Как купить авто из США и не остаться в дураках

Как купить авто из США и не остаться в дураках

Сегодня мало кто удивится, если увидит автомобиль из Европы. Другое дело, когда автомобиль доставлен из Америки. Аукционы по продаже подобных автомобилей отличаются прозрачностью. С документами страховщика можно запросто ознакомиться. На аукционе доступно приобретение недорогого, но почти нового автомобиля. Во всяком случае, подобные утверждения имеют место со стороны тех, кто перегоняет или перекупает автомобили. Вывески «Авто из Америки» все чаще появляются на улицах многих городов.
Перегонщики, чья деятельность имеет явно европейский уклон, крайне негативно воспринимают это обстоятельство. Они утверждают, что все американские автомобили непременно побывали в ДТП. Другое дело немецкое авто. Несмотря на свой возраст, оно практически новое, поскольку на нем ездила только бабушка по воскресным дням в церковь.
Так ли это на самом деле? Соответствует ли это реальной действительности? Внести ясность в этот вопрос можно только в том случае, если обратиться за помощью к автомобильным экспертам, которые помогут со всеми вопросами и с доставкой автомобиля из Америки.

Выбор американского автомобиля

Лучшим местом покупки автомобиля является аукцион. Но и это не главный момент. Приобретать авто рациональнее не у перекупщика, а у страховой компании. Проверку необходимо начинать с самого продавца. У него проверяют наличие разрешительных документов и сертификатов. Покупатель должен понимать, что продажа авто на аукционе доступна, как для страховых компаний, так и для частных лиц.
Лучше покупать авто у страховщика, который списывал автомобиль.
В этом случае можно рассчитывать на то, что автомобиль продается таким, каким он есть на самом деле. Что касается частника, то перед продажей он обязательно в отношении авто наведет «марафет». При плохо проведенном ремонте для покупателя это выливается в большую переплату. Аксиомой является то, что перекупщик никогда не заинтересован в проведении качественного ремонта. Его задачей является, как можно дороже продать автомобиль при минимуме затрат.
Иногда им даже и не нужна большая маржа. Их доход складывается из оборота машин при продаже.

Какие автомобили необходимо покупать?

В том случае, если автомобиль приобретается для личных нужд, а не с целью дальнейшей продажи, то большое значение имеет вопрос о его дальнейшей ликвидности. Коррективы может внести смена жизненных обстоятельств. Наконец, авто когда-то просто наскучит, и владелец захочет его продать. Тогда нет смысла вести авто из Америки, если в дальнейшем его очень сложно будет продать. Тогда перевозка потребует таких затрат, которые превысят сумму от продажи автомобиля. Другое дело, например, Toyota Camry. При желании продать ее можно достаточно быстро, получив от продажи среднерыночную цену.
Немаловажным является вопрос о размере затрат на содержание автомобиля. У дорогих машин имеет место более дорогое содержание. Если для Toyota Camry найти какую-то запасную часть не вызывает проблем, то запасные части для авто марки Chrysler стоят немалых денег.

Необходимость оценки повреждений

Если автовладелец никогда не сталкивался с этим, то лучше отдать это на откуп профессионалов. На вид повреждение может иметь незначительный характер, и на этом будет акцентировать внимание перекупщик. Но за ними могут стоять достаточно серьезные проблемы. Если у приобретателя возникают какие-либо сомнения, то лучше привлечь к покупке профессионала.
Мастер с достоверной точностью может определить, сколько придется заплатить за предстоящий ремонт. Если восстановление обойдется достаточно дорого, то никакого смысла в покупке просто нет.
Присутствуя на аукционе, категорически запрещается предаваться эмоциям, особенно азарту. Не надо путать приобретение автомобиля с пребыванием в казино. Это совершенно разные вещи. Приобретатель никогда не должен вести азартную игру, соперничая с другими покупателями.
С самого начала необходимо определиться для себя с максимальной ставкой. Свои эмоции необходимо контролировать. Желаемого автомобиля покупатель все равно дождется. Пусть это случится не в этот раз, но на следующем аукционе покупатель непременно отправится назад на автомобиле, что приобретен на аукционе.