Как добиться правды в страховой компании?

Как добиться правды в страховой компании?

Система ОСАГО в нашей стране изначально вводилась для защиты водителей, попавших в аварию или ДТП, и компенсации издержек пострадавшим в этих ситуациях. Однако, в настоящее время многие страховые компании используют различные схемы обмана водителей с целью отказа в выплате им компенсации. Мошенничество на рынке страховых услуг остаётся большой проблемой в России. От незаконных действий страховщиков страдают как порядочные граждане, так и организации. Многие автовладельцы знакомы с заниженной суммой выплат при возмещении ущерба по ОСАГО.

Это связано с тем, что работы по восстановлению автомобиля рассчитываются по сниженной стоимости, страховые компании прибегают к услугам собственного эксперта, который намеренно не замечает многие повреждения машины, сотрудники компаний подводят невнимательных водителей под договор цессии, лишающий потерпевших защиты по ФЗ об ОСАГО и так далее. Так как далеко не все автомобилисты обладают юридическими знаниями, страховщики часто пользуются этим обстоятельством в свою пользу. Они отказываются выплачивать клиенту страховку по целому ряду абсурдных причин. Например, при отказе в компенсации может быть заявлено, что авария произошла из-за неисправности машины, не указанной в диагностической карте, что виновник ДТП утилизировал автомобиль до окончания 15 суток после его совершения, что у страховой компании истек срок лицензии и так далее.

Многим автовладельцам знакома ситуация, когда необходимо доказывать страховым организациям свою правоту. В подобных случаях поможет полная пошаговая инструкция действий гражданина при отказе в компенсации по ОСАГО. Полезные советы о том, как правильно общаться со страховой компанией, можно найти на сайте ACAUTO.SU. В судебной практике известно достаточно много дел, которые закончились в пользу водителей, поэтому при абсолютной уверенности в собственной правоте стоит идти до конца и добиться справедливости.

Кроме раздела «Правовые вопросы», на данном сайте представлены рубрики про автосалоны, официальных дилеров, автоаукционы, автомобильные сервисы. Каждый желающий может ознакомиться с полным списком автосалонов, имеющихся в конкретном городе, найти информацию об официальных дилерах Москвы, Санкт — Петербурга и других городов России, почитать отзывы клиентов об этих компаниях, новые интересные статьи на автомобильную тематику.

На самом деле, вариантов обмана страховыми компаниями водителей очень много, поэтому необходимо узнавать как можно больше информации обо всех мошеннических схемах данных организаций и о том, как не дать себя обмануть.