большинства городов это не составит труда, например в Москве замок у входной двери запросто заменят тут https://hands.ru/service/ustanovit-zamok-na-vkhodnuiu-dver/ При этом вам вообще не надо заморачиваться, они привезут даже недостающие элементы, вплоть до дверных доборов.

Открыть дверь ручным инструментом

Также можно попробовать поддеть дверь для того чтоб определить ее слабые места и отвёрткой или стамеской поддеть ригели с внешней стороны, и надавив на них – открыть дверь.

Бронированная дверь

Большие проблемы могут возникнуть, если у вас дверь бронированная, и цельнометаллическая, но и в таком случае есть выход. Придётся использовать «болгарку» для того что бы вырезать замочные ригеля, ремонт после такого вскрытия конечно обойдётся недешево, но к сожалению другого выхода самостоятельно открыть такую дверь – нет. Целесообразнее всего, конечно же, в таком случае обратиться к специалистам по вскрытию дверей. Но помните, что вам придется сперва доказать, что вы являетесь хозяином данной квартиры или имеете право там проживать.