Как можно приобрести арестованное авто с аукциона?

Как можно приобрести арестованное авто с аукциона?

Приобретение автомобиля с аукциона может привлечь водителей, потому что там могут попадаться очень неплохие образцы по приемлемой стоимости. Зачастую это бывшие залоговые автомобили, которые изъяли у прежних хозяев банки, а в дальнейшем эти машины были отправлены на продажу в счет погашения задолженности. Также, на аукционах продаются арестованные легковые машины, которые фигурируют в делах о банкротстве разных организаций и физических лиц. Эти автомобили продают со скидкой в 20-30%, если сравнивать их с рыночной стоимостью, и в дальнейшем лишь от активности покупателей будет зависеть то, насколько возрастет их цена. Главным образом в торгах участвуют фирмы-перекупщики или автодилеры.

А могут ли обычные автолюбители приобрести авто с аукциона?

Аукционы в Украине стали популярными с недавнего времени и еще не стали такими популярными, как в европейских странах, в Америке или в Японии. Но и в России это направление набирает популярность. Законы в этом плане пока что несовершенны, и для Украины это новый метод покупки и продажи машины.
На торгах за рубежом участвуют фирмы с правом принятия участия в такой деятельности, другими словами это автодилеры, у которых есть лицензия и они работают оплачивая все налоги. Торги проходят методом поэтапного роста ставок от начальной стоимости до максимальной цены, которую они могут предложить хозяину за авто.
Кроме автодилеров в торгах могут принимать участие и физические лица. Тут имеется один плюс. В отличие от зарубежных аукционов, в Украине за участие в аукционе не нужно платить, а продавец вправе покинуть аукцион, не успев продать авто, если ему не нравится конечная предложенная стоимость.
Система оценки машины очень прозрачная. После диагностики специалисты заполняют диагностический лист, в котором указаны очевидные и скрытые дефекты. Помощь всем желающим при покупке автомобиля из Америки окажут специалисты компании Oceanica. Особенно популярным считается у экспертов аукцион копарт авто из сша.

Как участвовать?

Если человек хочет участвовать в аукционе и купить авто, то ему нужно получить разрешение. Чтобы вступить в торги нужно иметь электронную цифровую подпись, пройти регистрацию на электронном сайте, где проходят торги и заполнить соответствующую документацию. Кроме этого, нужно ознакомиться с функциями сайта, чтобы не было трудностей при торгах. Все действия людей, которые участвуют в аукционе, регламентированы законом, и это надо знать.
Привлекать физические лица к участию в аукционах просто выгодно. При этом круг заинтересовавшихся лиц увеличивается и разрушается монополия перекупов, которые могут задавать тон торгам и занижать цену автомобилям.