Как быстро изнашиваются автомобильные шины?

Как быстро изнашиваются автомобильные шины?

Шины диски в каждом автомобиле, независимо от марки, размеров, типа, имеют определенные характеристики, и они также нуждаются в обслуживании, чтобы поддерживать их в наилучшем состоянии для безопасного проезда на многие километры. В то же время эти элементы ежедневно сталкиваются со множеством препятствий, которые изнашивают их быстрее. Они возникают как из-за условий окружающей среды, так и из-за человеческого фактора. Поломки дисков случаются в случаи наезда автомобиля на бордюр или удара о него, деформации, при попадании в яму. И шины, и диски возможно отремонтировать в автомастерских, которые специализируются на подобном ремонте. К примеру автоателье Remontdiskov.center в Киеве предоставляет услуги по покраске, ремонту, рихтовке дисков, реставрации и ремонту шин https://remontdiskov.center/pokraska-diskov/

Причины износа покрышек

• Экстремальные температуры окружающей среды, такие как очень высокие температуры, вызывающие плавление асфальта, а также очень низкие температуры с неподходящими шинами (например, летними), изнашивают шину быстрее, ускоряя ее старение.

• Езда по некачественным дорогам с множеством выбоин, бордюров и т. д. вызывает быстрый износ покрышки, а на боковых стенках могут возникнуть трещины, которые невозможно отремонтировать.

• Небрежность при ремонте спущенной шины (если отремонтирована) и движение автомобиля со спущенной шиной на несколько метров автоматически разрушает ее, одновременно вызывая повреждение колес и даже подвески. Спущенная шина имеет «квадрат», даже если транспортное средство находится в неподвижном состоянии в течение нескольких дней.

Несоблюдение регулярной проверки давления в шинах (например, раз в месяц) является одной из основных причин быстрого износа шин. В то же время, когда шина потеряла хоть немного воздуха, поведение транспортного средства на дороге становится опасным.

• Регулировка и балансировка значительно снижает износ шин. Если автомобиль тянет вправо или влево при прямом рулевом колесе и ровной дороге, необходима регулировка. Балансировка необходима, когда одно (или несколько) колес вызывает вибрацию рулевого колеса.

Продолжительное вождение на очень высоких скоростях приводит к развитию очень высоких температур в шине, что может вызвать повреждение, даже внезапное разрушение при превышении индекса скорости.

• Перегрузка и превышение максимально допустимой нагрузки на шину быстро приводит к ее разрушению. Точно так же отсутствие повышения давления при буксировке прицепа или при движении большого количества пассажиров с багажом значительно увеличивает температуру шин. Соответственно, разрежение в шине создает изгиб рамы и вызывает перегрев, неравномерный износ, повышенное сопротивление и более высокий расход топлива.

• Давление воздуха в шинах всегда должно соответствовать со спецификациями производителя автомобиля. Соответствующая этикетка обычно находится на крышке топливного бака, на двери водителя или в руководстве пользователя. Во многих автомобилях давление между передними и задними колесами разное. В шинах указано не рекомендованное давление, а максимальное давление воздуха (по бокам).

• Установка разных шин на один и тот же автомобиль, помимо того, что вызывает неравномерный износ, также опасна для его поведения на дороге, потому что каждая шина имеет разные характеристики и характеристики сцепления, аквапланирования и так далее.

• Поврежденный амортизатор или со значительно сниженными характеристиками, в свою очередь, способствует более быстрому износу шины с момента, когда она не давит должным образом на дороге.